MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 12:43:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 72   Вниз
Печать
Автор Тема: Pogona Vitticeps (Бородатая агама)  (Прочитано 152654 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Volchitca
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253

Откуда: Калуга

« Ответ #460 : сентября 07, 2013, 13:27:41 »

Я почему про ватты спросила, высота в терре 29 или 35 (если под самую крышу установить лампу)
3.= подрастёт можно любой мелкий песок (кроме мраморной крошки), а сейчас бумага. Поясните почему лучше бумагу и чем вредна мраморная крошка?
4.= Никакой, вреден для агам камень греющий. Просто в природе (пишут) они греются на нагретых солнцем камнях – вот по этому и решила, что камень хорошо будет. Можно пояснить чем он вреден? И тогда нужен ли вообще нижний обогрев?

Да, а малышек привезли на работу (магазин у нас зоо) им примерно 2-3 нед. Может конечно с размером я ошиблась. На днях вообще могу точней померить и сфоткать)))
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #461 : сентября 07, 2013, 13:58:53 »

Зеркальную лампу как всегда подбираем по горячей точки.
Мраморная крошка - это какой размер "крошки"?
О "горячем" камне было уже много разговора, вывод - он больше подходит для ночных животных (которые и получают тепло от нагретых днём камней), агамы дневные и получают тепло от солнца(могут менять цвет и площадь своего тела для лучшего прогрева под солнцем). Нижний обогрев агамам не нужен.
Записан
Volchitca
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253

Откуда: Калуга

« Ответ #462 : сентября 07, 2013, 14:05:18 »

Фракцию крошки пока не могу сказать - в пн. узнаю
А ели ночью т. будет падать ниже 20, то как тогда греть?
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #463 : сентября 07, 2013, 14:15:37 »

Фракцию крошки пока не могу сказать - в пн. узнаю
А ели ночью т. будет падать ниже 20, то как тогда греть?

Ночная допустимая температура +18 , если ниже, то я грел керамическим обогревателем "колокольчиком" через терморегулятор.
Записан
Volchitca
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253

Откуда: Калуга

« Ответ #464 : сентября 07, 2013, 14:40:15 »

С обогревателем понятно, а Терморегулятор для террариума какой посоветуете из не сильно дорогущих и принцеп его работы какой?
Тоесть я так понимаю к нему подключается сам нагреватель и он его контролирует - не пойму, обьясните.
И спасибо, что поясняете мне, я еще мало чего знаю.
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #465 : сентября 07, 2013, 19:42:59 »

С обогревателем понятно, а Терморегулятор для террариума какой посоветуете из не сильно дорогущих и принцеп его работы какой?
Тоесть я так понимаю к нему подключается сам нагреватель и он его контролирует - не пойму, обьясните.
И спасибо, что поясняете мне, я еще мало чего знаю.
Понятие "не сильно дорогущих" у всех разное , но  если Вы обращаете внимание  на песок ZOO MED Vita-Sand витаминизированный, то думаю контролер температуры (и таймер в одном) Lucky Reptile Thermo Control PRO II подойдет. Преимущество его в том, что есть возможность выставить дневную и ночную температуру (по часам) и также по самостоятельному таймеру включать и выключать освещение в террариуме.
Естественно у контролера есть датчик температуры и как только температура (например) упадёт ниже установленной включится подогрев .
(нажмите чтобы спрятать/показать)
Только не спутайте Lucky Reptile Thermo Control PRO II с термоконтролером Lucky Reptile Thermo Control II (без "PRO") у которого нет половины функций(правда он и дешевле).
Записан
Volchitca
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253

Откуда: Калуга

« Ответ #466 : сентября 07, 2013, 20:26:00 »

... думаю контролер температуры (и таймер в одном) Lucky Reptile Thermo Control PRO II подойдет. Преимущество его в том, что есть возможность выставить дневную и ночную температуру (по часам) и также по самостоятельному таймеру включать и выключать освещение в террариуме.
Естественно у контролера есть датчик температуры и как только температура (например) упадёт ниже установленной включится подогрев .
Вот я нуб то еще)))) это вещь… супер – хочу такую игрушку для терра.
Надеюсь когда свет выключают (у нас в стране так принято, хоть на минутку, но могут вырубить) она не собьется?
Нужно будет заказать на работе такое в первую очередь.
Спасибо, цена конечно ух, но оно того стоит!
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #467 : сентября 07, 2013, 22:17:17 »

Надеюсь когда свет выключают (у нас в стране так принято, хоть на минутку, но могут вырубить) она не собьется?
Часы имеют свою батарейку , настройки и время остаётся  при пропадания электричества, единственное что сами часы в устройстве не очень точные (за пару месяцев могут убежать минут на пять) - меня это устраивает.
Тут можно почитать мануал (правда по английски)
(нажмите чтобы спрятать/показать)
Записан
Volchitca
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253

Откуда: Калуга

« Ответ #468 : сентября 07, 2013, 23:13:34 »

Надеюсь когда свет выключают (у нас в стране так принято, хоть на минутку, но могут вырубить) она не собьется?
Часы имеют свою батарейку , настройки и время остаётся  при пропадания электричества, единственное что сами часы в устройстве не очень точные (за пару месяцев могут убежать минут на пять) - меня это устраивает.
Тут можно почитать мануал (правда по английски)
(нажмите чтобы спрятать/показать)
Я уже нашла инструкцию на русском
Спасибо большое!
Записан
Volchitca
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253

Откуда: Калуга

« Ответ #469 : сентября 10, 2013, 13:14:56 »

Так нормально будет на такой не большой террчик?
* Лампа Repti Glo Compact 26Вт 10.0
* Обогреватель керамический Hagen EXO TERRA для террариума 60Вт
* Лампа Hagen EXO TERRA Sun Glo Tight Beam 50Вт неодим. напр. свет +35%
+ Контроллер температуры Lucky Reptile Thermo Control Pro II

Не перегрею?
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 72   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines