MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 23:18:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 72   Вниз
Печать
Автор Тема: Pogona Vitticeps (Бородатая агама)  (Прочитано 153808 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #420 : января 27, 2013, 23:53:41 »

Уважаемые, знаю что для многих терариумистов (консерваторов) это "больная тема" Улыбается но все же... Как вы думаете, каких терариумных животных можно содержать вместе с бородатой агамой, разумееться при аналогичных размерах, что б они друг друга как еду не воспренимали (ну кроме не крупных сухопутных черепах типа среднеазиатской, йеменского хамелеона и патнистого эублефара)?   Улыбается
Записан
Lafresa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 014


Ирина Клинская

Откуда: Клин

« Ответ #421 : января 28, 2013, 00:01:44 »

я вот даже не смогу на этот вопрос так с ходу ответить - у меня агама не воспринимает как еду капского варана, а вот тот - воспринимает за еду даже мои руки, так что .... а с другой стороны - любую ящерицу меньше себя агама сожрёт - как пить дать  Улыбается
а вот среднеазиатскую черепаху с агамой нельзя держать - так как это очень активное и роющее животное, весь день будет долбиться в стену или зарываться - тем самым стрессовать агаму.
у меня черепахи стояли в противоположной комнате от террариума агамы, и вот когда они начинали долбёжку - у агамы начиналась истерика - он как заводной метался по террариуму и бороду дул 
поэтому вид черепахи должен быть не роющей - например египетская черепаха, да и греки вроде как не роют  Улыбается
со змеями никакими нельзя держать - это итак понятно
а вот с ящерицами... даже не знаю, я бы не стала
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #422 : января 28, 2013, 00:27:45 »

На счет среднеазиатской согласен (не удачный пример привел), но суть ясна. Про то что одно из животных-сожителей может быть меньшего розмера речи даже итти не может, тут все сразу ясно. Косательно ящериц, ну лично я знаю как минимум 1 удачный пример совместного сожительства бородатой агамы и йеменского хамелена (логично что тогда и другие подобные животные при правильных условиях приживуться: пантеровый и другие не малкие хамелеоны, возможно анолис-рыцарь...). Но уверен, что это не придел, надо еще помозговать (а лучше колективно Улыбается  )
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #423 : января 28, 2013, 01:52:34 »

приживуться: пантеровый и другие не малкие хамелеоны, возможно анолис-рыцарь...
Улыбается Аркадій, всё было бы может и хорошо, если не учитывать, что бородатая агама - пустынник , требует малой влажности, в сравнении с животным - типа Анолис-рыцарь (Куба).
 Постскриптум
Хотя бы какой нибудь Шипохвост  в "кандидаты"!   Соединить тропики и пустыню Австралии "в одном флаконе"- это круто!
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #424 : января 28, 2013, 18:08:33 »

И люди , бывают высокими и маленькими . Да


Ну я писал уже, что ящерица затянута.
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #425 : января 28, 2013, 19:33:31 »

Ну я писал уже, что ящерица затянута.

Совсем не понимаю смысл данного предложения Извиняющийся

А косательно "совместить тропики и пустыню" так совмщают же! В том и есть ценность такого рода опытов, что они иногда не совапдают по результату с теорией. Йеменца с бородатой агамой уже содержали и все хорошо, исходя из этого логично, что и с хамами, требующими подобных уловий и будучи нужных размеров, тоже ужиться может. Про шипохвоста я вчера вспомнил и вот щас хотел написать Улыбается
Записан
Хладнокровный
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23

Откуда: Средний Урал (Евразия)

« Ответ #426 : февраля 21, 2013, 07:07:46 »

Здравствуйте!Подскажите.А Бородатая агама или другая агама самостоятельно охотится на мышей и тараканов? Можно ли их выпускать на охоту с температурой от 30-24 гр. С?
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #427 : февраля 21, 2013, 08:07:11 »

нет даже я против этого- дикие мыши и крысы устойчивы к ядам и аккумулируют их то есть чертовски ядовиты. а потом агамы все таки насекомоядны по своей сути и чертовски теплолюбивы и чувствительна к УФ  - не чего хорошего из этой задумки не будет 
Записан
Хладнокровный
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23

Откуда: Средний Урал (Евразия)

« Ответ #428 : февраля 21, 2013, 09:11:10 »

УФ- не понял ?
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #429 : февраля 21, 2013, 13:15:50 »

Здравствуйте!Подскажите.А Бородатая агама или другая агама самостоятельно охотится на мышей и тараканов? Можно ли их выпускать на охоту с температурой от 30-24 гр. С?

Мыши съедят агаму и их станет ещё больше! Молчит
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 72   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines