MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 07:41:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 72   Вниз
Печать
Автор Тема: Pogona Vitticeps (Бородатая агама)  (Прочитано 153584 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #200 : января 27, 2012, 16:20:25 »

Sera - тоже не особо, кстати.
Я бы рекомендовал JBL Улыбается Про намибу ничего особенно не слышал, а про JBL слышал и видел у своих зверей эффект.
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #201 : января 27, 2012, 16:29:45 »

Спасибо! Буду их заказывать:)
Записан
Lieberamm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


« Ответ #202 : января 27, 2012, 16:34:25 »

Ну как. За неимением лучшего сойдет, но лично я когда давал его и когда не давал его - разницы не видел.
Если только у молоди, но та готова кальций из воздуха всасывать, настолько он им нужен.
К тому же, меня настораживает кальций с витаминами, я привык дозировать витамины сам, с осторожностью.

Лучше всего - JBL и ZooMed. Очень позитивный эффект от употребления. Где-то в нашей теме даже был пост.
ReptoCal давала игуане в детстве.....даже при хорошем ультрафиолете он никак не усваивался. В итоге пришлось восстанавливать никомедом. Пока на скорлупе сидит. Скоро jbl прикуплю)))
Вот агамке давала, такая же фигня с ростом...

А вот за совет про сверчков спасибо)...уже думала избавляться от бестолковых вещей)
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #203 : января 27, 2012, 16:44:45 »


ReptoCal давала игуане в детстве.....даже при хорошем ультрафиолете он никак не усваивался. В итоге пришлось восстанавливать никомедом.

А можно узнать как Вы определили что у игуаны ReptoCal не усваивался? 
Записан
Lieberamm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


« Ответ #204 : января 27, 2012, 18:05:10 »


ReptoCal давала игуане в детстве.....даже при хорошем ультрафиолете он никак не усваивался. В итоге пришлось восстанавливать никомедом.

А можно узнать как Вы определили что у игуаны ReptoCal не усваивался? 

Я что-то не так сказала?

При расчёте (на 100 гр животного-1 гр кальция)игуана всё "вычихивала". После того, как съездила к Дмитрию Борисычу, перешли на некоторое время на никомед. После никомеда были сильно видны изменения. Челюсть крепкая, да и "чихи" редкое явление)
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #205 : января 28, 2012, 00:39:40 »

   ДумаетМогу рассказать  про "Namiba Terra CalVitRep vit D3" которую купил ,  попробовал ( агамы отворачивались)  и положил на полку .
Хорошо взял маленькую баночку 70 гр. Когда открыл и не понял , как опудривать сверчков ? Содержимое  банки  достаточно крупного помола !  Попробовал превратить  в пудру  посредством кофемолки - стало помельче , но не пудра ! Если "валять" мокрое  насекомое , то как  тогда  рассчитать слой чтобы  не перекормить . Вообщем оставил я эту затею!

Самое забавное  на упаковки  ни даты изготовления , ни срока хранения  ( витаминов написано куча - так они не вечны )! Нет
Покупал  в известном  магазине .
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #206 : января 28, 2012, 01:42:11 »

По поводу  "порошковых" витаминов  , у меня сомнение есть .  Как можно совместить  жирорастворимые витамины типа А,D  с всеми остальными в порошке , да ещё с кальцием . Сомневаюсь  что для рептилий будут использовать какие-то новые технологии ( типа микрокапсул с витаминами ) .   
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #207 : января 28, 2012, 02:28:00 »



Я что-то не так сказала?

При расчёте (на 100 гр животного-1 гр кальция)игуана всё "вычихивала". После того, как съездила к Дмитрию Борисычу, перешли на некоторое время на никомед. После никомеда были сильно видны изменения. Челюсть крепкая, да и "чихи" редкое явление)

Игуана вычихивает соли калия, которых у нее переизбыток, это частое явление и вовсе не говорит о том, что у нее не усвоился кальций Рептокал. А челюсть у них и должна быть крепкая.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #208 : января 28, 2012, 02:49:30 »

Витамины лучше всего колоть, максимально точная дозировка.
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #209 : января 28, 2012, 07:13:10 »

Игуана вычихивает соли калия, которых у нее переизбыток, это частое явление и вовсе не говорит о том, что у нее не усвоился кальций Рептокал. А челюсть у них и должна быть крепкая.

Люди, далекие от игуан, постоянно меня ругаю, что я не лечу насморк своей игуане И еще садистом называют   Видимо у моего ящера серьезный избыток калия. Но это тема другая......... помидоры

Витамины лучше всего колоть, максимально точная дозировка.

Я так понимаю, это Вы про Элеовит? Или что-то лучше есть? Колоть зверушек жалко......
А если колоть с профилактической целью, то как часто и какую дозу?
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 72   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines