MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 16:00:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вниз
Печать
Автор Тема: Уборка и дезинфекция террариума, вопросы и обсуждения  (Прочитано 77231 раз)
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #100 : июля 28, 2019, 23:50:31 »

А есть какой-то перечень болезней, от которых не поможет дезинфекция, я точно знаю что крипт ничем не удалить вроде бы. Просто я как-то купила змею, которая довольно быстро умерла, теперь не знаю могу ли как-то обработать террариум и использовать снова. Пока боюсь, стоит помытый и пустой.

 Действительно, крипт трудноискореним и терр лучше не использовать дальше. Но ведь змеи умирают не только от крипта. Думаю в вашем случае, надо еще раз хорошенько продезинфицировать терр и заводить новую змею.Еще лучше, если позволяет материал из которого сделан терр, обработать его парогенератором( пар хорошо дезинфицирует и абсолютно безвреден для рептилий)

А парогенератор и крипт убьет? Я не думаю что у моей змеи был именно он, но хотелось бы для самоуспокоения знатьбудет ли это панацеей.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #101 : июля 30, 2019, 13:28:33 »

А есть какой-то перечень болезней, от которых не поможет дезинфекция, я точно знаю что крипт ничем не удалить вроде бы. Просто я как-то купила змею, которая довольно быстро умерла, теперь не знаю могу ли как-то обработать террариум и использовать снова. Пока боюсь, стоит помытый и пустой.

 Действительно, крипт трудноискореним и терр лучше не использовать дальше. Но ведь змеи умирают не только от крипта. Думаю в вашем случае, надо еще раз хорошенько продезинфицировать терр и заводить новую змею.Еще лучше, если позволяет материал из которого сделан терр, обработать его парогенератором( пар хорошо дезинфицирует и абсолютно безвреден для рептилий)
С большей вероятностью убьет.
А парогенератор и крипт убьет? Я не думаю что у моей змеи был именно он, но хотелось бы для самоуспокоения знатьбудет ли это панацеей.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #102 : июля 30, 2019, 23:30:35 »


 С большей вероятностью убьет.
Спасибо, значит куплю и попробую обработать. Пластик же можно тоже им обрабатывать, он от температуры не будет ничего вредного выделять?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #103 : июля 31, 2019, 10:28:19 »

А есть какой-то перечень болезней, от которых не поможет дезинфекция, я точно знаю что крипт ничем не удалить вроде бы. Просто я как-то купила змею, которая довольно быстро умерла, теперь не знаю могу ли как-то обработать террариум и использовать снова. Пока боюсь, стоит помытый и пустой.

 Действительно, крипт трудноискореним и терр лучше не использовать дальше. Но ведь змеи умирают не только от крипта. Думаю в вашем случае, надо еще раз хорошенько продезинфицировать терр и заводить новую змею.Еще лучше, если позволяет материал из которого сделан терр, обработать его парогенератором( пар хорошо дезинфицирует и абсолютно безвреден для рептилий)
С большей вероятностью убьет.


А парогенератор и крипт убьет? Я не думаю что у моей змеи был именно он, но хотелось бы для самоуспокоения знатьбудет ли это панацеей.

Наверное зависит от пластика, но я обрабатывала пластик, вроде ничего плохого не заметила.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #104 : августа 01, 2019, 00:23:29 »



Смывайте тщательно, эффект не уменьшится.
Понял, спасибо. А так для самообразования хотел узнать, такие чистящие средства как Доместос от бактерий можно использовать для чистки террариума и есть ли в нем смысл какой?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #105 : августа 03, 2019, 17:34:06 »



Смывайте тщательно, эффект не уменьшится.
Понял, спасибо. А так для самообразования хотел узнать, такие чистящие средства как Доместос от бактерий можно использовать для чистки террариума и есть ли в нем смысл какой?
Доместос имеет свойство очень хорошо впитываться, особенно в пластик. Не советую.Лучше использовать горячие растворы пищевой соды.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #106 : августа 04, 2019, 00:13:10 »


 Доместос имеет свойство очень хорошо впитываться, особенно в пластик. Не советую.Лучше использовать горячие растворы пищевой соды.
А что он может спровоцировать? Я средствами с хлоркой промываю садки для чистоты, не знал что это вредно.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #107 : августа 04, 2019, 11:38:28 »


 Доместос имеет свойство очень хорошо впитываться, особенно в пластик. Не советую.Лучше использовать горячие растворы пищевой соды.
А что он может спровоцировать? Я средствами с хлоркой промываю садки для чистоты, не знал что это вредно.

 Хроническое отравление хлором, проблемы с печенью.Это касается только пластиковых садков, пластик вступает в реакцию. Стеклянные терры промывать можно, но надо очень хорошо смывать раствор.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #108 : августа 04, 2019, 23:59:15 »


Наверное зависит от пластика, но я обрабатывала пластик, вроде ничего плохого не заметила.
Посмотрела у подруги такой, ух как он жарит, пар идет во все стороны. Я боюсь что зрительно не будет видно что что-то выделяется, а на самом деле может пластик и выделять что-то. Пишут что хорошо застарелую грязь вычищает, видимо температура очень высокая.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #109 : августа 06, 2019, 02:31:46 »



Смывайте тщательно, эффект не уменьшится.
Понял, спасибо. А так для самообразования хотел узнать, такие чистящие средства как Доместос от бактерий можно использовать для чистки террариума и есть ли в нем смысл какой?
Доместос имеет свойство очень хорошо впитываться, особенно в пластик. Не советую.Лучше использовать горячие растворы пищевой соды.
А сода разве дезинфектор? Я ее от изжоги пью 
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines