MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 14:18:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вниз
Печать
Автор Тема: Уборка и дезинфекция террариума, вопросы и обсуждения  (Прочитано 77168 раз)
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
Anton
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 478


Откуда: Нижневартовск

« Ответ #10 : апреля 16, 2010, 06:21:17 »

Я использую для дизинфекции садков виркон (экоцид).
Инструмент кипячу.
Можно использовать для мытья и дизинфекции контейнеров посудомоечную машину, у которой есть режим мойки при температуре 75 градусов с временем экспозиции 2 часа.
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #11 : апреля 16, 2010, 06:31:48 »

Можно использовать для мытья и дизинфекции контейнеров посудомоечную машину, у которой есть режим мойки при температуре 75 градусов со временем экспозиции 2 часа.

меня из дома выгонят за такие эксперименты.  Я как-то раз мороженного хомячка в микроволновке разогрела  плохо С тех пор однозначно - мухи отдельно, котлеты - отдельно 

Где этот экоцид брать?
Записан
Anton
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 478


Откуда: Нижневартовск

« Ответ #12 : апреля 16, 2010, 07:18:32 »



Воть

http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=2708
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #13 : апреля 16, 2010, 07:34:27 »


спасибо Улыбается
Записан
Anton
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 478


Откуда: Нижневартовск

« Ответ #14 : апреля 16, 2010, 08:38:18 »


Не за что  Улыбается

Запах кстати у Экоцида тоже противный.
Его хорошо использовать для масштабной обработки садков, для мелких контейнеров и банок каждый раз его неудобно использовать (он в порошке идет - надо готовить раствор). 
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #15 : апреля 16, 2010, 10:22:30 »

а я как то и не дизинфицирую инструменты (пинцеты, зажимы, карцангеры) я их просто мою... ибо я ими беру только крыс замороженых и после кормёжки ополаскиваю горячей водой... а если нужно полезть в пасть животному или зонды для сексовки то зонды кипячу, а стоматологический шпатель просто мою хорошо кипятком. ну а контейтеры делаю хороший раствор хозяйственного мыла и мою то же самое делю когда приходит время для ген уборки в террах и всё тщательно мою... ну а искуственный газон ложу в большой мешок (старая наволочка) завязываю и в стиралку с порошком...
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #16 : апреля 16, 2010, 10:35:47 »

а я как то и не дизинфицирую инструменты (пинцеты, зажимы, карцангеры) я их просто мою...

я террариумы вообще только тряпкой с теплой водой мою, да и вообще на стерильности у меня нет пунктика, скорее наоборот.

 А грызуны и все с ними связанное вызывают стойкое желание обеззаразить  строит глазки Наверное, это от того, что я дочка медиков и мама с детства меня пугала всякими ирсениозами и листериозами  череп
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #17 : апреля 16, 2010, 10:54:15 »

ну мою с мылом терры потому как всяко может быть Улыбается но с хозяйственным мылом.
немного отклонюсь от темы форумчани, а чем лучше дезенфицировать зонды??? а то спиртом думал но как то побоялся что бы мало ли не пожечь там ничего в попке у змея... а чем вы пользуетесь и ещё где можно купить зонды где они продаются?
Записан
Anton
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 478


Откуда: Нижневартовск

« Ответ #18 : апреля 16, 2010, 11:04:48 »

а чем лучше дезенфицировать зонды??? а то спиртом думал но как то побоялся что бы мало ли не пожечь там ничего в попке у змея... а чем вы пользуетесь и ещё где можно купить зонды где они продаются?

Зонд лучше прокипятить перед использованием, после чего капнуть на него оливковое масло и туда.


Я купил себе вот здесь

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/cPath/78_272/products_id/19910
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #19 : апреля 16, 2010, 11:10:43 »

Извините за оф. Набор для секс-проб "Счастливая рептилия" -- это черный юмор  

Кстати, по той же ссылке много всяких крюков-щипцов и прочего по вменяемым ценам.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines