MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 05:36:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вниз
Печать
Автор Тема: Уборка и дезинфекция террариума, вопросы и обсуждения  (Прочитано 78016 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
nomeNNescio
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 458

...

Откуда: Ukraine, Kharkov

WWW
« Ответ #20 : апреля 16, 2010, 11:14:34 »

У нас проще, контейнеры в которых хранится заморозка  )=( "одноразовые" ) ..закончились мышки в таре - выдерни шнур, выбрось контейнер  Улыбается
Записан
Anton
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 478


Откуда: Нижневартовск

« Ответ #21 : апреля 16, 2010, 11:15:27 »

Извините за оф. Набор для секс-проб "Счастливая рептилия" -- это черный юмор 

 Улыбается Это контора у них называется так, которая производит всякую мелочевку для террариумистики.
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #22 : апреля 16, 2010, 11:17:13 »

У нас проще, контейнеры в которых хранится заморозка  )=( "одноразовые" ) ..закончились мышки в таре - выдерни шнур, выбрось контейнер  Улыбается
Мне тоже нравится такая стратегия, но вакуумные контейнеры жалко выбрасывать. К тому же, я крыс размораживаю тоже в герметичной таре (чтобы не пахли)  помидоры Плюс когда за живыми на закупки едем - опять тара. Короче, если все выбрасывать - я разорюсь  
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #23 : апреля 16, 2010, 11:29:00 »

а в магазинах по мед. оборудованию продаются зонды?
Записан
nomeNNescio
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 458

...

Откуда: Ukraine, Kharkov

WWW
« Ответ #24 : апреля 16, 2010, 11:41:08 »

Мне тоже нравится такая стратегия, но вакуумные контейнеры жалко выбрасывать. К тому же, я крыс размораживаю тоже в герметичной таре (чтобы не пахли)  помидоры Плюс когда за живыми на закупки едем - опять тара. Короче, если все выбрасывать - я разорюсь 

Это верно  Думает
У каждого свои особенности. Нам специально за кормом ездить не приходится, потому что на столько крупных змей, которым бы нужны били крысы пока нет, а на наших 14 хвостатых товарищей пока хватает мышек собственного разведения. Так что все на месте, подросла стайка мышек до нужного размера, тутже и отправил их в мир холодный. Кстати, ни разу еще не слышал плохого запаха ни от замороженных мышей ни во время разморозки 
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #25 : апреля 16, 2010, 11:49:09 »

Кстати, ни разу еще не слышал плохого запаха ни от замороженных мышей ни во время разморозки 
Повезло вам. Или мыши особенные, или особенности обоняния.
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #26 : апреля 16, 2010, 11:53:15 »

есть запах, когда разморозились, но когда заморожены запах есть но менее чем когда разморожена мышка
Записан
Феррил
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 598

Прекрасная экзотика.

Откуда: г. Воронеж

WWW
« Ответ #27 : апреля 21, 2010, 00:28:55 »

Терр и контейнеры мою как и все - с тряпками и мылом. Имеется уф-лампа (та что в больницах используется.) Включаю...редко правда, но включаю...чтоб микробы там всякие...гхм... (=)
Всю морозку  )=( пока храню в пакетах...при разморозке использую опять же пакетики, которые после использования выбрасываются.
Записан
фенхель
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 604

рожденный ползать всегда идет в птицеловы

Откуда: г.Москва

« Ответ #28 : апреля 22, 2010, 00:45:36 »

теры,контейнеры,и инструмент,раз в пол года в экоцид.разморозкой не кормлю,только живой корм.в комнате где животные в день на пять минут включается бактерицидная лампа.корцанги,пинцеты,крюки и другой инструмент после кормежки каждый раз не обеззараживаю, в качестве зонда нормально используется кусочек лески 8 оплавленный зажигалкой до ровного шарика на конце.сексанул и в мусор.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #29 : апреля 22, 2010, 01:06:13 »

О! в шоке Это же ноу-хау.Оформил бы патент, денег бы поднял. Но мысль кстати очень интересная.Очень удобно, как я сам не додумался что леска и гибкая в меру чтобы не поранить и достаточно жесткая чтобы ввести.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines