MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 12:32:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Делимся секретами выбора фототехники.  (Прочитано 23555 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
фенхель
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 604

рожденный ползать всегда идет в птицеловы

Откуда: г.Москва

« Ответ #10 : марта 22, 2010, 00:52:42 »

мы сейчас себе взяли олимпус тач-8000,фотки получаются то хорошие,то не очень.может еще не научились настройками пользоваться.но большим плюсом данной мыльницы является противоударность и возможность подводной съемки.
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #11 : марта 22, 2010, 01:58:16 »

Мы используем Olympus-ы и Pentax.

В свое время коллеги подарили зеркалку Olympus E-500, так до сих пор не добралась разобраться со всеми настройками.



Очень долгое время использовала только Olympus C-765 Ultra Zoom (обожаю его 10x оптическое увеличение - незаменимая функция для фотографирования животных на значительном расстоянии).



Если сравнивать размеры, то Olympus C-765 Ultra Zoom - компактный, а Olympus E-500 - в дамскую сумочку не влезет  строит глазки
Записан
Anton
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 478


Откуда: Нижневартовск

« Ответ #12 : марта 22, 2010, 12:11:02 »


У зеркалок мне нравится то что снимки хорошего качества получаются, что позволяет увеличить их и отрезать лишнее, без существенной потери качества





Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #13 : марта 22, 2010, 14:29:55 »


У зеркалок мне нравится то что снимки хорошего качества получаются, что позволяет увеличить их и отрезать лишнее, без существенной потери качества


Согласна.



Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #14 : марта 22, 2010, 15:37:35 »


Женя, это твой?  нежная
Записан
Amandis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 243


Откуда: Петропавловск - Камчатский

WWW
« Ответ #15 : марта 22, 2010, 15:48:20 »

Canon и Nikon одного ценового диапазона  по своим характеристикам примерно равны, если есть разница между одинаковыми моделями, то ее можно заметить только при доскональном изучении одинаковых снимков, снятых при одинаковых условиях и т.п., в общем, чуть ли не в лабораторных условиях. Я снимал на Nikon D60 и сейчас являюсь владельцем Canon EOS D400. В начальной комплектации (если покупать фотоаппарат со стандартным объективом kit) первая модель оснащается объективом со стабилизацией изображения, что делает снимки более четкими и резкими, у второй же модели (у Canon EOS D400) стабилизатор изображения в объективе отсутствует  непонимающий . Тут два варианта, либо брать более дорогой Canon EOS D450, который оснащен точно таким же kit-овским объективом, но со стабилизатором, либо брать "тушку" (body), на которую потом уже приобретать объектив за отдельную плату и по своим запросам. К слову, стоит заметить, что ценовой диапазон различный. К тому же, объективы на Canon почему-то дешевле своих аналогов на  Nikon
В настоящий момент я склоняюсь к вот этому объективу:
http://zerkalki.com/catalog.html?s=561&n=84
Он не особо дорогой, даже можно сказать, дешевый. И все-таки более подходит для повседневных снимков на улице и дома (правда, минимальная дистанция фокусировки при съемке составляет около 1,1м., но, по большому счету этого достаточно. Плюс ко всему, у него немаленькое приближение и имеется 4-х ступенчатый стабилизатор изображения, который позволит при небольших выдержках получить четкое изображение.
Вот этот снимок был сделан в Сб. 20.03.2010 у нас на горнолыжной базе в режиме спортивной съемки (без стабилайзера). Освещение естественное, т.е. был с утра солнечный день, но после обеда солнце спряталось в тучи.

P.S. Разрешение данной фотки искусственно снижено до 1024Х765
Записан
Anton
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 478


Откуда: Нижневартовск

« Ответ #16 : марта 22, 2010, 17:28:08 »

В настоящий момент я склоняюсь к вот этому объективу:
http://zerkalki.com/catalog.html?s=561&n=84

Не поверите тоже рассматривал данный объектив когда находился в поиске - отзывы о нем очень хорошие Да, но потом передумал исходя из соображений что беру портретник чтобы таскать по городу (малый вес) и фоткать ребенка, а лучше фикса для портрета ничего нет  Улыбается
Для съемок природы, приближения  - Canon EF-S 55-250 f/4-5.6.0 IS  очень хорош это да  Да
Да и вес и размер Canon EF-S 55-250 f/4-5.6.0 IS объектива отпугнул -  390 г.

Для съемки портретов и людей по пояс есть хороший и очень дешовый объектив CANON EF 50 mm f/1.8 II  - , вес - 130 г.  Улыбается, - цена всего 4000 - 4500 руб.
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=51

Если поставить на тушку Canon 400D будет очень неплохо и недорого.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #17 : марта 22, 2010, 17:29:01 »

Блин, ну съемки у всех шикарные! Кот вблизи просто супер, каждый волосок видно, обалдеть.
Остальные фотки тоже четкие, правда чтобы так фотографировать, подозреваю, год учиться надо. Я хочу зеркалку, без вариантов, но все же у какогг есть видеокамера дополнительно? Только у 5000 Никона? И есть ли видеокамеры компактыне с карточкой, а не кассетой? Дим, вы все правильно пишете, только не искушенному в фотоделах человеку сложно врубиться с ходу. строит глазки
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #18 : марта 22, 2010, 17:57:55 »

Основная прелесть зеркальных фотоаппаратов в возможности смены объективов.
Как туда еще и видеокамеру вписать сложно придумать.
Если делать гибрид, то будет страдать и фото и видео съемка.
Сейчас есть масса компактных видеокамер как на жестких дисках, так и на флеш памяти.
Удобнее видеокамеру приобрести отдельно.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #19 : марта 22, 2010, 18:13:03 »

Leks, я немного ранее присмотрела себе вот эту модель. Потом решила немного подождать. Видела съемку с видеокамеры- мне понравилось качество. Может кто-то сказать что-то конкретно об этой модели? Хотя бы "за" и "против"?

http://www.thg.ru/photo/nikon_d90/nikon_d90-01.html
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines