MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 10:36:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Делимся секретами выбора фототехники.  (Прочитано 23733 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« : марта 20, 2010, 00:36:05 »

Интересно посмотреть для сравнения какими фотоаппаратами и фотопринадлежностями кто пользуется, чтобы понимать какую технику подбирать если что. Извиняющийся
Записан
Anton
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 478


Откуда: Нижневартовск

« Ответ #1 : марта 21, 2010, 14:58:55 »




Это я новый широкоугольный объектив на нем испытывал  Улыбается
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #2 : марта 21, 2010, 15:44:11 »

Кстати, классная портретная съемка получилась. Собираюсь с конца прошлого года новый фотоаппарат покупать, никак не решусь какой лучше. Вроде дорогие они, и хотелось бы оптимально лучший в сопоставлении "цена-качество" взять. К тому же удобство пользования тоже роль играет. Да
Записан
Amandis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 243


Откуда: Петропавловск - Камчатский

WWW
« Ответ #3 : марта 21, 2010, 16:19:42 »

Собираюсь с конца прошлого года новый фотоаппарат покупать, никак не решусь какой лучше. Вроде дорогие они, и хотелось бы оптимально лучший в сопоставлении "цена-качество" взять. К тому же удобство пользования тоже роль играет. Да
Давай, внутри этой темы еще одну откроем!  Про фотоаппараты  в шоке(шучу). Если Ирина купит себе новый фотик, то придется для форума новый сервер устанавливать, Да т.к. потечет водопад новых интересных, высококачественных фотографий и видеосъемок от нее!
Записан
Anton
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 478


Откуда: Нижневартовск

« Ответ #4 : марта 21, 2010, 16:26:59 »

Я тоже долго мучился выбирал, кучу материала в инете перелопатил!

Щас зеркалки цифровые стали доступны по цене - один недостаток размеры и вес (хотя относительно маленькие тоже есть).

Год назад взял дешевую зеркалку Canon 400D без объектива (тушка) и после долгих выборов докупил к ней широкоугольный маленький объектив CANON EF 28 mm f/1,8   - получилось очень хорошо для съемки портретов и людей в полный рост (хотя объектив несколько дороговат)  Улыбается

Обнаружил очень авторитетный сайт на котором проходит голосование по всем моделям объективов и фотоаппаратов - пользователи ставят каждой модели оценки, оставляют отзывы и размещают при желании полученные фото.
С помощью этого сайта и сделал выбор.
 
Вот на нем мой объектив:
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1326

А вообще рекомендую объектив CANON EF 50 mm f/1.4 USM - он дешевле
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=59
Записан
Anton
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 478


Откуда: Нижневартовск

« Ответ #5 : марта 21, 2010, 16:41:44 »


Сорри увлекся  Улыбается
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #6 : марта 21, 2010, 17:13:11 »


Сорри увлекся  Улыбается

А я так не считаю. Мне было интересно и полезно. Спасибо за ссылку!
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #7 : марта 21, 2010, 21:16:54 »

Для меня тоже очень актуально.  ДаОгромное спасибо Антону за ссылку и вообще за информацию! Давайтие, если у кого есть интерес, определим самую актуальную модель, плз! У нас же все любители пофоткать своих зверей, и себя-любимых, и не только, поэтому, думаю, очень нужная информация. Можно и по мыльницам определить лучшие. Не у всех же есть возможность полупрофессиональную технику покупать.  Да
Только вот моя подруга- журналистка отчаянно советовала мне всегда Nikon, а не Canon. После чего я перелопатила инет, замучала кучу продавцов на точках продажи фототехники и пришла к выводу, что, вобщем-то, разница неощутимая, как в свое время я поняла что телевизоры Philips и Sony в основном отличаются лишь брендовой разницей в цене. Вобщем, у кого есть чем поделитьтся- очень просим!
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #8 : марта 21, 2010, 22:33:55 »

Спор между поклонниками Nikon-а и Canon-а будет длиться вечно.
В пределах одной ценовой категории можно подобрать схожие по возможностям фотоаппараты обоих фирм.
Думаю важным критерием является то, как фотоаппарат "в руку ляжет", поскольку зеркалки даже начального уровня, уже вполне прилично весят, и важно чтобы пользоваться камерой было удобно.
Мой выбор за Кеноном)
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #9 : марта 21, 2010, 22:47:30 »

Ну вот, а я жертва стереотипов получаюсь. Как подруга сказала мне- "раз журналисты все выбирают в основно Nikon, значит он лучше"(с), так как у них это их хлеб, теперь  в сторону него и меня перевешивает что-то. Если бы увидеть фотки сделанные и на том, и на другом, естественно в одной ценовой категории, может что-то и увиделось бы. Я рассчитываю на что-то в пределах плюс-минус  30 000 без объектива. А какой лучше объектив тоже думать надо. Но в любом случае, думаю, для макросъемки впоследствии дополнительно надо брать. Как считаете? Или сойдет какой-нибудь как универсальный? Мне бы еще хотелось чтобы видеокамера одновременно была.
 Постскриптум Если кроме просто перевеса в сторону Canon что-то конкретно о отличиях сказано будет, буду очень признательна, ибо хочется разных мнений, так как сама не разбираюсь в этом абсолютно,только хочу постичь азы фотографии. Даже есть мысль на курсы пойти. Да
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines