MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 03:22:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Молох (Moloch horridus)  (Прочитано 12377 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #10 : марта 19, 2010, 17:29:06 »

Меня насторожила фраза о всепокупающей силе денег.  помидоры
К сожалению, это не ко мне... Проверить не смогу... 
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #11 : марта 19, 2010, 18:07:18 »

Я так даже рад что молоха нельзя держать в неволе.Было бы это реально с удовольствием завел бы, имея возможность.Но хоть кто то из животных неподвластен человеку, это радует.Ходят америкосы, смотрят, глотают слюну, трут потными пальцами кредитку, а не могут содержать молоха, не могут.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #12 : марта 19, 2010, 18:18:11 »

Я так даже рад что молоха нельзя держать в неволе.Было бы это реально с удовольствием завел бы, имея возможность.Но хоть кто то из животных неподвластен человеку, это радует.Ходят америкосы, смотрят, глотают слюну, трут потными пальцами кредитку, а не могут содержать молоха, не могут.

 
Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #13 : марта 19, 2010, 20:16:37 »

Я так даже рад что молоха нельзя держать в неволе.Было бы это реально с удовольствием завел бы, имея возможность.Но хоть кто то из животных неподвластен человеку, это радует.Ходят америкосы, смотрят, глотают слюну, трут потными пальцами кредитку, а не могут содержать молоха, не могут.
Хорошо, если так, но я поняла, что на видео он в неволе содержится непонимающий
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #14 : марта 19, 2010, 21:17:31 »

Александр Валентинович, а наших лесных муравьёв они не едят? В одном старом пособии по птицеводству описан способ,  как можно забрать из муравейника самих муравьёв и муравьиные яйца. Потом яйца передерживаются в холодильнике и по мере необходимости достаются, отогреваются и из них выводятся муравьи. При чём автор утверждает, что этот способ абсолютно не вредит муравейнику.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #15 : марта 19, 2010, 21:55:12 »

Александр Валентинович, а наших лесных муравьёв они не едят? В одном старом пособии по птицеводству описан способ,  как можно забрать из муравейника самих муравьёв и муравьиные яйца. Потом яйца передерживаются в холодильнике и по мере необходимости достаются, отогреваются и из них выводятся муравьи. При чём автор утверждает, что этот способ абсолютно не вредит муравейнику.

Я не настаиваю на своей правоте, но мне кажется, что я где-то уже читал, что молохи едят далеко не все виды и что среди этих видов нет ни наших лесных муравьев, ни листорезов, ни других культивируемых в неволе.
А то, что Вы описываете я пробовал делать у себя, когда держал слепозмеек и амфисбен. Но этим помоему было по барабану - лишь бы муравей был перед носом....
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #16 : марта 19, 2010, 22:24:25 »

Если в день молоху надо 600-2500 муравьев в день, какой надо холодильник?Даже если бы они и ели наших муравьев.А гемороя сколько?
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #17 : марта 19, 2010, 22:32:23 »

Если в день молоху надо 600-2500 муравьев в день, какой надо холодильник?Даже если бы они и ели наших муравьев.А гемороя сколько?

То-то и оно. Пусть в пустыне остается. Он прикольный.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #18 : марта 20, 2010, 00:38:30 »

С одной стороны хорошо, что неподвластен, с другой- будут пытаться все-равно, и губить бедных зверей. Таков уж человек. К тому же до сих пор еще встречаются люди, которые уверяют, что в состоянии держать неподвластные человеку виды, так как нашли способ невиданный,  но-  Нет секретный , и вот это подталкивает некоторых все пытаться и пытаться делать невозможное, тем самым губя все больше замечательных животных, не думая о том, что это может быть обычным бахвальством.  Печально. 
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #19 : марта 20, 2010, 00:55:47 »

Одно радует, что молох есть только в Австралии, а оттуда тяжело что-то незаконно вывезти. Там даже если за щепоткой земли нагнулся - тебя сразу на заметку берут. Землю тоже запрещено вывозить!
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines