MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 19, 2024, 22:42:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Лесная нимфа или дитя джунглей  (Прочитано 25829 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #80 : января 21, 2011, 19:40:58 »

Поздравляю, я их даже сначала не признал, такая крупная фотография, показалось что они уже взрослые и крупные.
Записан
kvadrat
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 527


Откуда: Запорожье

« Ответ #81 : января 21, 2011, 22:12:27 »

А можно узнать в каких объемах вы их содержите??? 35х35х50 хватит на 1-3 пары этих товарищей или надо больше?? и Как эти товарищи к освещению относятся?? люблю когда террариумом освещен)
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #82 : января 22, 2011, 03:12:11 »

Думаю хватит, только лучше их держать группами, из расчета 1 самец на 2-3 самки.Хотя на 6-7 палочников уже не так и много, уж очень здоровенные они гады.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #83 : января 27, 2011, 06:22:13 »

Надо же, я тоже сначала не узнала. А ведь мы тоже с таких же растили. Смотрите, чтобы во время линьки места было достаточно. Главное, чтобы пролиняли, а потом уже не страшно, хотя таким крупным палочникам мелкие объемы да, не годятся. У нас на двоих взрослых крупных террариум 40х60х40. И я бы не сказала что они там плясать могут. Меньше, мне кажется взрослой лесной нимфе быдет тесновато. ей только только- кювета для откладки яиц, сосуд для веток дуба, и место, где прогуляться слегка(а там ведь еще и сосед  ). `%`
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #84 : января 27, 2011, 20:26:25 »

Это то-ли второй, то-ли третий возраст, сейчас места у них более чем достаточно: 5,5л ведро, высотой 19см. Єтого им еще надолго хватит, а потом, конечно буду переводить во что-то более существенное. Кстати, при выращивании небольшого количества палочников, так обычно и поступают: переводят в большие объемы по мере роста.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #85 : июля 28, 2011, 20:08:09 »


Вот как перелинял мой самец. То-ли упал во время линьки, то-ли недостаточно высоко повис, то-ли самка помешала процессу, а может жара повлияла (у нас сейчас в квартире под 30 градусов круглосуточно). В общем, результат не очень: крылья всмятку, ноги погнуты, но не слишком, антенны, которые оказались неожиданно здоровенными, также пострадали. Вопрос следующий: сможет ли палочник с такими повреждениями выжить и быть в дальнейшем нормальным производителем. И второй вопрос. Самка в этом возрасте только начала зеленеть, размером приблизительно с самца. Сколько ей еще осталось до имаго, и не помрет ли до тех пор самец от старости, даже если сейчас выживет.
Записан
цихлид
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8

Откуда: Реутов Московской области

« Ответ #86 : июля 31, 2011, 19:25:18 »

Теперь загнётся, у меня тоже самое было ---долго самец не прожил.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #87 : июля 31, 2011, 20:56:19 »

Спасибо за оптимистичный прогноз, особенно если учесть. что самец у меня один и другого у нас не достать. Вроде, живет, ест, так что есть пока надежда. Хотя передвигается плохо, очевидно этот вид - не их тех, которые отлично бегают на трех ногах, когда еще и все тело крючком. Самка перелиняла на следующий день нормально.
Записан
подружка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 176


Откуда: Московская область

« Ответ #88 : июля 31, 2011, 22:39:57 »

Если у него повреждены только крылья, то не загнется. У меня один самец тоже так полинял. Весь целый (брюшко, ноги), только крыло помятое.

У меня вот самка на последней линьке свалилась/отцепилась. Пришлось ей помогать, обильно опрыскивала и держала в подвешенном состоянии пинцетом, пока не пролиняла. Потом пришлось еще помогать ей снимать старую линьку с лап, которые в ней застряли.
В итоге лапы все целы, но кривые (она целый день так провалялась, а я увидела  только вечером после работы). И слабая она какая-то.
Даже не очень расчитываю, что выкарабкается.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #89 : августа 01, 2011, 00:57:44 »

Если б только крылья, то и вопроса бы не было - не выйдет летуна, ну и ладно. Но погнуты также ноги, хоть и не сильно (какой-нибудь фобетикус с такими изъянами жил бы припеваючи), но для самца гетероптерикса это, похоже, оказалось существенным, значительно расстраивая координацию движений. Так что не знаю, выживет или помрет.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines