MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 19, 2024, 23:09:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Лесная нимфа или дитя джунглей  (Прочитано 25859 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #40 : июня 02, 2010, 00:46:09 »

Ну я так и подумал что это перед линькой, спасибо.А до зелености еще далеко.Еще столько дубов повалить надо. череп
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #41 : июня 02, 2010, 00:51:26 »

Это еще ладно, а тут большая самка вдруг перестала подавать признаки жизни. Я перепугалась- она висит на ветке, лапы свесила- ну прямо умерла, не иначе как. А Сергей говорит- это скорее всего линька, а сама самка где-то в листьях сидит. Я потрогала- и правда, не шевелится. Ну, говорю, сейчас я эту линьку сфоткаю, такая прикольная, большая, взяла ее двумя пальцами, а она зашевелилась вдруг как впиявит мне шип в палец! Я так заорала, скорее от неожиданности, чем от боли! Теперича боюсь её! Скорее бы она выросла и позеленела, я больших и толстых палочников не боюсь, а вот маленьких и худых как-то опасаюсь. Даже не знаю почему.....
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #42 : июня 02, 2010, 09:18:33 »

а она зашевелилась вдруг как впиявит мне шип в палец! Я так заорала, скорее от неожиданности, чем от боли!

Ну, как ты орешь я слышал (у меня дома, когда ты таракана в терре увидала). И что ты при этом орешь я тоже слышал. Занятно. Не ожидал. Это было душевно, громко и внятно.
Записан
подружка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 176


Откуда: Московская область

« Ответ #43 : июня 02, 2010, 13:11:08 »

Добрый день всем!
В начале этой темы спрашивали в какой магазине можно приобрести книгу "Беспозвоночные в террариуме".
Я приобрела ее недавно вот в этом магазине:
http://shop.terrariy.ru/index.php?cPath=60&sort=products_sort_order&page=2
Только цена у них там не правильная указана. Не 40 руб, а 330 руб.  Да
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #44 : июня 02, 2010, 17:17:00 »

Хорошая наценка.Может конечно на сайте просто нолика не хватает, а продает он со скидкой в 70 руб.? Думает
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #45 : июня 03, 2010, 00:54:27 »



Ну, как ты орешь я слышал (у меня дома, когда ты таракана в терре увидала). И что ты при этом орешь я тоже слышал. Занятно. Не ожидал. Это было душевно, громко и внятно.

  Это я не орала. Я просто вскрикнула от страха. Я просто не ожидала что у бронзовок в гостях таракан окажется.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #46 : июня 30, 2010, 23:04:33 »

Интересно, а как у этих палочников определяется половозрелость?Если самка перецвела у нас, стала зеленой, она уже половозрелая?И как у самцов определяется?
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #47 : июля 01, 2010, 00:11:11 »

Я позволю себе частично ответить. У самцов стадия имаго легко определяется по наличию полностью развитых крыльев. Как с первого взгляда определить половозрелость самки данного вида ответить затрудняюсь, т. к. их не содержал. Но думаю, при наличии для сравнения имаго или хотя бы его подробного изображения это сделать нетрудно.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #48 : июля 01, 2010, 02:00:19 »

Спасибо, посмотрел на имаго на первой странице.У самок тоже крылья развиваются, частично как я понял.А то одна красавица ползает зеленая уже.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #49 : июля 01, 2010, 03:22:52 »

У взрослых самок гетероптериксов появляются розовые крылья второй пары с зелеными крылышками первой. Кроме того это "монстр" длиной 15 - 17 см! Когда будет имаго - Вы поймете. А самцы становятся менее интересные по окраске, но зато с лиловыми, розовыми, фиолетовыми, реже зелеными крыльями, как у стрекоз, но сложенными вдоль тела.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines