MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 20, 2024, 01:26:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Лесная нимфа или дитя джунглей  (Прочитано 25902 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #30 : апреля 24, 2010, 20:12:31 »

А, вот оно что. А я гадаю- что-то Вы молчите. Улыбается Просто не подумала что еще могли не расплодиться. Ранее вроде озвучивали что после 12 апреля, я и сижу, уже в надежде что они позают вовсю. Тогда будем ждать...с нетерпением. Да
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #31 : апреля 24, 2010, 22:35:30 »

Так и есть - ползают вовсю. Как только корма пойдут (а это я думаю будет на следующей неделе) - можете приезжать и забирать.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #32 : апреля 24, 2010, 23:17:02 »

 
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #33 : мая 23, 2010, 22:51:48 »

Александр Валентинович спасибо еще раз за палочников, высадили вчера их в террариум, поставили малину что с ними приехала, ну что-то они чуток видать поели.Зато сегодня поставили им ветку дубовую, так самка (самая крупная) сразу слопала одна целый лист.А Вы говорили что они только ночью едят.Но питается прикольно, фрезеровщик высшего разряда. Смеется С такой скоростью и аккуратностью "сфрезеровала" целый лист под самый корешок.Прикольные ребята.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #34 : мая 23, 2010, 23:00:45 »

Попозже тоже их зафоткаю и выложу обязательно. Хочу сказать еще огромное спасибо жене Александра Валентиновича, Ольге, за таких шикарных звериков. Она с ними так лихо управляется! Сразу видно- профессионал своего дела. И очень их любит. Да
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #35 : мая 24, 2010, 23:42:38 »

Александр Валентинович вопрос имею.Т.к. есть необходимость прокормить до отправки пару палочников черных, которые как Вы сказали едят сирень и бирючину, а сирени оказалось две в районе.Одна обычная с ровным достаточно жестким листом, вторая с более вытянутым и мягким листом, с ярко выраженными прожилками.Ирина ее иранской назвала.У нее и цветы мельче, и ароматнее.Ею кормить можно?
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #36 : мая 25, 2010, 05:54:14 »

Александр Валентинович вопрос имею.Т.к. есть необходимость прокормить до отправки пару палочников черных, которые как Вы сказали едят сирень и бирючину, а сирени оказалось две в районе.Одна обычная с ровным достаточно жестким листом, вторая с более вытянутым и мягким листом, с ярко выраженными прожилками.Ирина ее иранской назвала.У нее и цветы мельче, и ароматнее.Ею кормить можно?

Ирина почти угадала. У нас широко культивируется два вида сирени - сирень обыкновенная и сирень венгерская. Обе годны для кормления кордильерского палочника. Более того, венгерская даже лучше, так как она лучше сохраняется, дольше стоит. А при замораживании не теряет вкусовых качеств и цвета. Обыкновенная при заморозке чернеет, ее палочники едят хуже. Но это зимой. А сейчас обе сирени одинаково хороши.
А сирень иранская? Есть и такая, правда называется она сирень персидская и культивируется значительно реже, есть еще целый набор видов с Дальнего востока, но они зацветают поздно и не имеют выраженного аромата. Присутствуют в коллекциях ботанических садов.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #37 : июня 01, 2010, 00:11:04 »

Вот такие палочники нам от Александра Валентиновича Огнева и его жены достались. Очень красивые, пока еще молодые, но растут, так как на днях полиняли! Фотки только сейчас получились четкие. Это те, которые мне больше всех понравились. .









Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #38 : июня 01, 2010, 23:14:26 »

Кстати Александр Валентинович, а они какие то розоватые стали, самки, это отчего?
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #39 : июня 01, 2010, 23:25:28 »

Обычно ближе к линьке розовеют, но еще что, вот когда они неожиданно зелеными станут, вот это да!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines