MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 19, 2024, 20:32:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Лесная нимфа или дитя джунглей  (Прочитано 25824 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
kontrast86
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #90 : августа 18, 2011, 11:35:50 »

У меня такая же "веселуха", но с самками. Недавно четыре самки в имаго перелиняли, одна вообще идеально, у двух проблемы только с крыльями (лапы все нормальные), а одна вообще место для линки выбрала самое худшее из возможного и вся кривая/косая стала Извиняющийся
Также с месяц назад перелиняли два самца - просто идеально.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #91 : августа 19, 2011, 23:16:05 »

Самец пока живой, питается и передвигается самостоятельно.
Записан
Serge
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6

Откуда: Тольятти

« Ответ #92 : сентября 09, 2011, 20:38:26 »

Добрый день.Спрошу как новичок, Ребята а у кого можно приобрести яйца по почте данного вида ? Улыбается В наших краях никто не разводит, и молодь трудно найти.
Может у самого Александра Валентиновича есть? и хорошо бы ещё Eurycantha calcarata... пока тёплые деньки стоят ,может перешлёт кто либо, в обмен на денюжку Улыбается
Записан
oduvan
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 70



« Ответ #93 : января 13, 2012, 12:08:13 »

Уважаемый Александр Валентинович, Перечитываю ваши посты постоянно , очень интерессно пишите и позновательно . Вы не подскажите где можно скачать электронную версию вашей замечательной книги  "Беспозвоночные в террариуме"  , на бумажную часто просто нетвремени.
p.s. Извените что не по теме .
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #94 : января 13, 2012, 18:02:47 »

Самец до сих пор жив. самка с месяц как перелиняла на имаго, не совсем удачно (почему-то угораздило ее повиснуть линять в самом низу терра), но сносно, отъелась уже до состояния слонихи. А вот любви между полами до сих пор не наблюдается. Греша на самца, мол старый и калечный, приобрел еще одного, молодого и целехонького (даже перепархивает на короткие расстояния), но эффект тот же - абсолютный игнор самки. Кто-нибудь подскажет, в чем может быть причина?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #95 : января 16, 2012, 04:14:37 »

ну если не с самцом, значит проблема с самкой, а она ничего себе не повредила "детородного"?Проблема в линьке в чем состояла?
Записан
oduvan
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 70



« Ответ #96 : января 16, 2012, 09:27:21 »

Esox извените плиз за просьбу , вы не выложите фото инсектария , исключительно для моего интереса , так как собираюсь в будущем их тоже завести.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #97 : января 16, 2012, 16:02:54 »

Проблема в линьке в том, что самка погнула ноги, крылья и усы, а также немного яйцеклад. Одну ногу сломала, пришлось ампутировать. Но жрать и срать это ей не мешает, скоро будет полкило какашек. Вес набрала хорошо, не взвешивал, но думаю, близко к максимуму (грамм семдесят). Размеры тоже впечатляющие, раза в полтора крупнее самок, которых я видел у другого заводчика. По идее, внутренние органы не повреждены. Но, очевидно, не пахнет так, ка надо. У фарнаций также с подобным сталкивался: некоторых самок по месяцу и более самцы игнорировали. Зато стоило ей один раз спариться, как в дальнейшем она представляла собой просто магнит для самцов. Жаль не продаются духи с феромонами гетероптерикса.
До  этого инсектарием служило большое пластиковое ведро, которое закрывалось колпаком от тортовой коробки на резинке. Места там было достаточно для линьки хоть фарнации. И ветки были специально вмонтированные  в купол. Будучи предимаго, самка долго на них висела. я все ожидал линьку. Ан нет - спустилась к самому дну поесть листьев, да обратно уже не поднялась. Сейчас никакого инсектария нет, т. к. в нем она все норовит упереться концом брюшка в субстрат. Вместо этого есть стол, на нем ваза, в вазе ветки, на ветках сидит, а скорее весит самка. Прямо в рот засовываю ей размоченные (а изредка - и свежие) листья дуба, и закрепляю прищепкой на ветках. Сама она, из-за травм передвигается плохо и поэтому может недоедать. На ночь накрываю это хозяйство большим мешком для мусора и под него запускаю по очереди то одного, то другого самца. Конечно, назревает вопрос, а не было ли интересного действия в мое отсутствие? Но полагаю, что нет. Уж больно холодно самцы к ней относятся. Если б спаривались, то хоть сидели б на ней иногда. Кстати, сразу после линьки старый покореженный самец на ней посидел немного, но затем покинул и более не возвращался.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #98 : января 16, 2012, 23:08:18 »

Если был поврежден яйцеклад, то может она не в состоянии его "открыть" для спаривания?И, не знаю на сколько вреден лишний вес для палочников, но если она в полтора раза крупнее других, может в этом дело?
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #99 : января 17, 2012, 13:09:30 »

Да в яйцекладе только конец нижних створок чуть погнут, в спаривании он не участвует. Лишний вес, по-моему всегда только полезен в этом деле (у насекомых). Т. е. лишним он вообще не бывает. Сегодня самец на самке с утра сидит, может, случайно, но надеюсь, что нет. Как долго у них вообще половой акт длится? Вдруг случилось уже? И еще вопрос: у этого вида сперматофорное оплодотворение? Т. е. остатки сперматофоров после спаривания можно найти или их не бывает?
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines