MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 17:33:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: разводные королевские кобры  (Прочитано 9272 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #20 : апреля 24, 2010, 19:14:30 »

Интересно, а как это сказывается на обмене веществ? Наверняка же проблемы со временем возникают  Думает
Записан
shpinat
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 32


« Ответ #21 : апреля 25, 2010, 22:22:43 »

Цитата:

Так что всеже лучше содержть этих змей при наличии недалеко от места их содержания солидной кормовой базы естественных кормов. К примеру в низовьях Волги и Дона, где огромное количество водяных ужей. Ну и вероятно в Казахстане (по той же причине).


===============================================

Либо недалеко от Митино, правда только в летний период
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #22 : апреля 26, 2010, 00:41:56 »

Вот еще  вариант , где объект пришивается к змее .

Ну я так понимаю что в первом случае крыса тоже прихватывается нитками к куску змеи, а то может вывалиться при заглатывании.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #23 : апреля 26, 2010, 03:28:37 »

Я думаю, если организм кобры заточен под употребление в пищу себе подобных, ничего хорошего из такого переучивания не будет. Это как игуан начать мышами кормить, варанов травой, а обычных змей сверчками. Какое-то время, даже если и переучится будет есть и жить. Но проблемы рано или поздно будут. Это очевидно.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #24 : апреля 26, 2010, 14:54:49 »

Ну не всегда, та же гадюка, степная в частности, вполне поедает и беспозвоночных, т.е. саранчу и т.п.Да и берус по молодости тоже не гнушается.Но это А.Огнев поправит если что.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #25 : апреля 26, 2010, 15:58:34 »

Ну не всегда, та же гадюка, степная в частности, вполне поедает и беспозвоночных, т.е. саранчу и т.п.Да и берус по молодости тоже не гнушается.Но это А.Огнев поправит если что.

Чуть-чуть поправлю. Берусы не едят насекомых ни в каком возрасте - только ящериц, лягушек, грызунов, птиц. А вот в неволе легко переходят на рыбу, без нарушений в обмене веществ.
А вот другие гадюки, даже крупные - эфа, Радде. даже гюрза в молодости как и степная гадюка с удовольствием потребляют прямокрылых насекомых (саранча, кобылки, кузнечики).
Влияет ли на здоровье змеи переход на корма не свойственные ей в природе я не знаю. Но кобры , которые потребляли в зоопарке не только змей, но и ободранных натертых ужами крыс живы до сих пор. Правда уже очень старые они стали. Их привезли лет 15 назад, а то и более, взрослыми привезли. А они все еще живы. Правда уже совсем плохенькие.
И все же, получается, если не перегружать змей калориями и не провоцировать ожирение (крысы более калорийные, чем рептилии), то есть следить за диетой, то можно кормить и не свойственными природе объектами.
Записан
Molodoy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316

Откуда: г.Москва

« Ответ #26 : апреля 27, 2010, 00:23:23 »

Степная у меня золотых рыбок за обе щёчки уплетала
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines