MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 28, 2024, 01:21:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
Печать
Автор Тема: Кормление змей птицей.  (Прочитано 21762 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Джульетта
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 119


Откуда: Украина, г. Мариуполь

« Ответ #40 : октября 18, 2012, 20:58:36 »

Ребекка, спасибо большое, значит буду и дальше кормить птицей, только замораживать на некоторое время, может так можно снизить риск  заражения.
Записан
Кира Александровна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 70


La vertu par le vice

Откуда: mOscow

« Ответ #41 : октября 20, 2012, 15:19:33 »

Купила как-то курятинки домой. Покупаю всегда свежайшие, отборные, охлаждённые кусочки. Решила интереса ради попробовать на змеях. Нарезала три полоски разных размеров (на каждого). Малышка констрикторша восприняла этот кусочек с интересом, подумала-подумала и съела. Маисик как только увидел кусочек этот в поле зрения - сразу на него набросился и проглотил) Годовалый констриктор лишь осуждающе потелепал языком, есть не стал.

Я знаю, что такое питание змеям не подходит. это было лишь ради эксперимента.

Так же малышка-констрикторша поедает перепелинные яйца. но только если предварительно потрескать скорлупу по площади всего яйца.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #42 : октября 20, 2012, 16:44:33 »

Ну и славно, что взяли, можете время от времени разнообразить им рацион - от этого только польза Улыбается
Записан
Irator
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50

Откуда: Новосибирск

« Ответ #43 : апреля 17, 2013, 17:16:00 »

Ребят, чет захотелось разнообразия в корме для маиса, сча ест мышей иногда крыс(небольших), живых и заморозку, так вот наступает сезон когда в продаже появляются цыплята, хотелось бы попробывать, но в основном продают(ну и дешевле всего да и по размерам для змеи) суточные цыплята, но как из вышесказонного там надо удалять некоторые части, но фото так и не было, отсюда вопрос - с какого возраста цыплят можно давать маису без заморочек(вырезания из цыпленка ненужных частей) и кто что посоветует - хотел дать живого(типа пусть поохотится как с мышами).
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #44 : апреля 17, 2013, 17:25:10 »

ну дня через 3 желток всосется весь
Записан
Irator
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50

Откуда: Новосибирск

« Ответ #45 : апреля 17, 2013, 17:32:09 »

ну дня через 3 желток всосется весь

а цыплят то нада кормить чем ни-будь???(небольшой опыт выращивания цыплят есть), просто потом для змеи непереваренный комбикорм и т.д. в желудке цыпленка не будет вреден( в природе то понятно, а вот в неволе неподготовленный желудок змеи)непонимающий
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #46 : апреля 17, 2013, 17:39:26 »

я думаю она справятся ) чай все натуральное .
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #47 : мая 19, 2013, 17:53:34 »

... просто потом для змеи непереваренный комбикорм и т.д. в желудке цыпленка не будет вреден( в природе то понятно, а вот в неволе неподготовленный желудок змеи)непонимающий

А Вы покормите цыплят не комбикормом, а свежими кормами, зерном, хотя бы пару дней перед скармливанием, и не надо будет змее переваривать комбикорм, а к нормальным кормам в грызунах они привычные.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #48 : мая 20, 2013, 00:11:24 »

Я думаю не только привычны но содержимое желудков КО очень полездно и может даже необходимо змеям ибо там витамины и переваренная клетчатка
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines