MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 02:28:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: Солярий для игуаны  (Прочитано 9826 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #20 : июля 28, 2009, 09:42:46 »

Спасибо всем за помощь! Насчет сечения, то выбирали вроде, чтобы не пролез. А она чем мельче, тем тоньше. Уж в этот год сил нет больше ему "ваять" заборы, да и лето у нас такое, что ставили ее примерно 6-8 дней всего. Придется тогда закрывать москитку, а потом еще решетку для верности.
Ириш, а наш на москитке застревал. Вверх ползет замечательно вроде, но когда лапку вынимает, то коготки застревают. Москитка есть, но она открыта на тот момент, т.к. хотелось зверю больше света. Эта сетка перед москиткой стоит, чтобы карабкался.
Саму москитку тоже укрепили засовчиками (она изначально была на магнитах). Проблема в том, что верх москитки снаружи закрыт жалюзями от солнца, поэтому открывали москитку наружу для игуаны.
Сереж, да нет у нас места куда вместо рабицы лепить! Только один участок природы - балкон!
Выкладывайте фотки, у кого по чему игуаны ползают. Совместными усилиями можно разработать идеальное средство защиты. И красивое.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #21 : июля 28, 2009, 09:46:35 »

Андрей, а что вместо шпингалетов посоветуешь? Я, если честно, пока не соображу ничего другого. непонимающий
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #22 : июля 28, 2009, 10:56:41 »

Глазунья в шоке не так давно окна для безопасности Якова укрепляла, надо с нее фотки стрясти Да .  Я все идеи с переустройством балкона оставила до лучших времен, а Цезарина гуляет в шлейке.  Лоджия застекленная, поэтому УФ почти не достается, но удовольствие, судя по всему, все равно получает Улыбается
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #23 : февраля 08, 2010, 19:47:06 »

Скоро весна, а за ней лето... Лена, поднятая когда-то тобой тема скоро станет опять весьма актуальна! строит глазки Все-таки кто-то купил в прошлом году клетки или соорудил себе вольер? Хотелось бы увидеть как это выглядит. Мне кажется такая клетка, учитывая что она складная, очень удобна, и не только для игуаны подойдет, а и для варана вполне:



Фото вольера для игуаны в свободном исполении (внутри мой Васька, но вольер не мой):



Записан
Sobin
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15

Откуда: Ижевск

« Ответ #24 : февраля 11, 2010, 16:00:27 »

Exo-terra там есть складные террариумы
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #25 : мая 24, 2010, 21:22:29 »

Вот, посмотрела на птичке складлные клетки разного размера и с разной толщиной прутьев. В том числе с разным расстоянием между прутьями. Примечательно, что все они легко складываются и очень мало весят. Короче, как солярий идеальны, при условии, что за зверями в этих клетках следить. Я имею ввиду защиту от перегрева. Оставлять на открытом солнце игуану в такой клетке на неопределенное время крайне опасно. Так вот. Цены разнятся от 1900руб. до 2500руб. примерно. Выглядит это вот так:







У них даже имеются ручки для переноски.






Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines