MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:55:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 58   Вниз
Печать
Автор Тема: Украшенная Рогатка  (Прочитано 109575 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #10 : марта 05, 2010, 23:00:35 »

Здается мне что у Вас не особо лучше с этим делом.А у нас тут Naja naja продает рогаток http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=2772.0 Переслать из Москвы будет попроще чем из штатов.
Записан
художник
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 315


Виталий

Откуда: Орёл

« Ответ #11 : сентября 09, 2012, 16:07:21 »

лично я своим рогаткам , когда были маленькие ,давал шпорцевых лягушат. а вообще не рекомендуют, якобы шпорами могут травмировать желудок рогатке
Записан
Rat
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 559

Откуда: Ростовская область, г. Миллерово

« Ответ #12 : октября 08, 2012, 16:26:56 »

Я бы даже сказал что лучше вообще избежать кормления мышами.От мышиной диеты печенка вылетает, не справляется.
Ё-моё! Какой кошмар. У меня не так давно закончились лягушки. И пришлось раза 4-6 подряд кормить крысятами. Но однажды, рогатка отказалась есть. Хотя у неё всегда был зверский аппетит. Потом я всё же принесла ей лягушек, но она их есть не хочет. Я уже и с температурой "играла", и так, и сяк - не хочет жрать. Рогатке 1,5 года, самец. Вот так, её голодовка длится уже месяц... если не больше. Хотя одну лягушечью лапку она всё же съела, но очень маленькую, и то, "под дулом пистолета". И так по сей день ничего не жрёт.
Господа и дамы, скажите, отчего так могло произойти. И связана ли это голодовка с тем, что я её крысятами кормила?  плачет 
Записан
художник
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 315


Виталий

Откуда: Орёл

« Ответ #13 : октября 26, 2012, 13:43:43 »

Я бы даже сказал что лучше вообще избежать кормления мышами.От мышиной диеты печенка вылетает, не справляется.
Ё-моё! Какой кошмар. У меня не так давно закончились лягушки. И пришлось раза 4-6 подряд кормить крысятами. Но однажды, рогатка отказалась есть. Хотя у неё всегда был зверский аппетит. Потом я всё же принесла ей лягушек, но она их есть не хочет. Я уже и с температурой "играла", и так, и сяк - не хочет жрать. Рогатке 1,5 года, самец. Вот так, её голодовка длится уже месяц... если не больше. Хотя одну лягушечью лапку она всё же съела, но очень маленькую, и то, "под дулом пистолета". И так по сей день ничего не жрёт.
Господа и дамы, скажите, отчего так могло произойти. И связана ли это голодовка с тем, что я её крысятами кормила?  плачет 
скорей всего , как щас себя он чувствует?
Записан
Rat
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 559

Откуда: Ростовская область, г. Миллерово

« Ответ #14 : ноября 10, 2012, 17:14:44 »

Господа, караул! Не жрёт эта сволочь уже около трёх месяцев! Я узнала, что несколькими (6) крысятами лягушке не навредить - это надо систематически её кормить мышами. Но ляга до сих пор ничего не ест. Даже мраморов. Но выглядит, правда, вполне нормально. Сидит как ни в чём не бывало.
У меня ещё один вопрос напрашивается. А где городские обладатели рогаток берут кормовых лягушек? У нас (в Ростове на Дону), в зоомагазинах нет.(  Я хоть живу в маленьком городке, вокруг много водоёмов, но у нас под боком располагается загрязняющее предприятие. В радиусе 50 км (это не предел) всё отравлено! в шоке В реках дохнет рыба, а кое где её уже нет давно... Короче, наловить кормовых ляг нет возможности. Я уже подумывала, попросить москвичей, чтобы купили несколько кило лягушечьих лапок, и отправили мне поездом... Хотя идея конечно бредовая.
Скажите, кто чем кормит рогаток?
Записан
художник
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 315


Виталий

Откуда: Орёл

« Ответ #15 : ноября 10, 2012, 18:48:02 »

лягушки, рыбки, раз в месяц -два мышка, перепелята, говяжье сердце
Записан
Rat
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 559

Откуда: Ростовская область, г. Миллерово

« Ответ #16 : ноября 10, 2012, 19:46:55 »

лягушки, рыбки, раз в месяц -два мышка, перепелята, говяжье сердце
А где вы берёте лягушек?
Записан
художник
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 315


Виталий

Откуда: Орёл

« Ответ #17 : ноября 10, 2012, 23:04:23 »

в лесу ловил, а на зиму купил в москве, по объявлению на форуме
Записан
Rat
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 559

Откуда: Ростовская область, г. Миллерово

« Ответ #18 : ноября 11, 2012, 16:14:37 »

в лесу ловил, а на зиму купил в москве, по объявлению на форуме
А вам их поездом переслали?
Записан
художник
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 315


Виталий

Откуда: Орёл

« Ответ #19 : ноября 11, 2012, 20:07:22 »

нет, сам ездил забирал
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 58   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines