MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 00:44:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 58   Вниз
Печать
Автор Тема: Украшенная Рогатка  (Прочитано 110422 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Rat
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 559

Откуда: Ростовская область, г. Миллерово

« Ответ #20 : ноября 11, 2012, 23:34:43 »

Да, мне подальше ехать... А как думайте, для рогаток вообще характерно такое длительное голодание? Она у меня случайно не помрёт?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #21 : ноября 12, 2012, 03:44:28 »

Ростов крупный город, наверняка должна быть какая-нибудь фирма торгующая лягушачьими лапками, искать надо.
Записан
Helen22
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 123

Откуда: Москва

« Ответ #22 : ноября 16, 2012, 16:12:47 »

Тоже не смогла пройти мимо этого прекрасного создания. Точнее воспользовалась небольшой слабостью мужа, после его слов "Какой хорошенький" на следующий день приобрела и принесла это чудо домой, он просто не знает еще какими мы вырастим...  
Встречайте наша рогатка - Арнольд




Сначала держала на сфагнуме, но не очень понравилось, при поедание насекомых запихивает приличные куски мха в рот, вынимала несколько раз. Перешла на мелкий гравий, значительно лучше на животное меньше липнет, с кормом не хватает. Единственный момент грунт окрашенный, сама не люблю химию и искусственный декор, на такой шаг меня побудило изучение различных статей про орант. Так вот при содержании на более ярком грунте, фоне, рогатки вырастают намного ярче. Хотелось бы услышать мнение заводчиков на этот счет и на счет грунта?

Спасибо!
Записан
Rat
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 559

Откуда: Ростовская область, г. Миллерово

« Ответ #23 : ноября 16, 2012, 17:47:00 »

Я слышала, что на гравии не стоит держать лягуху. В один "прекрасный" день она может проглотить камешек, и потом он может не выйти... Почитайте эту тему, там писали, на чём лучше рогатку держать.  Улыбается
Записан
Rat
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 559

Откуда: Ростовская область, г. Миллерово

« Ответ #24 : ноября 16, 2012, 17:50:15 »

Ой, эту тему: http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=13682.15
Записан
художник
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 315


Виталий

Откуда: Орёл

« Ответ #25 : ноября 24, 2012, 11:06:26 »

красивая малявка, а это мой

сидят на диете из лягушек , пару раз в месяц самка ест мышей, а так она кушает каждый день, содержу их на паралоне и слое сухих дубовых листьев, паролон на 2.3 дна, остальное залито водой
Записан
Helen22
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 123

Откуда: Москва

« Ответ #26 : ноября 30, 2012, 08:54:56 »

Потрясающие звери!  Улыбается
Особенно трио на диване.... Смеется А они у Вас раздельно содержаться? И как они при фотосессии - не реагировали друг на друга?
Мой мелкий вырос значительно, даю ему раз в неделю лягушку, в остальные дни насекомых с витаминами и кальцием, свет дневной, террариум стоит на письменном столе около окна. Грунт, после долгого изучения этой темы, все равно оставила тот же (окрашенные камни), кормлю его исключительно с пинцета.
Недавно на себе ощутила всю силу сжатия его челюсти, укусил гаденыш Оля, вынимала из террариума для того чтобы промыть камни, а он хватанул меня за палец и прокусил мизинец, вот тебе и малявка а кусается будь здоров, при чем сытый был. Я его теперь боюсь, он хватает все что мимо рта проносишь, при чем не важно покушал он только что или нет, даже градусник пытался съесть, монстр а не зверь.
В выходные выложу его фото на сегоднешний день.
Записан
художник
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 315


Виталий

Откуда: Орёл

« Ответ #27 : ноября 30, 2012, 10:01:59 »

содержу раздельно, на фотосессии сидели спокойно) , а кормить лягушками надо как можно чаще, на них они растут замечательно. ждём фоток
Записан
художник
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 315


Виталий

Откуда: Орёл

« Ответ #28 : ноября 30, 2012, 10:10:48 »

у вас скорей всего девочка вырастет) им свойственен повышенный аппетит. воду чаще меняйте раз в день лучше всего
Записан
Helen22
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 123

Откуда: Москва

« Ответ #29 : ноября 30, 2012, 10:32:06 »

Девочка, прикольно,а мы его (ее) Арнольдом назвали.  строит глазки В принципе мне пока без разницы, главное чтобы здоровеньким вырос. Хотя в будущем планирую длянего (нее) пару приобрести и попробывать развести.
А по кормлению. я за основу взяла прочитанный в одной из статей след. рацион для мелких рогаток: раз в неделю лягушку, раз в неделю голыша, в стальные дни насекомые. Как Вы считаете сбалансированный ли рацион для растущей жабки?

Еще вопросик созрел,  в каком объеме вы держите взрослых животных?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 58   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines