MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 00:44:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Варианты окраса игуан. Перевод статьи М. Каплан  (Прочитано 12073 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #10 : марта 06, 2010, 16:49:30 »

Не цвет красит игуаноженщину в глазах игуаномачо, а нечто другое.   
 Постскриптум Elena , уточню спешл фор ю как худойжник художнику  Молчит  Конкретно этот цвет называется "цветом заветренной какашки"    В чисто какашковый цвет перекрашиваются кобели, живя, например, в терре из недекорированного OSB.  !??
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #11 : марта 06, 2010, 17:09:44 »

Не цвет красит игуаноженщину в глазах игуаномачо, а нечто другое.   

Ну они-то об этом не в курсе. К тому же, возможно, красный как вареный рак самец их и не интересует вовсе, поэтому они мимикрировали под ветошь, чтобы не отсвечивать. замаскировались под пожухшую листву, так сказать, чтобы игуаномачо, пережаренный на солнце, даже со свежими листьями их не мог перепутать и не позарился. строит глазки
 Постскриптум Кобелей цвета заветренной какашки не встречала никогда. Гадость та еще, наверное.
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #12 : марта 06, 2010, 17:15:46 »

Не цвет красит игуаноженщину в глазах игуаномачо, а нечто другое.   
 Постскриптум Elena , уточню спешл фор ю как худойжник художнику  Молчит  Конкретно этот цвет называется "цветом заветренной какашки"    В чисто какашковый цвет перекрашиваются кобели, живя, например, в терре из недекорированного OSB.  !??
Смеется Такие тонкости и нюансы в какашковедении 
У меня Цезарина (ттт) с цветом какашки распрощалась, теперь постоянно рыжая. Наверное, думает, что доминирует надо мной  строит глазки
Записан
masten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 303

Откуда: Краснодар

« Ответ #13 : марта 09, 2010, 11:06:16 »

Прерву ваши высокохудожественные обсуждения какашек.
А у моей Фёклы башка серая, щеки и шея с бирюзой, верхняя часть передних лап рыжеватые, спина с темно-коричневым рисунком. Она должно быть пока не решила, какой окрас ей больше по душе.  непонимающий

А на этого рыжего кобеля из статьи я тоже насмотреться не могу  нежная
Записан
Natasha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705

Откуда: Moscow

« Ответ #14 : марта 09, 2010, 16:45:00 »


Кстати, по поводу серого цвета при стрессе. Интересно какой это серый цвет по виду, так как Наташин Нестор, например, в моем понимании- серого цвета. Естественно, ни о каком стрессе речь не идет, у него такой окрас просто. А вот темно-коричневую игуану, пребывающую в сильнейшем стрессе, причем взрослую, и достаточно большую, я видела один раз в продаже.  Правда, продавцы предупредили что игуана не жилец, и в продаже чисто символически, так как единица получена, и деть ее некуда, поэтому пока не умрет, будет сидеть и продаваться. Игуана при этом была практически цвета шоколада а абсолютно пассивна, несмотря на свои ощутимые размеры. Это был несчастный природник, выловленный во взрослом состоянии и привезенный на продажу в общей куче других игуан. Довольно страшное звелище.

Мне кажется тут имеется в виду серый цвет в смысле - потемнение кожи. При агресии игуаны часто темнееют, становятся как бы с серым налетом.
Другой вариант при стрессе - кожа резко светлеет. Я видела такое у Нестора, он становится не серым, а "седым". Но это было пару или тройку раз за все время при определенном состоянии - испуге, а не агрессии.

А у моего Нестора действительно окрас серо-зеленый Да, но он меняется даже в течение дня. При купании голова голубеет, и полосы на животе темнееют, а вот спинка становится светлой (даже немного светло-салатовой) в крапинку
Когда греется по лампами, у него кожа ровного цвета. В гоне - он ярче, появляется немного рыжины, собственно как и полагается самцам.

А вообще все это конечно интересно. Лена спасибо за перевод Да

Кстати про "наглую рыжую морду", которая тут всем так нравится (хорош действительно ), у него на боку травмы (темные полосы). Видимо "товарищ" активный и бойцовый Да

Записан
Пчела
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 328


Откуда: россия, Москва

« Ответ #15 : мая 19, 2010, 01:33:22 »

Спасибо всем, попробую из своего великолепного зеленого Герцога сделать рыжего красавца, а то уж очень хочется рыжую иуану, а вообще я люблю его таким какой он есть! Кстати, поздравьте меня, он меня впервые укусил пытаясь улипеать на балкон! Так приятно, вплане проявление агрессии, переходный возраст, взраслеем)))) нежная
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #16 : апреля 17, 2017, 16:20:00 »

Благодарю за статью.   С удовольствием почитал, кое-что узнал того, что и не знал даже.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #17 : августа 01, 2018, 07:04:04 »

Хорошая тема и совсем затихла. непонимающий
И я ее что-то пропустил и не замечал   исправляю ситуацию Да может еще кому будет интересно.
Неужели у нас здесь мало кто содержит этих обаяшек нежная
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines