MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 11:45:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19   Вниз
Печать
Автор Тема: Террариум для лягушат  (Прочитано 23455 раз)
0 Пользователей и 39 Гостей смотрят эту тему.
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 286


« Ответ #160 : сентября 12, 2024, 00:37:29 »

Очень жаль, такая красота и спросом не пользуются( Хотя вроде бы их неплохо продают 
Продают. Но большого спроса нет.
А зоомагазины не берут на реализацию?
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 299


« Ответ #161 : сентября 13, 2024, 00:28:56 »

Обалдеть у вас активности в снт, у нас одни старперы, ощущение что они в 8 вечера уже спать ложатся.
У нас тоже таких полно. И раньше так же СНТ засыпало часиков в 8. И сейчас некоторые так же живут. Многие до сих пор не знают, что на пруду проводятся такие мероприятия. Честно. Люди рассказывают, что когда знакомым говорят про вечеринки у пруда, те удивляются и говорят, что вообще ничего не слышали об этом. Хотя все рядом живут. Не общаются совсем, что ли? И ведь часто молодые люди! С детьми. Ведь ходят на детскую площадку. Общаются между собой мамочки. Несколько групп в Ватсапе, везде объявления постоянно вывешиваются. Но все равно некоторые не в курсе. Но стоит отметить, что если вначале еле набирали 20 человек, то к закрытию сезона было человек 60 уже на взрослой вечеринке и человек 100 на детской (включая детей и родителей)
А у нас вообще народ не активный, тут кто-то из садоводов построил домик для детей деревянный, чтобы они в нем играть могли, поставил на детской площадке, так прибежали бабки и сказали что он занимает много места там и его надо переставить, позвали людей, перетащили домик в другое место ближе к пруду, теперь две дамы из близлежащих к этому месту домов сыпят проклятиями в сторону того умельца и тех кто передвижкой занимался из-за шума и возни детей у этого домика и грозятся его сжечь, если его не передвинут в другое место  Подозреваю что это будет по кругу и закончится демонтажом, а человек всего-то хотел порадовать ребятню и их родителей.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 448


« Ответ #162 : сентября 15, 2024, 00:47:31 »

Какая прелесть! Невероятно, такие люди молодцы, есть же гении в наших дачных поселениях  ну и конечно же люди должны быть определенного склада, заводные, а не домоседы))) Я бы рада была такой движухе на нашей даче, надо попробовать расшевелить наше осиное гнездо, а то только на собраниях ругаться 
О! Собрания!  Улыбается Я туда не хожу. Именно по этому поводу. Только ругань. Конкретики никакой
В том и дело, каждый раз давайте обсудим это, обсудим то,а в итоге проорались и разбежались, взрослые люди, а как в песочнице себя ведут. Уже два года не можем придти к обоюдному решению всего по паре вопросов(
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 453


« Ответ #163 : сентября 21, 2024, 00:12:40 »

Наконец то мы вернулись в город. Вся живность приехала нормально. Без потерь и сильного стресса. Скоро будет переселение лягушек в основной террариум
Супер, показывайте как сможете террариум) Вообще осень отличное время, скоро новый год, праздники, а там и до весны недалеко 
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 500

Откуда: Москва

« Ответ #164 : сентября 25, 2024, 09:05:47 »

Итак переезд начался. Скажу я вам, выловить лягушек даже из маленького террариума не так уж и просто. Юркие, быстрые. Страшно придавить. В общем пока только Азуреусы переехали в большой террариум. При этом они просто растворились среди зелени. Даже не представляю, как буду потом их искать следующим летом. И выловить их в ТАКОМ объеме будет еще сложнее.


Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 453


« Ответ #165 : сентября 26, 2024, 00:57:10 »

Супер! Это контейнер в котором они переезжали в терре еще стоит? Мне кажется вы их увидите, они слишком яркие, чтобы затеряться, но и подрастут еще скорее всего. А что за растение с розовыми цветками?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 500

Откуда: Москва

« Ответ #166 : сентября 26, 2024, 14:34:11 »

Супер! Это контейнер в котором они переезжали в терре еще стоит? Мне кажется вы их увидите, они слишком яркие, чтобы затеряться, но и подрастут еще скорее всего. А что за растение с розовыми цветками?
Да. Фотки сделаны в процессе пересадки лягушек. В этих контейнерах они переезжали. Сомневаюсь, что они подрастут. На данный момент они 4,5 см уже. Если и подрастут, то еще на полсантиметра. Но они выходят покушать, когда муху насыпаю им. И иногда видно их среди ботвы. Но так, как они были постоянно на виду в летнем террариуме, здесь уже не будут.
Растение - Sonerila Pulchella. Одна из Сонерил. Есть еще Sonerila Maculata (видно с краю на первой фотке). Тоже цвела. Примерно такими же цветами.
Интересное наблюдение. В прудике (на второй фотке внизу)  - водное растение Сальвиния. Так вот лягушки спокойно прыгают по ней и не тонут. Плавучести Сальвинии хватает, чтобы лягушки, скакали по ней, как по тротуару. Изначально у меня были страхи, что она их не выдержит, и они могут утонуть (если что, эти лягушки долго плавать не могут). Я, конечно, сделал им пологий берег, но так намного лучше.
Кстати я почти победил нелегальных жителей террариума. Правда пришлось несколько раз травить всю площадь терра. Надеюсь, остальных скушают лягушки.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 745

Откуда: Пермь

« Ответ #167 : сентября 28, 2024, 00:46:18 »

А сложно устанавливать? И там можно только специальные пеллеты использовать?
В принципе установка самого котла - ничего сложного. Потом надо его обвязать, собрать на него дымоход, подключить его в электросети (обязательно нужен стабилизатор). В общем то тоже не сложно, если знаешь что делаешь.
Про пеллеты отдельная песня. Пеллеты все сгорят. Важно как сильно они загрязняют котел и сколько от них золы. Например пеллеты из лузги оставляют столько золы, что чистить котел приходится раз в 3-4дня. А после белых качественных пеллет котел можно не чистить и 10 дней. Есть белы но не качественные пеллеты. От них дыма много и котел зарастает дегтем. Тоже проблема. Очень плохо чистится
Честно говоря вообще сама перспектива постоянно чистить котел меня напрягает, хотелось бы как-то обойтись без этого(
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 500

Откуда: Москва

« Ответ #168 : сентября 28, 2024, 18:53:28 »

Честно говоря вообще сама перспектива постоянно чистить котел меня напрягает, хотелось бы как-то обойтись без этого(
Не вопрос. Ставьте электрокотел. Или проводите газ. И не будете чистить котел
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 208


« Ответ #169 : сентября 29, 2024, 00:12:46 »

Интересное наблюдение. В прудике (на второй фотке внизу)  - водное растение Сальвиния. Так вот лягушки спокойно прыгают по ней и не тонут. Плавучести Сальвинии хватает, чтобы лягушки, скакали по ней, как по тротуару. Изначально у меня были страхи, что она их не выдержит, и они могут утонуть (если что, эти лягушки долго плавать не могут). Я, конечно, сделал им пологий берег, но так намного лучше.
А разве лягушки могут утонуть? В любом случае они же в состоянии доскакать до места где есть за что держаться, а прыгучесть у них развита очень хорошо.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines