MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 19, 2024, 23:24:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Террариум для лягушат  (Прочитано 20673 раз)
0 Пользователей и 35 Гостей смотрят эту тему.
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #100 : июля 06, 2024, 01:35:44 »

Генератор вроде тоже не может работать больше пары дней, если не ошибаюсь.
Сейчас не могут отключать свет больше, чем на 8 часов. В случае масштабной аварии, сетевики привозят свои дизель-генераторные станции и подключают  от них  снт
Я думал это относится только к жилым домам, а в садовых товариществах могут, так как СНТ не считается жилой зоной.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #101 : июля 06, 2024, 08:26:23 »

Я думал это относится только к жилым домам, а в садовых товариществах могут, так как СНТ не считается жилой зоной.
У Россетей нет СНТ, поселков, городов и т.д. У них есть категории абонентов. Всего их три. 1 категория (больницы, банки  здания правительства и т.д) имеет два ввода от Россетей. Отключить сразу два Россети не имеют права. Ну в случаеаварии если только. На этот случай у абонента установлен бесперебойник.  2я категория (детские образовательные учреждения, поликлиники и т.д.) имеет один ввод, но их обязательно за сукти уведомляют об отключении и само отключение длится, по моему, не более 2 часов. Ну и 3я категория - все остальные. Их могут отключать, не уведомляя, но само отключение может длиться не более 8 часов и количество отключений в месяц регламентировано (не помню сколько, врать не буду). То есть жилые многоквартирные дома в городах, поселках, частные дома в поселках, селах, деревнях и снт, все они относятся к 3 категории.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 278


« Ответ #102 : июля 07, 2024, 01:13:44 »

Синие лягушки как инопланетяне, такие прям загадочные Аватары  Вы их плодить не пробовали?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #103 : июля 07, 2024, 15:58:38 »

Синие лягушки как инопланетяне, такие прям загадочные Аватары  Вы их плодить не пробовали?
Они еще маленькие. Да и смысла рсобо не вижу. Спрос на них минимален.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #104 : июля 09, 2024, 00:52:37 »

А канализация у вас общегородская или просто септик? А так зимой либо с печкой либо с газом можно жить припеваюче, если, конечно, дом не просто щитовой а капитальный.
Септик.
У нас стоит пеллетный  котел. Захотел приехать вечером в пятницу на дачу зимой - отправляешь ему команду с телефона, и он разогревает дом к твоему приезду.  Уехали - он поддерживает 15 градусов, экономя топливо.
Класс, очень здорово 
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #105 : июля 13, 2024, 00:54:00 »

Понятно, рыб наверное вообще перевозить сложнее, даже в теплое время, я слышал что у некоторых рыб от перемены места бывают стрессы вплоть до летального исхода.
У рыб стресс не от нового места, а от новой воды, в которую ее пересаживают.  Например вода холоднее, теплее, мягче, жёстче, более кислая, более щелочная, или в новой воде больше аммония.  Вот это у рыб вызывает стресс
Я тут разговаривал с одним аквариумистом и он сказал что у него были рыбы которые испытывали стресс даже от тени, когда он мимо аквариума проходил.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #106 : июля 13, 2024, 23:32:12 »

Я тут разговаривал с одним аквариумистом и он сказал что у него были рыбы которые испытывали стресс даже от тени, когда он мимо аквариума проходил.
Ну может быть он их так запугал, что у них теперь каждый раз стресс. Мои плывут сразу ко мне. Потому что знают, что при моем приближении к аквариуму может появиться корм. И они меня ни капли не боятся. Когда руку в аквариум сую, начинают пощипывать за кожу. Наверно находят что-то съедобное. Ну или думают, что нашли.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #107 : июля 14, 2024, 01:33:31 »

Со светом тоже есть проблемы. Но мы решили этот вопрос генератором
У нас пока на генератор денег нет, но этот вариант рассматривается уже давно, со временем думаю купим тоже.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #108 : июля 16, 2024, 00:54:11 »

Эта жаба вроде у нас в России тоже водится, я такую точно видела, почитала о ней - написано 10-26 градусов температура для нее, про 45 ничего не нашла, мне кажется она на такой жаре просто сварится.
Вы почитайте где она обитает в природе.  Даже в России в Крыму температура летом намного выше 26. А про Среднюю Азию я вообще молчу. И 45 градусов - это критическая температура, которую она может выдержать короткое время при определенных условиях
Да я верю, просто удивительно, ну и мне кажется она прячется от солнца, не сидит на солнцепеке.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #109 : июля 16, 2024, 08:07:57 »

Да я верю, просто удивительно, ну и мне кажется она прячется от солнца, не сидит на солнцепеке.
Ну конечно же она прячется. Я и не писал, что такая температура ей нравится. Но выдержать ее она сможет, хоть и не продолжительное время Улыбается
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines