MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 02:38:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Террариум для лягушат  (Прочитано 20680 раз)
0 Пользователей и 35 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #90 : июля 01, 2024, 01:18:11 »

Ну вот мы и переехали на дачу. Лягухи перенесли переезд без какого либо стресса. Скачут по новому дому и жрут муху. После контейнера теперь у них раздолье.
На даче всем хорошо, поздравляю с переездом, лишь бы погода не подводила и свет не отключали, у нас часто вырубают.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #91 : июля 01, 2024, 06:11:21 »

Со светом тоже есть проблемы. Но мы решили этот вопрос генератором
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #92 : июля 02, 2024, 00:58:02 »

генератор дорогое удовольствие(((
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #93 : июля 02, 2024, 07:58:30 »

генератор дорогое удовольствие(((
Ну а что делать? Других вариантов нет. К тому же генератор резервирует минимальное жизнеобеспечение, а не полное потребление дома. да и отключают свет, к счастью, не на долго.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #94 : июля 03, 2024, 01:16:57 »

Генератор вроде тоже не может работать больше пары дней, если не ошибаюсь.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #95 : июля 03, 2024, 06:11:46 »

Генератор вроде тоже не может работать больше пары дней, если не ошибаюсь.
Сейчас не могут отключать свет больше, чем на 8 часов. В случае масштабной аварии, сетевики привозят свои дизель-генераторные станции и подключают  от них  снт
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #96 : июля 04, 2024, 01:27:40 »

А в терре с лягухами много воды? Вообще насколько я знаю не все террариумы герметичны, наверное надо специальный покупать или проклеивать его герметиком дополнительно если планируется вода на постоянке.
Если без декоративного водоема, то не много. А вот если есть водоем, то уже достаточно, чтобы при перевозке устроить маленький шторм.
При покупке, или заказе террариума нужно сразу обговаривать, для кого предназначается емкость. Чтобы не было мучительно больно Улыбается
[/quote]
Да! Я просто не уверен что водоем им необходим. Лягухи у вас офигенные, такие яркие! Сколько же у них разных цветов, у Ника двухцветные, но одноцветные тоже смотрятся класс. Я очень хотел мантелл в свое время, собственно, и сейчас хочу, но все не срасталось пока, там тоже цвета прям как у конфет 
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #97 : июля 04, 2024, 13:02:53 »


Да! Я просто не уверен что водоем им необходим. Лягухи у вас офигенные, такие яркие! Сколько же у них разных цветов, у Ника двухцветные, но одноцветные тоже смотрятся класс. Я очень хотел мантелл в свое время, собственно, и сейчас хочу, но все не срасталось пока, там тоже цвета прям как у конфет 
Древолазам водоем не нужен. Им нужна лужица, чтобы они могли компенсировать потерю влаги в случае, если перегрелись, или "подсохли". Мантелл я тоже хочу. Но им нужна более низкая температура. Не уверен, что готов обеспечивать им нормальный для них климат. Но красивые они прям очень!!!!!!
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #98 : июля 04, 2024, 13:18:32 »

Забыл поделиться новостями. На прошедшем недавно в Москве Рептилиуме приобрел лягушат Phyllobates aurotaenia (на фото. Фото взято из инета для примера) и пару траурных геккончиков. Гекконы живут с Азуреусами, а вот лягушата поселились в контейнере. Очень уж они маленькие. Боюсь их затопчут. Подрастут - выпущу в общий террариум
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #99 : июля 05, 2024, 02:02:25 »

Лягушек-то наверное не в терре перевозят, а отдельно?
Ну я вез в контейнере с растениями, в котором они у меня временно живут. Сегодня, кстати, планируется очередная перевозка. Мы уезжаем на дачу на лето. Так же поедут. Прямо в контейнере. Конечно, ехать надо осторожно. Плавненько, без резких маневров.
Я как-то попугая в клетке перевозил, тоже то еще удовольствие, он там активно летал а я переживал за него.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines