MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 08, 2024, 04:26:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16   Вниз
Печать
Автор Тема: Террариум для лягушат  (Прочитано 19333 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 274


« Ответ #80 : июня 24, 2024, 01:02:18 »

А раньше у вас были собаки или это первая?
Собаки были с детства. И маленькие и большие. И породистые и дворняжки.
Дворняги самые преданные и крепкие здоровьем, в приютах много сидит бедолаг мечтающих о лучшей жизни, если вы любите собак и всегда с ними жили не проще ли взять нуждающуюся особь а не поощрять плодильщиков хилых пород, это я без наезда, просто как факт.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #81 : июня 25, 2024, 01:32:57 »

террариум, влезающий в салон легкового автомобиля, легко можно перевезти. Главное заранее прогреть салон и парковаться как можно ближе к двери дома. И максимально слить воду из террариума. Это важно. Иначе при движении там будет "девятый вал" ))
А в терре с лягухами много воды? Вообще насколько я знаю не все террариумы герметичны, наверное надо специальный покупать или проклеивать его герметиком дополнительно если планируется вода на постоянке.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 478

Откуда: Москва

« Ответ #82 : июня 25, 2024, 08:18:52 »

А в терре с лягухами много воды? Вообще насколько я знаю не все террариумы герметичны, наверное надо специальный покупать или проклеивать его герметиком дополнительно если планируется вода на постоянке.
[/quote]
Если без декоративного водоема, то не много. А вот если есть водоем, то уже достаточно, чтобы при перевозке устроить маленький шторм.
При покупке, или заказе террариума нужно сразу обговаривать, для кого предназначается емкость. Чтобы не было мучительно больно Улыбается
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 478

Откуда: Москва

« Ответ #83 : июня 26, 2024, 07:52:26 »

Прошла у нас недавно фотосессия.
















Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 322



« Ответ #84 : июня 27, 2024, 01:39:57 »

А пеллетный котел вам дорого обошелся?
Не дешево.  156 т.р. Устанавливал сам
Это с одной стороны вроде бы не дешево, но с другой учитывая его полезность - вполне себе нормально, можно на чем-то сэкономить а его купить, потом окупится в разы.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 193


« Ответ #85 : июня 28, 2024, 01:10:03 »

По поводу температуры для древолазов.
Не так уж они и требовательны к температуре. Нормально живут и при 18 и при 28. Такую температуру можно им обеспечить без серьезных финансовых вливаний в средней полосе России.  Мы кондиционер включаем очень редко. В основном хватает вентилятора, чтобы не перегреть лягушек. К тому же периодическое опрыскивание для поддержания влажности тоже снижает температуру внутри террариума.  Да в крайнем случае всегда можно отнести лягух в самое прохладное помещение и поставить их там на пол. Временно. Например у нас в бойлерной летом намного прохладней, чем в других помещениях дома.
Ну вот все-равно это проблема что нельзя перегревать, со змеями в этом отношении попроще, хотя диапазон хороший у древолазов, лучше чем у многих других амфибий.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #86 : июня 29, 2024, 01:00:21 »

Это муха-"спаситель". Кстати очень хочу узнать рецепт смеси. Воняет, правда, сильно. Как будто зашел в комнату, где пятеро мужиков сутки жрали сэм. Зато муха с нее прет . Много и долго.
А это та же муха, но уже в новом стакане с другой смесью. Запах от смеси - корица. Но вот с выходом мухи не так здорово. Сначала взрывной выход пару дней, а потом резкое падение и выводится уже процентов 10 от первоначального выхода
Если они так дорого продают музу в стакане то скорее всего будут в секрете держать рецепт, им же не выгодно чтобы люди сами плодили а не у них покупали. Но можно попробовать поискать в интернете, вдруг кто описал подобный опыт, а если с запахом корицы муха плохо выходит то и нафиг такая смесь нужна.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 478

Откуда: Москва

« Ответ #87 : июня 29, 2024, 10:02:40 »

Если они так дорого продают музу в стакане то скорее всего будут в секрете держать рецепт, им же не выгодно чтобы люди сами плодили а не у них покупали. Но можно попробовать поискать в интернете, вдруг кто описал подобный опыт, а если с запахом корицы муха плохо выходит то и нафиг такая смесь нужна.
Был снова в том магазине. Спросил про рецепт. Ответили, что сами не разводят. Им привозит корма поставщик. Но я заметил, что смесь при продаже свежая. Личинок нет совсем. Похоже в свежую смесь насыпают огромное количество мухи и так продают. Потому и кажется, что много и долго выходит муха. По факту получается не лучше, чем на другой смеси. Кстати на другой смеси (которая с корицей) тоже приспособился. Добавляю туда чуток дрожжей и самой смеси сыплю побольше. И выход мухи довольно продолжительный получается
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 493


« Ответ #88 : июня 30, 2024, 01:28:59 »

Я думаю не такая она дорогая, чтобы вонь самим разводить в квартире мешаниной, к тому же закупка всех инградиентов и аксессуаров для разведения почти то на то и выйдет, это выгодно только когда производство на потоке, но это просто рассуждения, может я и не прав, в конце концов у меня были знакомые ребята которые разводили саранчу, купили специальный сетчатый вивариум для разведения насекомых, закупали корма и прочее, разводили чисто для себя (на корм своим животным)
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 478

Откуда: Москва

« Ответ #89 : июня 30, 2024, 10:19:40 »

Я думаю не такая она дорогая, чтобы вонь самим разводить в квартире мешаниной, к тому же закупка всех инградиентов и аксессуаров для разведения почти то на то и выйдет, это выгодно только когда производство на потоке, но это просто рассуждения, может я и не прав, в конце концов у меня были знакомые ребята которые разводили саранчу, купили специальный сетчатый вивариум для разведения насекомых, закупали корма и прочее, разводили чисто для себя (на корм своим животным)
Тут дело не в стоимости корма, а в постоянстве ее наличия. Когда я искал муху в магазинах, в лучшем случае были стаканы с только что заселенной мухой, соответственно ждать ее нормального выхода 10 дней, либо вообще ее не было. Кстати, если ее покупать, то все равно покупаешь стакан с пахнущей смесью. Вопрос только в том, чем и как сильно пахнет.   Например у меня запах корицы, и то только первые 3 дня после замешивания.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines