MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 16, 2024, 22:42:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Террариум для лягушат  (Прочитано 20448 раз)
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 483

Откуда: Москва

« Ответ #70 : июня 15, 2024, 09:47:36 »

А канализация у вас общегородская или просто септик? А так зимой либо с печкой либо с газом можно жить припеваюче, если, конечно, дом не просто щитовой а капитальный.
Септик.
У нас стоит пеллетный  котел. Захотел приехать вечером в пятницу на дачу зимой - отправляешь ему команду с телефона, и он разогревает дом к твоему приезду.  Уехали - он поддерживает 15 градусов, экономя топливо.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 322



« Ответ #71 : июня 16, 2024, 00:39:03 »

Удобно)) Я слышал про умные дома но не вникал особо что в это понятие входит.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737

Откуда: Пермь

« Ответ #72 : июня 17, 2024, 00:30:01 »

Печально как, а что с вашей собакой? Моя недавно от старости умерла, 14 лет, это сложно даже представить, а пережить еще сложнее.
Аутоимунное заболевание. Поражение головного мозга в нескольких местах. Полностью пропало зрение на правом глазу, почти не видит левый глаз, слух остался только в левом ухе, поражение мозжечка.
Собаке нет и 4 лет.
Бедолага, сочувствую, сейчас да, очень слабое здоровье у многих животных да и у людей тоже, причина масса, но есть и здоровые, тут как повезет. У людей бывает при здоровом образе жизни не доживает и до 30, а другой и курит и пьет и живет в три раза дольше, все от генетики и первоначального здоровья зависит(

А пеллетный котел вам дорого обошелся?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 483

Откуда: Москва

« Ответ #73 : июня 17, 2024, 09:26:51 »


А пеллетный котел вам дорого обошелся?
Не дешево.  156 т.р. Устанавливал сам
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #74 : июня 19, 2024, 02:02:53 »

Я не знала что есть лягушки которым 28 нормально, аксолотль бы скорее всего умер при такой температуре.
Древолазы живут при средней температуре 25 градусов. Логично, что бывает и прохладней и жарче.  Есть лягушки,
Аксолотли изначально приспособлены к воде 20 градусов . 28 для них смертельно.
Есть жаба, переносящая жару 45 градусов.  И иссушение тела до 50%.
В то же время есть лягушки, способные восстанавливать жизненные функции организма после замораживания.
Мир очень разнообразен.
Да-да, про разнобразие мира я знаю!  Улыбается Просто я всегда считала что амфибии все чувствительны к высоким температурам, ну не было у меня никогда этих прекрасных созданий, очень хотела аксолотля но так и не завела по вышеописанной причине как раз. А что это за лягушка которая при 45 градусах живет? Мне кажется нежная лягушачья кожа должна просто сгореть при такой температуре 
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 483

Откуда: Москва

« Ответ #75 : июня 19, 2024, 06:00:44 »

Зеленая жаба Bufotes viridis
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #76 : июня 21, 2024, 00:37:11 »

Ну аквариум я бы зимой не перевозил. Слишком много рисков. Их и так то много при перевозке. А уж в холодное время тем более. А террариум, влезающий в салон легкового автомобиля, легко можно перевезти. Главное заранее прогреть салон и парковаться как можно ближе к двери дома. И максимально слить воду из террариума. Это важно. Иначе при движении там будет "девятый вал" ))
Понятно, рыб наверное вообще перевозить сложнее, даже в теплое время, я слышал что у некоторых рыб от перемены места бывают стрессы вплоть до летального исхода.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #77 : июня 22, 2024, 01:20:48 »

Зеленая жаба Bufotes viridis
Эта жаба вроде у нас в России тоже водится, я такую точно видела, почитала о ней - написано 10-26 градусов температура для нее, про 45 ничего не нашла, мне кажется она на такой жаре просто сварится.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 483

Откуда: Москва

« Ответ #78 : июня 22, 2024, 09:06:28 »

Понятно, рыб наверное вообще перевозить сложнее, даже в теплое время, я слышал что у некоторых рыб от перемены места бывают стрессы вплоть до летального исхода.
У рыб стресс не от нового места, а от новой воды, в которую ее пересаживают.  Например вода холоднее, теплее, мягче, жёстче, более кислая, более щелочная, или в новой воде больше аммония.  Вот это у рыб вызывает стресс
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 483

Откуда: Москва

« Ответ #79 : июня 22, 2024, 09:13:55 »

Эта жаба вроде у нас в России тоже водится, я такую точно видела, почитала о ней - написано 10-26 градусов температура для нее, про 45 ничего не нашла, мне кажется она на такой жаре просто сварится.
Вы почитайте где она обитает в природе.  Даже в России в Крыму температура летом намного выше 26. А про Среднюю Азию я вообще молчу. И 45 градусов - это критическая температура, которую она может выдержать короткое время при определенных условиях
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines