MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 19, 2024, 19:57:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Террариум для лягушат  (Прочитано 20662 раз)
0 Пользователей и 33 Гостей смотрят эту тему.
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #60 : июня 05, 2024, 08:20:53 »

Почитал начало темы но не нашел информации о том сколько всего лягушат у вас, и у вас на даче есть кондиционер на случай жары?
Не внимательно читали ) В первом посте я писал, что заселил 4 лягушат азуреусов.
Да. На даче есть кондей.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #61 : июня 06, 2024, 00:46:55 »

Это здорово когда на даче кондей можно ставить, у нас чуть что сразу пробки выбивает(
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #62 : июня 06, 2024, 09:31:31 »

Это здорово когда на даче кондей можно ставить, у нас чуть что сразу пробки выбивает(
Мы дачу строили как зимнюю. И, в принципе, тут можно жить. Скважина, водоподготовка, канализация, отопление с резервом, электроэнергия на прямом договоре с Россетями, интернет по оптике (с резервом на свистве).  Зимой мы приезжаем на выходные и на Новый год. Во времена "всемирной болезни" мы здесь почти 2 года прожили.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 325



« Ответ #63 : июня 07, 2024, 01:12:27 »

Да уж я помню как многие мои знакомые жалели что не обзавелись дачей когда этот апокалепсис накрыл. Вообще свой дом это конечно тема.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 314


« Ответ #64 : июня 10, 2024, 01:29:03 »

Почитал начало темы но не нашел информации о том сколько всего лягушат у вас, и у вас на даче есть кондиционер на случай жары?
Не внимательно читали ) В первом посте я писал, что заселил 4 лягушат азуреусов.
Да. На даче есть кондей.
Да, вы правы, с телефона очень сложно текст читать, что сплит есть это хорошо, я так понял что без него опасно заводить любых лягушек почти, а у меня еще домашние саламандру или аксолотля просят, а кондея пока нет и в ближайшее время не будет.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #65 : июня 12, 2024, 00:25:09 »

Ну вот мы и переехали на дачу. Лягухи перенесли переезд без какого либо стресса. Скачут по новому дому и жрут муху. После контейнера теперь у них раздолье.
Повезло им, новый дом на даче, там и температура скорее всего для них нормальная, у нас в доме всегда прохладно на даче, не знаю почему, даже в сильную жару.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #66 : июня 13, 2024, 09:21:49 »

По поводу температуры для древолазов.
Не так уж они и требовательны к температуре. Нормально живут и при 18 и при 28. Такую температуру можно им обеспечить без серьезных финансовых вливаний в средней полосе России.  Мы кондиционер включаем очень редко. В основном хватает вентилятора, чтобы не перегреть лягушек. К тому же периодическое опрыскивание для поддержания влажности тоже снижает температуру внутри террариума.  Да в крайнем случае всегда можно отнести лягух в самое прохладное помещение и поставить их там на пол. Временно. Например у нас в бойлерной летом намного прохладней, чем в других помещениях дома.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #67 : июня 14, 2024, 00:15:38 »

Я не знала что есть лягушки которым 28 нормально, аксолотль бы скорее всего умер при такой температуре.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #68 : июня 14, 2024, 08:55:32 »

Я не знала что есть лягушки которым 28 нормально, аксолотль бы скорее всего умер при такой температуре.
Древолазы живут при средней температуре 25 градусов. Логично, что бывает и прохладней и жарче.  Есть лягушки,
Аксолотли изначально приспособлены к воде 20 градусов . 28 для них смертельно.
Есть жаба, переносящая жару 45 градусов.  И иссушение тела до 50%.
В то же время есть лягушки, способные восстанавливать жизненные функции организма после замораживания.
Мир очень разнообразен.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #69 : июня 15, 2024, 01:08:30 »

Это здорово когда на даче кондей можно ставить, у нас чуть что сразу пробки выбивает(
Мы дачу строили как зимнюю. И, в принципе, тут можно жить. Скважина, водоподготовка, канализация, отопление с резервом, электроэнергия на прямом договоре с Россетями, интернет по оптике (с резервом на свистве).  Зимой мы приезжаем на выходные и на Новый год. Во времена "всемирной болезни" мы здесь почти 2 года прожили.
А канализация у вас общегородская или просто септик? А так зимой либо с печкой либо с газом можно жить припеваюче, если, конечно, дом не просто щитовой а капитальный.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines