MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 16, 2024, 22:16:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Террариум для лягушат  (Прочитано 20442 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


« Ответ #40 : мая 23, 2024, 00:36:35 »

Мы почти всегда платим высокую цену за возможность содержания любимых питомцев, и материальную и мораль-эмоциональную. Это бич всех любителей животных, как говорит моя жена- любите бриллианты, они не стареют и не умирают, есть не просят и со временем только дорожают Но мы не ищем легких путей  Кстати, если посчитать сколько я денег потратил на животных хотя бы за последние 10 лет не считая предыдущих, то становится страшно.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #41 : мая 23, 2024, 08:43:29 »

Игорь, добро пожаловать в паранойю нехватки мух. Это ещё долго будет, у самого периодически заканчивается, есть разводчики мух и не один у кого порой подкупаю когда прозевал, для себя выработал график - каждое воскресенье я ставлю 4 стакана для мухи, 2 для большой и 2 для мелкой и то бывает нет нет да покупаю, то кормлю последней, стаканов с избытком, пусть уж лучше муха моет своей смертью, но лягухи сыты. Муха в закупке тоже золотая, но куда деваться
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #42 : мая 24, 2024, 01:06:14 »

А можно увидеть как выглядят эти стаканы с мухами?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 483

Откуда: Москва

« Ответ #43 : мая 24, 2024, 08:36:14 »


Это муха-"спаситель". Кстати очень хочу узнать рецепт смеси. Воняет, правда, сильно. Как будто зашел в комнату, где пятеро мужиков сутки жрали сэм. Зато муха с нее прет . Много и долго.

А это та же муха, но уже в новом стакане с другой смесью. Запах от смеси - корица. Но вот с выходом мухи не так здорово. Сначала взрывной выход пару дней, а потом резкое падение и выводится уже процентов 10 от первоначального выхода
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #44 : мая 25, 2024, 01:51:08 »

Как вы ее вылавливаете оттуда, она не разлетается по комнате?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 483

Откуда: Москва

« Ответ #45 : мая 25, 2024, 08:09:33 »

Как вы ее вылавливаете оттуда, она не разлетается по комнате?
Уже писали ранее. Муха специально выведенная, не летающая.  Но ползает быстро. Стучишь стаканом ро столу, снимаешь резинку и салфетку, насыпаешь нужное количество мухи, постукивая краем наклоненного стакана, и снова накрываешь салфеткой. Главное все делать быстро. Если муха лезет вверх, а накрыть не успеваешь, стучишь стаканом о стол
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #46 : мая 26, 2024, 01:38:02 »

А эти мухи если убегут не смогут плодиться в квартире как плодовые?

Боже мой, я про такое не слышала (про разведение братьев и сестер собак), это ужасно, если такое практикуют, как с людьми, потом уроды рождаются, хотя все самые богатые семьи мира на протяжении всей истории вступают в близкородственные браки и рожают уродцев. А ветеринар обосновал свой геморрой как-то? Что он имел ввиду, самого терьера или то как он появился на свет? Ветеринары сейчас как и человеческие врачи очень некомпетентные, лечить не умеют, им проще запугать пациента чтобы заплатил побольше, а потом когда помочь не смог сказать- ну я же говорил что все очень плохо(((  Бедные наши животные и бедные мы.
Ветеринар имел в виду, что йорки имеют целый букет болезней, характерных для этой породы.  В общем мы решили, что больше мы собак заводить не будем.
Ну и зря, у моих нескольких знакомых были йорки и проблем с ними было не больше чем с другими собаками, тут видимо вам с конкретной собачкой не повезло, а ветеринар который вам это заявил просто некомпетентный, нельзя так заявлять о целой породе( Заводить или нет конечно дело личное, это без сомнения, я просто про то что слушать таких ветеринаров не стоит. У хороших заводчиков скорее всего вы не купите собаку с проблемами, а у разведенцев плодильщиков любая порода будет больная и проблемная((
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 483

Откуда: Москва

« Ответ #47 : мая 26, 2024, 18:43:13 »

Это у нас не первый йорк. Первый прожил почти 13 лет. И тоже пришлось усыпить из-за аутоимунной болезни. Никому не пожелаю увидеть, как он мучился от боли. И никакие лекарства не помогали.
Но это не единственная их проблема. Из-за короткой мордочки у них  часто проявляется спазм гортани. Особенно когда они чем то возбуждены. Кроме того от частого прыганья на диван и с дивана у них могут быть вывихи суставов лап. От малой подвижности (проблема всех комнатных собак) у них ослабевают сухожилия на передних лапах и лапы как бы проседают, ощущение, что они ходят на ладонях.  У многих из них возникают проблемы с зубами и из приходится удалять. Все. Проблемы с сердцем, с почками и т.д.
Так что, поверьте, ветеринар не запугивал. Вы посетите ветеринарную клинику, где работают узкие специалисты. Поверьте, вас сильно удивят нескончаемые очереди к ним.  Конечно не только из йорков, но болезней сейчас стало намного больше, чем раньше. В молодости я знал, что собаки могут заболеть чумкой, или энтеритом. О других болезнях даже не догадывался. А сейчас ....
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


« Ответ #48 : мая 27, 2024, 00:17:39 »

А почему тогда именно йорки? Выбор собак огромен, не хочу ничего плохого сказать ни про какую породу но я бы выбирал собаку покрепче, чтобы и нервы свои сберечь в том числе.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 483

Откуда: Москва

« Ответ #49 : мая 27, 2024, 06:34:58 »

Да все породы имеют характерные для этой самой породы заболевания. Конечно это не означает, что все поголовно собаки будут болеть, но больше не хочется видеть, как твоя собака мучается.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines