MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

июля 27, 2024, 03:59:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Террариум для лягушат  (Прочитано 14000 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 438

Откуда: Москва

« Ответ #30 : мая 15, 2024, 07:57:38 »

Приходилось заранее прогревать салон машины, чтобы не мерзли. И по улице чуть ли не бегом, чтобы не успели остыть
В итоге никто из них не пострадал и не простыл?
Да. Все прошло замечательно.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


« Ответ #31 : мая 16, 2024, 00:40:32 »

А вы их окончально перевезли или потом снова на дачу уедут?
В начале июня у меня начинается отпуск. И мы всей семьей переезжаем на дачу на все лето. Лягушки уедут с нами. Мы бы и раньше уехали, но у нас заболела собака. И жить ей осталось совсем не долго, к глубочайшему моему сожалению. А в области лечение животных хуже, чем в Москве. Поэтому пришлось вернуться в город.
Я вам искренне сочувствую, очень жалко вашу собаку, и такая молодая, это получается врожденное?  И что за порода?
Еще хотела спросить сколько всего террариумов вам приходится на дачу увозить? У нас три, и это всегда сложности(
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 438

Откуда: Москва

« Ответ #32 : мая 16, 2024, 13:50:41 »


Я вам искренне сочувствую, очень жалко вашу собаку, и такая молодая, это получается врожденное?  И что за порода?
Еще хотела спросить сколько всего террариумов вам приходится на дачу увозить? У нас три, и это всегда сложности(
Трудно сказать про заболевание. Думаю это результат бесконтрольного разведения недобросовестными заводчиками, когда скрещивают братьев с сестрами, а потом и их детей между собой. Порода йоркширский терьер. Помню, когда мы только завели себе первого такого, нам ветеринар сказал:  "Поздравляю вас. Вы приобрели себе огромный геморрой". Мы тогда не придали этому какого то значения. Теперь зато в полной мере осознали смысл его слов.
На дачу мы отвезли один террариум. Он там будет до осени. Лягушки переезжают туда в пластиковом контейнере. А больше у меня нет террариумных питомцев. Правда есть еще 3 кошки )) И еще кошка дочери, которая часто ездит с нами на дачу. И еще внук. Его, слава богу, ни в какие переноски сажать не надо ))))
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 474


Откуда: ХМАО

« Ответ #33 : мая 18, 2024, 01:02:48 »

Внуку тоже нужен террариум, ну или скоро понадобится, подрастет и станет просить 
А с собаками сейчас у многих геморрой, как и у людей у них сильно здоровье испортилось, куча хронических болячек и аллергий, даже у дворняг!! Раньше дворовые собаки считались самыми крепкими, а породистые слабыми, а сейчас забирая дворнягу из приюта так же сталкиваешься с проблемами со слабым здоровьем. Сочувствую вашим проблемам, собака это член семьи, да простят меня кошки но они не так близки с людьми как собаки.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


« Ответ #34 : мая 19, 2024, 00:22:35 »

Боже мой, я про такое не слышала (про разведение братьев и сестер собак), это ужасно, если такое практикуют, как с людьми, потом уроды рождаются, хотя все самые богатые семьи мира на протяжении всей истории вступают в близкородственные браки и рожают уродцев. А ветеринар обосновал свой геморрой как-то? Что он имел ввиду, самого терьера или то как он появился на свет? Ветеринары сейчас как и человеческие врачи очень некомпетентные, лечить не умеют, им проще запугать пациента чтобы заплатил побольше, а потом когда помочь не смог сказать- ну я же говорил что все очень плохо(((  Бедные наши животные и бедные мы.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 438

Откуда: Москва

« Ответ #35 : мая 19, 2024, 17:28:25 »

Боже мой, я про такое не слышала (про разведение братьев и сестер собак), это ужасно, если такое практикуют, как с людьми, потом уроды рождаются, хотя все самые богатые семьи мира на протяжении всей истории вступают в близкородственные браки и рожают уродцев. А ветеринар обосновал свой геморрой как-то? Что он имел ввиду, самого терьера или то как он появился на свет? Ветеринары сейчас как и человеческие врачи очень некомпетентные, лечить не умеют, им проще запугать пациента чтобы заплатил побольше, а потом когда помочь не смог сказать- ну я же говорил что все очень плохо(((  Бедные наши животные и бедные мы.
Ветеринар имел в виду, что йорки имеют целый букет болезней, характерных для этой породы.  В общем мы решили, что больше мы собак заводить не будем.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 270


« Ответ #36 : мая 20, 2024, 01:21:56 »

А раньше у вас были собаки или это первая?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 438

Откуда: Москва

« Ответ #37 : мая 20, 2024, 14:09:46 »

А раньше у вас были собаки или это первая?
Собаки были с детства. И маленькие и большие. И породистые и дворняжки.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 188


« Ответ #38 : мая 21, 2024, 00:16:12 »

Многие после потери собаки не хотят больше заводить, но как показывает практика те кто был собачником рано или поздно опять им станет. А ваши лягушата чисто синие, без желтого цвета?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 438

Откуда: Москва

« Ответ #39 : мая 21, 2024, 10:47:27 »

Многие после потери собаки не хотят больше заводить, но как показывает практика те кто был собачником рано или поздно опять им станет. А ваши лягушата чисто синие, без желтого цвета?
Про собачников согласен. Но я больше не могу. Как частичку себя теряешь каждый раз, когда они умирают.
Лягушки да. Без желтого цвета. Дендробатис азуреус.  Испытал тут стресс. Упустил я время и не поставил новые стаканы с мухой. Как результат - муха заканчивается, а новая еще в стадии личинки. И в магазинах тоже только свежезапущенные стаканы. Личинка есть, а мужи нет. Еле нашел на другом конце города. Муха в итоге получилась "золотая", учитывая стоимость ее доставки. Зато теперь у меня аж 6 стаканов с мухой стоит ))
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines