MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 08, 2024, 03:03:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16   Вниз
Печать
Автор Тема: Террариум для лягушат  (Прочитано 19327 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #50 : мая 28, 2024, 01:28:38 »

Так что, поверьте, ветеринар не запугивал. Вы посетите ветеринарную клинику, где работают узкие специалисты. Поверьте, вас сильно удивят нескончаемые очереди к ним.  Конечно не только из йорков, но болезней сейчас стало намного больше, чем раньше. В молодости я знал, что собаки могут заболеть чумкой, или энтеритом. О других болезнях даже не догадывался. А сейчас ....
Тут все просто, как у человечьих врачей, к ним только начни ходить и пиши пропало. Есть люди которые постоянно таскаются к врачам, моя сестра, к примеру, у нее постоянно мания что кошмарное заболевание ее настигло и надо срочно его найти и начать лечить, и таких людей полно, тоже и с собаками, никогда не ходил к ветеринарам, даже прививки делали только первые, и на этом все, а знакомым приспичило анализы сдавать просто так на всякий, хотя собака была здорова, так нашли какую-то почечную недостаточность, начали пичкать химией и колоть и собака начала хиреть, нафиг надо ходить к этим коновалам, они сейчас ни черта не знают вообще, неучи с купленными дипломами сидят и гробят людей и животных.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #51 : мая 29, 2024, 01:54:22 »

В итоге никто из них не пострадал и не простыл?
Да. Все прошло замечательно.
Отлично! У меня тут как-то спрашивали есть ли в сети какой-то гайд по перевозке акватерров и животных в холодное время года, ну, в частности, зимой, что нужно предусмотреть и прочее, а я понятия не имею писал ли кто такое или нет. Я сам при перевозке пользуюсь по старинке термосумками, а вот как тех же рыб перевозить и других водных обитателей- без понятия.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 478

Откуда: Москва

« Ответ #52 : мая 29, 2024, 06:37:20 »

Ну аквариум я бы зимой не перевозил. Слишком много рисков. Их и так то много при перевозке. А уж в холодное время тем более. А террариум, влезающий в салон легкового автомобиля, легко можно перевезти. Главное заранее прогреть салон и парковаться как можно ближе к двери дома. И максимально слить воду из террариума. Это важно. Иначе при движении там будет "девятый вал" ))
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 282


« Ответ #53 : мая 31, 2024, 01:19:34 »

Лягушек-то наверное не в терре перевозят, а отдельно?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 478

Откуда: Москва

« Ответ #54 : мая 31, 2024, 14:53:31 »

Лягушек-то наверное не в терре перевозят, а отдельно?
Ну я вез в контейнере с растениями, в котором они у меня временно живут. Сегодня, кстати, планируется очередная перевозка. Мы уезжаем на дачу на лето. Так же поедут. Прямо в контейнере. Конечно, ехать надо осторожно. Плавненько, без резких маневров.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 440


« Ответ #55 : июня 01, 2024, 02:17:18 »

Это у нас не первый йорк. Первый прожил почти 13 лет. И тоже пришлось усыпить из-за аутоимунной болезни. Никому не пожелаю увидеть, как он мучился от боли. И никакие лекарства не помогали.
Но это не единственная их проблема. Из-за короткой мордочки у них  часто проявляется спазм гортани. Особенно когда они чем то возбуждены. Кроме того от частого прыганья на диван и с дивана у них могут быть вывихи суставов лап. От малой подвижности (проблема всех комнатных собак) у них ослабевают сухожилия на передних лапах и лапы как бы проседают, ощущение, что они ходят на ладонях.  У многих из них возникают проблемы с зубами и из приходится удалять. Все. Проблемы с сердцем, с почками и т.д.
Так что, поверьте, ветеринар не запугивал. Вы посетите ветеринарную клинику, где работают узкие специалисты. Поверьте, вас сильно удивят нескончаемые очереди к ним.  Конечно не только из йорков, но болезней сейчас стало намного больше, чем раньше. В молодости я знал, что собаки могут заболеть чумкой, или энтеритом. О других болезнях даже не догадывался. А сейчас ....
Ну 13 лет для маленькой собаки это очень даже хорошо, это такая уже прям старость, а вы посмотрите на старых людей, если сходить в поликлиники там тоже нескончаемые очереди, и там совсем не всегда только старые пациенты, хотя их конечно больше. В ветклиниках тоже не всегда есть очереди, бывает что никого, но йорки не самые слабые собаки, вы(как пример) посмотрели бы на французов, мопсов, вот где печаль-беда, они и дышать-то могут с трудом, а когда начинают нервничать или быстро идти/бежать так вообще задыхаются, их в машине нормально летом не довезешь никуда, могут сдохнуть от жары и очень быстро. При этом это одна из самых популярных пород)))
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 193


« Ответ #56 : июня 02, 2024, 00:46:43 »

Многие после потери собаки не хотят больше заводить, но как показывает практика те кто был собачником рано или поздно опять им станет. А ваши лягушата чисто синие, без желтого цвета?
Про собачников согласен. Но я больше не могу. Как частичку себя теряешь каждый раз, когда они умирают.
Лягушки да. Без желтого цвета. Дендробатис азуреус.  Испытал тут стресс. Упустил я время и не поставил новые стаканы с мухой. Как результат - муха заканчивается, а новая еще в стадии личинки. И в магазинах тоже только свежезапущенные стаканы. Личинка есть, а мужи нет. Еле нашел на другом конце города. Муха в итоге получилась "золотая", учитывая стоимость ее доставки. Зато теперь у меня аж 6 стаканов с мухой стоит ))
Таких очень много, после потери любимца боишься заводить а потом понимаешь что без них жизнь не жизнь, особенно если увидеть щеночка и опять все по новой идет.
То что мухи много это хорошо, много не мало, но вообще конечно лучше корм разводить самим, ни на кого не надеясь, и деньги сохранятся и нервы тоже 
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 287


« Ответ #57 : июня 03, 2024, 01:28:27 »

Как вы ее вылавливаете оттуда, она не разлетается по комнате?
Уже писали ранее. Муха специально выведенная, не летающая.  Но ползает быстро. Стучишь стаканом ро столу, снимаешь резинку и салфетку, насыпаешь нужное количество мухи, постукивая краем наклоненного стакана, и снова накрываешь салфеткой. Главное все делать быстро. Если муха лезет вверх, а накрыть не успеваешь, стучишь стаканом о стол
Ну это как минимум удобно, я видимо пропустил эту информацию, думал если летает то это треш, вообще когда корм чего-то не умеет это всегда хорошо, как блаптика, которая по стенкам не ходит и в этом ее преимущество 
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 478

Откуда: Москва

« Ответ #58 : июня 04, 2024, 18:12:23 »

Ну вот мы и переехали на дачу. Лягухи перенесли переезд без какого либо стресса. Скачут по новому дому и жрут муху. После контейнера теперь у них раздолье.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


« Ответ #59 : июня 05, 2024, 01:19:12 »

Почитал начало темы но не нашел информации о том сколько всего лягушат у вас, и у вас на даче есть кондиционер на случай жары?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines