MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 07:23:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 17 18 [19]   Вниз
Печать
Автор Тема: Террариум для лягушат  (Прочитано 23424 раз)
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему.
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 208


« Ответ #180 : октября 16, 2024, 00:22:03 »

А разве лягушки могут утонуть? В любом случае они же в состоянии доскакать до места где есть за что держаться, а прыгучесть у них развита очень хорошо.
Все, кто не может дышать под водой, могут утонуть. Доскакать лягушки могут при условии открытой воды.  В моем случае в прудике есть растения, которые им будут мешать скакать. Но они будут цепляться за них и могут выкарабкаться.  Правда эти синие чертята иногда залезают под самый потолок и прыгают оттуда вниз. Не знаю, что будет, если они прыгнут с высоты в прудик.
Я просто подумала что есть же животные, которые могут очень долго находиться под водой без воздуха, игуаны, к примеру, вроде минут 40, змеи или все или какие-то определенные тоже, а лягушки вообще у воды живут и много времени в воде проводят и тоже должны иметь какие-то преимущества нахождения под водой по сравнению с другими животными, вот и подумала что им утонуть довольно сложно. То что прыгают с высоты звучит очень забавно, прямо как дети с тарзанкой 
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 286


« Ответ #181 : октября 17, 2024, 00:20:46 »

Главное чтобы лягушки не пострадали, у меня вот проблема в колонии с тараканами, мелкие мошки достали а как от них избавиться и тараканов сохранить фиг знает.
Так травил то летом, пока лягушек не было. А при постоянном опрыскивании вся химия ушла вводу под грунтом. А воду я периодически меняю. Лягушкам этой самой химии не достанется точно
Это хорошо когда так можно, в моем случае не получится, тараканов вытащить отдельно от это мошкары не получится, замкнутый круг
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 453


« Ответ #182 : Сегодня в 00:14:13 »

Спасибо за название! Так-то да, я не знал что они уже такие крупные, на фото кажется еще мелкие) А чем победили, каким-то средством?
Взял у жены на даче какие то препараты от насекомых и обработал ими террариум. Названия называть смысла нет, т.к. пришлось обрабатывать несколько раз разными, потому что не было эффекта от одного раза. То есть сказать уверенно, что помог конкретно этот препарат, я не могу.
Понял, надо поискать вообще что есть, у меня только больфо, но он считается очень токсичным вроде бы.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines