MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 09:14:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19   Вниз
Печать
Автор Тема: Террариум для лягушат  (Прочитано 23436 раз)
0 Пользователей и 36 Гостей смотрят эту тему.
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 500

Откуда: Москва

« Ответ #170 : сентября 29, 2024, 08:07:09 »

А разве лягушки могут утонуть? В любом случае они же в состоянии доскакать до места где есть за что держаться, а прыгучесть у них развита очень хорошо.
Все, кто не может дышать под водой, могут утонуть. Доскакать лягушки могут при условии открытой воды.  В моем случае в прудике есть растения, которые им будут мешать скакать. Но они будут цепляться за них и могут выкарабкаться.  Правда эти синие чертята иногда залезают под самый потолок и прыгают оттуда вниз. Не знаю, что будет, если они прыгнут с высоты в прудик.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 457



« Ответ #171 : сентября 30, 2024, 00:33:41 »

Я всегда думал что лягушки могут много времени проводит под водой, они же часто плавают под водой, те же змеи или ящерицы способны задерживать дыхание под водой надолго.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 299


« Ответ #172 : октября 03, 2024, 00:32:12 »

Какое классное разнообразие у вас в террариуме, красотища!
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 453


« Ответ #173 : октября 04, 2024, 01:20:51 »

Супер! Это контейнер в котором они переезжали в терре еще стоит? Мне кажется вы их увидите, они слишком яркие, чтобы затеряться, но и подрастут еще скорее всего. А что за растение с розовыми цветками?
Да. Фотки сделаны в процессе пересадки лягушек. В этих контейнерах они переезжали. Сомневаюсь, что они подрастут. На данный момент они 4,5 см уже. Если и подрастут, то еще на полсантиметра. Но они выходят покушать, когда муху насыпаю им. И иногда видно их среди ботвы. Но так, как они были постоянно на виду в летнем террариуме, здесь уже не будут.
Растение - Sonerila Pulchella. Одна из Сонерил. Есть еще Sonerila Maculata (видно с краю на первой фотке). Тоже цвела. Примерно такими же цветами.

Кстати я почти победил нелегальных жителей террариума. Правда пришлось несколько раз травить всю площадь терра. Надеюсь, остальных скушают лягушки.

Спасибо за название! Так-то да, я не знал что они уже такие крупные, на фото кажется еще мелкие) А чем победили, каким-то средством?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 500

Откуда: Москва

« Ответ #174 : октября 04, 2024, 08:42:50 »

Спасибо за название! Так-то да, я не знал что они уже такие крупные, на фото кажется еще мелкие) А чем победили, каким-то средством?
Взял у жены на даче какие то препараты от насекомых и обработал ими террариум. Названия называть смысла нет, т.к. пришлось обрабатывать несколько раз разными, потому что не было эффекта от одного раза. То есть сказать уверенно, что помог конкретно этот препарат, я не могу.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 286


« Ответ #175 : октября 05, 2024, 00:23:44 »

Главное чтобы лягушки не пострадали, у меня вот проблема в колонии с тараканами, мелкие мошки достали а как от них избавиться и тараканов сохранить фиг знает.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 500

Откуда: Москва

« Ответ #176 : октября 05, 2024, 08:52:34 »

Главное чтобы лягушки не пострадали, у меня вот проблема в колонии с тараканами, мелкие мошки достали а как от них избавиться и тараканов сохранить фиг знает.
Так травил то летом, пока лягушек не было. А при постоянном опрыскивании вся химия ушла вводу под грунтом. А воду я периодически меняю. Лягушкам этой самой химии не достанется точно
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 448


« Ответ #177 : октября 11, 2024, 01:15:53 »

Итак переезд начался. Скажу я вам, выловить лягушек даже из маленького террариума не так уж и просто. Юркие, быстрые. Страшно придавить. В общем пока только Азуреусы переехали в большой террариум. При этом они просто растворились среди
Наверное как крысята, тех тоже стоит открыть клетку для того чтобы убраться - разлетаются кто куда)) А как там ваши геккончики?
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 299


« Ответ #178 : октября 12, 2024, 00:24:37 »

у меня вот проблема в колонии с тараканами, мелкие мошки достали а как от них избавиться и тараканов сохранить фиг знает.
У меня похожая проблема, если кто знает как ее решить буду премного  благодарен.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 745

Откуда: Пермь

« Ответ #179 : октября 13, 2024, 00:46:14 »

Честно говоря вообще сама перспектива постоянно чистить котел меня напрягает, хотелось бы как-то обойтись без этого(
Не вопрос. Ставьте электрокотел. Или проводите газ. И не будете чистить котел
Кстати, газ обещают провести, если это случится мы будем королями  Но если останется на уровне бла-бла то придется что-то придумывать, та печь что была стала негодной, проще что-то новое сделать чем ее восстанавливать.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines