MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 16, 2024, 22:13:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Террариум для лягушат  (Прочитано 20439 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 483

Откуда: Москва

« Ответ #150 : августа 28, 2024, 07:50:49 »

А что это за посиделки с анимацией на все СНТ? Очень интересно, может расскажете, я бы хотела взять на вооружение))
У нас в округе несколько СНТ. И рядом есть пруд. На берегу этого пруда каждый вечер  собираются компании. В нашем СНТ есть несколько активных дам, которые решили разнообразить жизнь. Начиналось все с "!вечеринок" для детишек. Кинули клич в местные группы в Ватсап. Народ откликнулся. Пригласили аниматоров.  Детишки были счастливы. Родители тоже. Конечно же посыпались вопросы, когда следующая "вечеринка" (для детей проводили в 12 дня). Потом начались вопросы "а нельзя ли и для родителей устроить вечеринку?" Вот так и пошло - поехало. Все лето в субботу у нас на пруду собираются сначала дети, а потом взрослые. Программы у аниматоров разнообразные. Детям и конкурсы и пена и краски Холи и клоуны и фокусники. Родителям: вечеринки в стиле "нулевых", "гангста-пати" и т.д.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #151 : августа 30, 2024, 01:00:59 »

Новость. У нас появилось потомство! Правда не у лягушек. Сегодня полез кормить всех. Как обычно, согнал всех желающих свалить  из террариума через открытую крышку. И тут на коряге увидел, что что-то серенькое, тощенькое рывками передвигается, пытаясь спрятаться от меня. Малыш-геккончик. Такой крохотный. Не больше пары санииметров.
В общем у меня радости полные штаны. Улыбается
Ох поздравляю! Я всегда был несказанно счастлив всегда когда у меня хоть кто-то разводился, это очень приятно  

Обалдеть у вас активности в снт, у нас одни старперы, ощущение что они в 8 вечера уже спать ложатся.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 483

Откуда: Москва

« Ответ #152 : августа 30, 2024, 07:58:41 »

Обалдеть у вас активности в снт, у нас одни старперы, ощущение что они в 8 вечера уже спать ложатся.
У нас тоже таких полно. И раньше так же СНТ засыпало часиков в 8. И сейчас некоторые так же живут. Многие до сих пор не знают, что на пруду проводятся такие мероприятия. Честно. Люди рассказывают, что когда знакомым говорят про вечеринки у пруда, те удивляются и говорят, что вообще ничего не слышали об этом. Хотя все рядом живут. Не общаются совсем, что ли? И ведь часто молодые люди! С детьми. Ведь ходят на детскую площадку. Общаются между собой мамочки. Несколько групп в Ватсапе, везде объявления постоянно вывешиваются. Но все равно некоторые не в курсе. Но стоит отметить, что если вначале еле набирали 20 человек, то к закрытию сезона было человек 60 уже на взрослой вечеринке и человек 100 на детской (включая детей и родителей)
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #153 : сентября 01, 2024, 01:10:32 »

У нас на даче тоже есть группа в вотсапе, но в ней почти никто не сидит, активно общаются максимум человек 8, даже когда проблема там свет отрубили или воду пишут одни и те же, ну и председатель, и все.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #154 : сентября 05, 2024, 00:52:05 »

А что это за посиделки с анимацией на все СНТ? Очень интересно, может расскажете, я бы хотела взять на вооружение))
У нас в округе несколько СНТ. И рядом есть пруд. На берегу этого пруда каждый вечер  собираются компании. В нашем СНТ есть несколько активных дам, которые решили разнообразить жизнь. Начиналось все с "!вечеринок" для детишек. Кинули клич в местные группы в Ватсап. Народ откликнулся. Пригласили аниматоров.  Детишки были счастливы. Родители тоже. Конечно же посыпались вопросы, когда следующая "вечеринка" (для детей проводили в 12 дня). Потом начались вопросы "а нельзя ли и для родителей устроить вечеринку?" Вот так и пошло - поехало. Все лето в субботу у нас на пруду собираются сначала дети, а потом взрослые. Программы у аниматоров разнообразные. Детям и конкурсы и пена и краски Холи и клоуны и фокусники. Родителям: вечеринки в стиле "нулевых", "гангста-пати" и т.д.

Какая прелесть! Невероятно, такие люди молодцы, есть же гении в наших дачных поселениях  ну и конечно же люди должны быть определенного склада, заводные, а не домоседы))) Я бы рада была такой движухе на нашей даче, надо попробовать расшевелить наше осиное гнездо, а то только на собраниях ругаться 
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 483

Откуда: Москва

« Ответ #155 : сентября 05, 2024, 08:12:01 »

Какая прелесть! Невероятно, такие люди молодцы, есть же гении в наших дачных поселениях  ну и конечно же люди должны быть определенного склада, заводные, а не домоседы))) Я бы рада была такой движухе на нашей даче, надо попробовать расшевелить наше осиное гнездо, а то только на собраниях ругаться 
О! Собрания!  Улыбается Я туда не хожу. Именно по этому поводу. Только ругань. Конкретики никакой
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #156 : сентября 08, 2024, 00:53:29 »

Весело у вас, то праздники то ругань 
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #157 : сентября 10, 2024, 01:41:54 »

А стоят эти пеллеты наверное дофига, а дрова можно в лесу набрать из сухих поваленых деревьев.
Пеллеты стоят не мало. Но их теплотворная способность много выше, чем у дров за счет бОльшей плотности. И я посмотрел бы, как вы в лесу дрова соберете. Лесник спалит - пожалеете, что не купили самые дорогие пеллеты. И вы забываете, что эти самые дрова еще нужно из леса притащить, напилить, наколоть.
То что пеллеты лучше я понял, спасибо, про лесника правда не совсем так, у нас на днях очередная санитарная вырубка была, из лесхозы приехали собрали сухостой и порубили тот что еще стоял, потом все перепили и сложили, пока машина не забрала- забирай, никто ничего не скажет, горки с дровами лежит по несколько дней пока увезут. Кроме того у нас сухостой дачники пилят и сами, у многих русская печь еще с советских времен.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 483

Откуда: Москва

« Ответ #158 : сентября 10, 2024, 20:58:05 »

Весело у вас, то праздники то ругань  
Ругаются в основном бабки и местная пьянь. Они на вечеринки не ходят. 🙂

Наконец то мы вернулись в город. Вся живность приехала нормально. Без потерь и сильного стресса. Скоро будет переселение лягушек в основной террариум
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #159 : сентября 11, 2024, 00:26:15 »

Как это - неожиданный геккончик? А вы яйцо не видели? Но поздравляю, когда есть радость от хобби- это круто! 
На даче всегда куча дел. Надо покупаться, сходить за грибами, вечерние посиделки с анимацией (супруга организовывает на все СНТ) и т.д. времени не хватает сидеть у террариума. Пропустил я период с яйцом
Но это не страшно, главное что он пришел на свет этот геккнчик)) А жена молодец, активистка, на таких обычно все и держится 
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines