MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 18, 2024, 16:20:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Террариум для лягушат  (Прочитано 20569 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 484

Откуда: Москва

« Ответ #140 : августа 17, 2024, 08:53:38 »

Тогда да, такие большие дырки не только мелкие гекконы преодолеют    В целом работа видится достаточно объемной, может проще купить готовый терр, можно даже не новый подобрать на авито за доступные деньги, я когда просматриваю нет ли там чего нового часто вижу в продаже очень даже бюджетные варианты.
Работы там на час. Надо только живность отселить. Коронка в наличии, сетки кусочек купить только и все. А покупка террариума повлечет за собой оформление. А вот это - довольно долгий и трудоемкий процесс
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #141 : августа 18, 2024, 01:20:14 »

Понял, судя по всему дрова с ним не подойдут. Есть еще печь Булерьян, все хочу изучить этот вопрос поподробнее прежде чем выбрать свой вариант.
Можно поставить два котла. Пеллетник на поддержание температуры, пока вас нет, и разогрев к вашему приезду, а в вашем присутствии  - обычный дровяной котел. Или можно  электричество на поддержание и разогрев, а дровяной котел на постоянку
Электричество не хочется использовать, хотя жена мечтает во всех комнатах на стенах развесить конвекторы, но меня перспектива платить за электричество не прельщает, у нас оно сейчас достаточно дорогое на даче.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 278


« Ответ #142 : августа 19, 2024, 00:18:59 »

Синие лягушки как инопланетяне, такие прям загадочные Аватары  Вы их плодить не пробовали?
Они еще маленькие. Да и смысла рсобо не вижу. Спрос на них минимален.
Очень жаль, такая красота и спросом не пользуются( Хотя вроде бы их неплохо продают 
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 496


« Ответ #143 : августа 20, 2024, 01:30:52 »

А кормить лягух как часто надо этой мухой?
Малышей - каждый день. Взрослых - раз в 2 дня
Достаточно часто, все-таки лягушки довольно гиморные в плане содержания.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 484

Откуда: Москва

« Ответ #144 : августа 20, 2024, 13:01:11 »

Очень жаль, такая красота и спросом не пользуются( Хотя вроде бы их неплохо продают 
Продают. Но большого спроса нет.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 484

Откуда: Москва

« Ответ #145 : августа 23, 2024, 22:16:05 »

Новость. У нас появилось потомство! Правда не у лягушек. Сегодня полез кормить всех. Как обычно, согнал всех желающих свалить  из террариума через открытую крышку. И тут на коряге увидел, что что-то серенькое, тощенькое рывками передвигается, пытаясь спрятаться от меня. Малыш-геккончик. Такой крохотный. Не больше пары санииметров.
В общем у меня радости полные штаны. Улыбается
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #146 : августа 24, 2024, 02:06:53 »

Как это - неожиданный геккончик? А вы яйцо не видели? Но поздравляю, когда есть радость от хобби- это круто! 
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 484

Откуда: Москва

« Ответ #147 : августа 24, 2024, 08:17:21 »

Как это - неожиданный геккончик? А вы яйцо не видели? Но поздравляю, когда есть радость от хобби- это круто! 
На даче всегда куча дел. Надо покупаться, сходить за грибами, вечерние посиделки с анимацией (супруга организовывает на все СНТ) и т.д. времени не хватает сидеть у террариума. Пропустил я период с яйцом
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #148 : августа 27, 2024, 01:46:55 »

А какие-то неприятные последствия такого скакания были? Имею виду травмы или чего хуже, или в принципе никаких опасностей такое поведение взрослых лягушек не несет?
Слава богу, не было. Лягушата быстро научились уворачиваться и прятаться.  Хотя, конечно, рискованно было сажать их к "слоникам" с тесном террариуме. Сейчас уже все хорошо. Все скачут по своим углам. Малыши чувствуют себя хорошо. Едят и растут.
Вот и мне показалось что по идее ничего страшного с ними не должно случиться, лягушки же легкие, и в тоже время крепкие, я даже не представляю что должно произойти с лягушонком чтобы ему к примеру лапу сломали или еще чего. Но то что сейчас скачут по своим углам все-равно хорошо 
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #149 : августа 28, 2024, 01:54:32 »

На даче всегда куча дел. Надо покупаться, сходить за грибами, вечерние посиделки с анимацией (супруга организовывает на все СНТ)
А что это за посиделки с анимацией на все СНТ? Очень интересно, может расскажете, я бы хотела взять на вооружение))
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines