MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 05:40:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 19   Вниз
Печать
Автор Тема: Террариум для лягушат  (Прочитано 23399 раз)
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 457



« Ответ #110 : июля 20, 2024, 00:46:54 »

Если они так дорого продают музу в стакане то скорее всего будут в секрете держать рецепт, им же не выгодно чтобы люди сами плодили а не у них покупали. Но можно попробовать поискать в интернете, вдруг кто описал подобный опыт, а если с запахом корицы муха плохо выходит то и нафиг такая смесь нужна.
Был снова в том магазине. Спросил про рецепт. Ответили, что сами не разводят. Им привозит корма поставщик. Но я заметил, что смесь при продаже свежая. Личинок нет совсем. Похоже в свежую смесь насыпают огромное количество мухи и так продают. Потому и кажется, что много и долго выходит муха. По факту получается не лучше, чем на другой смеси. Кстати на другой смеси (которая с корицей) тоже приспособился. Добавляю туда чуток дрожжей и самой смеси сыплю побольше. И выход мухи довольно продолжительный получается
Они могут и обмануть что не знают рецепт, обычно в магазинах не разглашают свои секреты, чтобы корма покупали чаще, а то все захотят разводить сами, а им это невыгодно.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 208


« Ответ #111 : июля 21, 2024, 01:13:15 »

генератор дорогое удовольствие(((
Ну а что делать? Других вариантов нет. К тому же генератор резервирует минимальное жизнеобеспечение, а не полное потребление дома. да и отключают свет, к счастью, не на долго.
Да, я знаю, сама хотела приобрести для дачи, но пока не знаю какой лучше и денег поднакопить надо, а то стали отключать свет очень часто, раньше такого не было.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 453


« Ответ #112 : июля 22, 2024, 00:19:59 »

Я тут разговаривал с одним аквариумистом и он сказал что у него были рыбы которые испытывали стресс даже от тени, когда он мимо аквариума проходил.
Ну может быть он их так запугал, что у них теперь каждый раз стресс. Мои плывут сразу ко мне. Потому что знают, что при моем приближении к аквариуму может появиться корм. И они меня ни капли не боятся. Когда руку в аквариум сую, начинают пощипывать за кожу. Наверно находят что-то съедобное. Ну или думают, что нашли.
Нет, не пугал, сказал что уже купил таких, до дома еле довез и ему езе какую-то жидкость продали от стресса, сказали в аквариум после заселения налить. Когда рыбы домой доехали ве плавали кверху пузом, потом оклемались. Может это еще от вида рыб зависит.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 292


« Ответ #113 : июля 23, 2024, 02:05:29 »

Да и смысла рсобо не вижу. Спрос на них минимален.
Надо же, а я думал дендробатисы разноцветные очень востребованны.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502


« Ответ #114 : июля 24, 2024, 01:17:58 »

Я думаю не такая она дорогая, чтобы вонь самим разводить в квартире мешаниной, к тому же закупка всех инградиентов и аксессуаров для разведения почти то на то и выйдет, это выгодно только когда производство на потоке, но это просто рассуждения, может я и не прав, в конце концов у меня были знакомые ребята которые разводили саранчу, купили специальный сетчатый вивариум для разведения насекомых, закупали корма и прочее, разводили чисто для себя (на корм своим животным)
Тут дело не в стоимости корма, а в постоянстве ее наличия. Когда я искал муху в магазинах, в лучшем случае были стаканы с только что заселенной мухой, соответственно ждать ее нормального выхода 10 дней, либо вообще ее не было. Кстати, если ее покупать, то все равно покупаешь стакан с пахнущей смесью. Вопрос только в том, чем и как сильно пахнет.   Например у меня запах корицы, и то только первые 3 дня после замешивания.
А кормить лягух как часто надо этой мухой?
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 491


Откуда: ХМАО

« Ответ #115 : июля 25, 2024, 02:12:30 »

Забыл поделиться новостями. На прошедшем недавно в Москве Рептилиуме приобрел лягушат Phyllobates aurotaenia (на фото. Фото взято из инета для примера) и пару траурных геккончиков. Гекконы живут с Азуреусами, а вот лягушата поселились в контейнере. Очень уж они маленькие. Боюсь их затопчут. Подрастут - выпущу в общий террариум
Красивые лягушата, вы их в Лягушариуме брали?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 500

Откуда: Москва

« Ответ #116 : июля 25, 2024, 10:17:23 »

Я думаю не такая она дорогая, чтобы вонь самим разводить в квартире мешаниной, к тому же закупка всех инградиентов и аксессуаров для разведения почти то на то и выйдет, это выгодно только когда производство на потоке, но это просто рассуждения, может я и не прав, в конце концов у меня были знакомые ребята которые разводили саранчу, купили специальный сетчатый вивариум для разведения насекомых, закупали корма и прочее, разводили чисто для себя (на корм своим животным)
Тут дело не в стоимости корма, а в постоянстве ее наличия. Когда я искал муху в магазинах, в лучшем случае были стаканы с только что заселенной мухой, соответственно ждать ее нормального выхода 10 дней, либо вообще ее не было. Кстати, если ее покупать, то все равно покупаешь стакан с пахнущей смесью. Вопрос только в том, чем и как сильно пахнет.   Например у меня запах корицы, и то только первые 3 дня после замешивания.
А кормить лягух как часто надо этой мухой?
Малышей - каждый день. Взрослых - раз в 2 дня
Цитировать
Красивые лягушата, вы их в Лягушариуме брали?
Да.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 745

Откуда: Пермь

« Ответ #117 : июля 30, 2024, 02:31:14 »


А пеллетный котел вам дорого обошелся?
Не дешево.  156 т.р. Устанавливал сам
А сложно устанавливать? И там можно только специальные пеллеты использовать?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 500

Откуда: Москва

« Ответ #118 : июля 30, 2024, 06:24:42 »

А сложно устанавливать? И там можно только специальные пеллеты использовать?
В принципе установка самого котла - ничего сложного. Потом надо его обвязать, собрать на него дымоход, подключить его в электросети (обязательно нужен стабилизатор). В общем то тоже не сложно, если знаешь что делаешь.
Про пеллеты отдельная песня. Пеллеты все сгорят. Важно как сильно они загрязняют котел и сколько от них золы. Например пеллеты из лузги оставляют столько золы, что чистить котел приходится раз в 3-4дня. А после белых качественных пеллет котел можно не чистить и 10 дней. Есть белы но не качественные пеллеты. От них дыма много и котел зарастает дегтем. Тоже проблема. Очень плохо чистится
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 338


« Ответ #119 : августа 01, 2024, 01:24:21 »

Я думал это относится только к жилым домам, а в садовых товариществах могут, так как СНТ не считается жилой зоной.
У Россетей нет СНТ, поселков, городов и т.д. У них есть категории абонентов. Всего их три. 1 категория (больницы, банки  здания правительства и т.д) имеет два ввода от Россетей. Отключить сразу два Россети не имеют права. Ну в случаеаварии если только. На этот случай у абонента установлен бесперебойник.  2я категория (детские образовательные учреждения, поликлиники и т.д.) имеет один ввод, но их обязательно за сукти уведомляют об отключении и само отключение длится, по моему, не более 2 часов. Ну и 3я категория - все остальные. Их могут отключать, не уведомляя, но само отключение может длиться не более 8 часов и количество отключений в месяц регламентировано (не помню сколько, врать не буду). То есть жилые многоквартирные дома в городах, поселках, частные дома в поселках, селах, деревнях и снт, все они относятся к 3 категории.
Да, уже понял, знакомые живут в собственном доме в поселке, и тут узнал недавно что отключения у них такие же как в снт, даже еще хлеще в этом году было, у нас в снт на 8 часов никогда не отключали, а у них было и не один раз.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 19   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines