MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 28, 2024, 02:15:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: ГОФЕРОВАЯ ЗМЕЯ, ИЛИ СОСНОВАЯ ЗМЕЯ  (Прочитано 3393 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 386


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #20 : марта 27, 2024, 22:45:13 »

 

Оказалось, что  молодые особи этих полозов при испуге быстро вибрируют  кончиком хвоста, и при его ударах о твердые предметы возникает треск. Таким же образом у меня вёл себя и тонкохвостый полоз. Наверняка это отличается от того звука, который издаёт  гремучая змея, но всё-таки...  Улыбается
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


« Ответ #21 : апреля 05, 2024, 01:00:58 »

В наше деле всегда есть доля риска, и это нормально. )))  Им (змеям) от нас (террариумистов) тоже достаётся! То перекармливаем, то  недокармливаем, то перегреваем, то переохлаждаем, то пересушиваем рептилию при её подготовке  к линьке, то слишком большую мышь даём, то на руки слишком часто берём, то случайно из террариума выпускаем... )))
Это редкость если человек не косорукий, конечно, наладить змее нормальный климат не проблема, это делается один раз и потом просто следить чтобы все работало, ну и кормить и убираться, слишком большой корм тое нормальный человек не даст змее, зачем? ну и так далее по списку, то что вы перечислили это удел дилетантов 
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 386


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #22 : апреля 05, 2024, 05:54:17 »

 

Чтобы стать "нормальным человеком" в нашем деле - нужно сначала внимательно изучать объективную, с биологической точки зрения правильную информацию о содержании рептилий, в которой много немаловажных деталей. Затем - на этой основе - постепенно накапливать собственный позитивный опыт содержания пресмыкающихся. На деле же начинающий террариумист, на фоне быстро возникшего желания иметь дома, предположим,  змею, приобретает её без должной теоретической подготовки, а потом, параллельно с начальным периодом её содержания у себя, начинает активно изучать литературу (это в лучшем случае!) , нередко совершая ошибки "дилетантов".  Порою - роковые. К сожалению,  мне известно несколько таких случаев.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #23 : апреля 11, 2024, 18:33:12 »



Оказалось, что  молодые особи этих полозов при испуге быстро вибрируют  кончиком хвоста, и при его ударах о твердые предметы возникает треск. Таким же образом у меня вёл себя и тонкохвостый полоз. Наверняка это отличается от того звука, который издаёт  гремучая змея, но всё-таки...  Улыбается
Тонкохвостый да, я тое слышала как бьет хвостом, а у маисовых никогда не было такого воде.
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 386


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #24 : апреля 11, 2024, 23:26:42 »

 

Был у меня один юный и очень нервный маисик, который так себя вёл сразу после приобретения. Когда пообвыкся и подрос - перестал.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 261


« Ответ #25 : апреля 14, 2024, 01:12:59 »

И маисовые, и королевские могут достаточно громко бить хвостом 
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 386


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #26 : апреля 14, 2024, 01:31:44 »

 

Живущие у меня королевские змеи так не поступают, а вот у маисового, тонкохвостого  и узорчатого полозов такое поведение наблюдал.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #27 : апреля 17, 2024, 00:36:57 »

Парадокс гоферовых змей в том что их достаточно редко разводят, хотя многим они нравятся. Или сложности у них с разведением, или парами их редко содержат, аа в основном по одной для души  непонимающий

 

Насколько могу судить,  во многом Ваша позиция верна.  Я и сам этих змей разводить не пробовал, такого опыта у меня нет.  Содержу одну особь,  действительно для души...  Улыбается
Ну вот эта позиция как раз одна из, кто содержит для души то как правило по одной, кто для бизнеса и обогащения тот парами 
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 386


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #28 : апреля 17, 2024, 02:28:09 »

 

В принципе с Вами согласен, но бывают исключения из этого правила. Я сам, например,  содержу сразу несколько маисовых полозов, из которых можно было бы образовать две-три пары для размножения. Соответственно,  в принципе я мог бы заниматься их разведением, но по ряду причин не хочу этого делать. В общем, ситуации бывают разные...  Улыбается
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 397


« Ответ #29 : апреля 18, 2024, 01:22:47 »

Как говорит один мой знакомый террариумист заниматься разведением змей, если ты их содержишь намного проще чем не заниматься им, 
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines