MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 06, 2024, 16:30:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
Печать
Автор Тема: ЗАБОТА О ПОТОМСТВЕ У ЗЕМНОВОДНЫХ  (Прочитано 13398 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 530


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #50 : апреля 24, 2024, 20:29:33 »

 

Каждый имеет право на выбор собственнго пути, но никто не имеет права другого человека заставлять жить по своему образцу, т.к именно  это - насилие и эгоизм. Многим людям, видимо,  вполне достаточно только семейного круга радостей и обязанностей. Другим этого мало. Важно найти свою дорогу и своего человека... )))
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 457



« Ответ #51 : апреля 26, 2024, 01:45:06 »

Бабки думают иначе  Еще некоторые деды вторят своим бабкам.
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 530


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #52 : апреля 26, 2024, 12:35:09 »

 

Ну, это их выбор. Каждый имеет право на своё мнение,  но не каждое  мнение должно быть законом для окружающих...
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 785



« Ответ #53 : апреля 30, 2024, 01:58:04 »

Многие годы ухаживать за лежачим родственников действитеьно очень трудно  и в физическом, и в психологическом плане.  Но всё равно очень хочется, чтобы человек продолжал жить. В принципе, от него уже больше ничего не требуется...работающим в государственном образовательном учреждении преподавателем биологии.
Главное чтобы это желание жить исходило прежде всего от самого беспомощного человека, так как лежать годами и в физическом и психологическом плане намного тяжелее чем ухаживать за таким((
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #54 : мая 04, 2024, 00:53:34 »

Крысы очень странные существа, у одних они вызывают безоговорочную любовь, а у других такую же неприязнь и даже ужас. Недавно видела в инстаграм ролик где девушка ехала на машине а на капоте у нее бегала крыса, и она (девушка) кричала от ужаса так как-будто ее убивают, видимо крыса где-то на парковке забралась на ее машину а когда та поехала она начала бегать около лобового стекла в попытках спрыгнуть с машины, но на ходу это сделать было сложно и она металась, а хозяйка машины испытывая ужас орала, а видеорегстратор это все снимал, было конечно очень смешно.


Александр Кулев

КРЫСА

     Крысы дикие ужасны,
     Отвратительны, опасны!
     Их унылый серый цвет
     Некрасив, сомнений нет!

Агрессивны и сильны,
Злобой к недругам полны
И ведут себя нахально.
В жизни все у них нормально!

     Ведь любая, между делом,
     На разбой решится смело:
     Нападает на ребенка -
     И цыпленка, и крольчонка!

В действиях настырна очень,
Промышляет чаще ночью.
Сеет смерть она, увы...
Серых крыс боитесь вы?

     Но теперь уже нередко
     Люди крыс содержат в клетках!
     Милый, ласковый зверек.
     Полюбить людей он смог...

Многоцветны, добродушны
И хозяину послушны!
Их привязчивы сердца!
Что ж, у крысы - "два лица"...
 
   
Я с первыми строчками не согласилась бы, я видела крыс в парке, которые около помоек у кафе промышляли, они были любознательные и совсем не агрессивные, скорее пугливые, а цвет серый мне нравится даже больше чем у цветных декорашек, и среди истинных крысоводов давно уже есть любители дикарей, которые успешно содержат и разводят пасюков  нежная
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 530


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #55 : мая 06, 2024, 22:43:43 »


"Главное чтобы это желание жить исходило прежде всего от самого беспомощного человека, так как лежать годами и в физическом и психологическом плане намного тяжелее чем ухаживать за таким"(((

 

Тут сложно сравнивать - что проще, а что тяжелее. Для активного человека прикованность к постели однозначно большая трагедия. Лентяем и лежебокой, который и до болезни в основном лежал на диване и смотрел телевизор (бывают и такие), вероятно, данная ситуация будет переживаться намного легче. А ухаживать за лежачим больным на протяжении многих лет всегда очень трудно и в психологическом, и в физическом плане.  Но, если нет сильной  и стабильной физической боли у лежачего больного, это жизнь, которую  тоже нужно ценить и которой можно радоваться, несмотря на ограничения в движении.


Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 530


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #56 : мая 07, 2024, 00:24:34 »

"Я с первыми строчками не согласилась бы, я видела крыс в парке, которые около помоек у кафе промышляли, они были любознательные и совсем не агрессивные, скорее пугливые, а цвет серый мне нравится даже больше чем у цветных декорашек, и среди истинных крысоводов давно уже есть любители дикарей, которые успешно содержат и разводят пасюков".

 

1. В стихотворении мне хотелось показать реально существующий контраст между дикими и лабораторными крысами, который всё-таки сущестует, например,  в сфере поведения. Акцент в стихотворении сделан именно на различиях, но и значительное сходство между этими животными тоже есть, конечно. 2. Любознательность и агрессивность в принципе друг друга не исключают, просто они могут проявляться в разное время или в  разных ситуациях. Если бы дикая крыса нашла в том же парке какое-то мелкое животное,  её любознательность  сменилась бы агрессивностью, и это более слабое животное было бы убито, а потом съедено крысами. 3. Попытка поймать дикую крысу и взять её в руки, скорее всего, закончилась бы  отчаянным сопротивлением грузуна, сильными и болезненными укусами, от которых бы человек однозначно пострадал, если бы его руки не были защищены особенно прочными перчатками. Обычные перчатки прокусываются зверьком элементарно. 4. В ситуации, когда её подкармливают, дикая крыса может не проявлять агрессивности, но это не говорит о её безопасности для окружающих. 5. Агрессивность и осторожность  тоже друг друга не исключают. Сильных потенциальных противников дикая крыса опасается,  на слабых нападает не раздумывая. Коллективно крысы могут смело напасть и на животное, которое значительно крупнее каждой конкретной крысы (на подросшего крольчонка, например). 6. Любители  разведения диких крыс через несколько  поколений грызунов имеют дело уже не с дикими крысами в полном смысле этих слов, т.к. это уже животные, подвергшиеся первым этапам искусственного отбора, в том числе и по линии поведения. Кроме того, "дикий" крысёнок, рождённый в неволе и с самого раннего возраста приучаемый к рукам человека, уже будет отличаться по поведению от крысёнка, рожденного в подвале дома или в лесу. 7.  Что касается окраски, то здесь спорить с Вами не буду. На вкус и цвет товарища нет... Но вот что интересно. Серый цвет потенциально опасной крысы, живущей на помойке, мне не нравится. А серый (дымчатый) цвет  двух из четырёх наших домашних кошек мне нравится. Получается, что цвет я воспринимаю не как таковой,  а в сочетании с сопутствующими  факторами... Такое вот интересное самонаблюдение, к которому Вы меня подтолкнули. Желаю Вам удачи и всего самого доброго! 
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 292


« Ответ #57 : мая 08, 2024, 00:59:04 »

Каждый имеет право на выбор собственнго пути, но никто не имеет права другого человека заставлять жить по своему образцу, т.к именно  это - насилие и эгоизм. Многим людям, видимо,  вполне достаточно только семейного круга радостей и обязанностей. Другим этого мало. Важно найти свою дорогу и своего человека... )))
Да некоторым и без человека хорошо, и даже без животных, ключевое здесь- хорошо, ведь некоторым даже одиночества бывает для этого достаточно 
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #58 : мая 13, 2024, 00:53:43 »

Лентяем и лежебокой, который и до болезни в основном лежал на диване и смотрел телевизор (бывают и такие), вероятно, данная ситуация будет переживаться намного легче.
Это только так кажется, одно дело когда сам не хочешь активничать, совсем другое если не можешь и тут уже все-равно ущербность воспринимается по-другому, так устроен человек, что имеет не хранит, а потерявши плачет.

Попытка поймать дикую крысу и взять её в руки, скорее всего, закончилась бы  отчаянным сопротивлением грузуна, сильными и болезненными укусами, от которых бы человек однозначно пострадал, если бы его руки не были защищены особенно прочными перчатками. Обычные перчатки прокусываются зверьком элементарно.
Вот не поверите, но особо одаренные люди ловят диких крыс голыми руками и уносят к себе домой для дальнейшего содержания и разведения  Я не знаю как у них это получается но факт что эти крысы оказываются у них дома 
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 332


« Ответ #59 : мая 17, 2024, 01:41:56 »

Во-первых, согласен с Вами: некоторым людям хищников как домашних питомцев лучше не содержать вообще. Во-вторых, я  убеждён в том, что в ощипанной курице эта самая курица  всё равно угадывается.  И каждому из нас ясно, что это - убитая и проданная в магазине птица, которой таким образом проложен путь на наш стол. В том же, что мышка, вынутая из холодильника, "не ощипана", принципиальной разницы по сравнению с курицей, извлечённой оттуда же, если честно, не вижу.
Ну вот моей жене курица не кажется зверьком, а мороженая крыса кажется    Поэтому пришлось отказаться от всех животных хищников, потому что иначе пришлось бы отказаться от жены, а я пока к этому морально не готов 
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines