MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 06, 2024, 18:27:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: ЗАБОТА О ПОТОМСТВЕ У ЗЕМНОВОДНЫХ  (Прочитано 13412 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 530


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #20 : марта 04, 2024, 23:13:23 »

 
Вы правы, никогда нельзя быть уверенным в другом человеке, что и как он сделает, может забыть террариум закрыть, или еще что-то не так сделать, я боюсь доверять чужим, никогда и ничего никто не сделает для нас лучше чем мы сами.

 

Абсолютно с Вами согласен.  К тому же, у каждого нашего питомца есть свои особенности поведения и  физиологии, учёт которых может быть важным при их содержании. Их знает только хозяин.  Да и чувствовать  животное надо. Не каждому это дано...

Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #21 : марта 06, 2024, 00:57:46 »

эволюционно более развитыми  считаются пресмыкающиеся, а вот примеров своеобразной заботы о потомстве  больше находим среди амфибий. )))
Ну надо же, никогда бы не подумала, для меня это действительно прямо открытие и я очень рада что форум позволяет мне открывать для себя разное интересное)))
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 530


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #22 : марта 06, 2024, 02:20:15 »

"Ну надо же, никогда бы не подумала, для меня это действительно прямо открытие и я очень рада что форум позволяет мне открывать для себя разное интересное)))"


 

Общение между людьми, если оно конструктивное, информативное и ведётся в корректной форме, бывает и приятным, и полезным. )))
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #23 : марта 09, 2024, 00:44:28 »

Да, поэтому люди и ищут общение по интересам, спасибо этому изобретению 20 века- интернету!
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 530


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #24 : марта 09, 2024, 02:29:34 »

Да, поэтому люди и ищут общение по интересам, спасибо этому изобретению 20 века- интернету!


 
Согласен с Вами.  Улыбается
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 292


« Ответ #25 : марта 10, 2024, 00:57:52 »


У неё, как и у меня,  за плечами факультет естествознания Ленинградского государственного  педагогического института имени А.И. Герцена (ныне РГПУ им. Герцена). Общее биологическое и педагогическое образование, сходные интересы. Кошки появились в квартире по её инициативе; амфибии, рептилии, рыбы, птицы - по моей. Всех любим вместе. Гармония, короче говоря. Но ухаживаю за животными в основном я, у неё и так всяческих забот хватает.
Как хорошо когда схожие интересы и работа, такие браки самые крепкие 
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 530


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #26 : марта 10, 2024, 03:00:50 »

"Как хорошо когда схожие интересы и работа, такие браки самые крепкие"

 

Да, действительно, общность интересов - это очень прочный фундамент для отношений. Особенно - если эти интересы стабильные и со временем не проходят.  А здесь именно тот случай. )))
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #27 : марта 12, 2024, 01:09:21 »

Если бы вы знали как я завидую вам(белой завистью) 
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 530


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #28 : марта 12, 2024, 03:58:42 »

Если бы вы знали как я завидую вам(белой завистью) 

 

У меня не всё сразу так сложилось. Шёл к этому браку очень долго, не догадываясь об этом.

Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 332


« Ответ #29 : марта 13, 2024, 01:21:32 »

Вы правы, никогда нельзя быть уверенным в другом человеке, что и как он сделает, может забыть террариум закрыть, или еще что-то не так сделать, я боюсь доверять чужим, никогда и ничего никто не сделает для нас лучше чем мы сами.

 

Абсолютно с Вами согласен.  К тому же, у каждого нашего питомца есть свои особенности поведения и  физиологии, учёт которых может быть важным при их содержании. Их знает только хозяин.  Да и чувствовать  животное надо. Не каждому это дано...


Да, и это относится вообще ко всем животным, даже к кошкам и крысам, а тут маме своей оставлял крыс дочкиных на время отпуска, так они у не к соседям каким-то образом убежали! Она уверяет что не выпускала их, они сами выбрались, но у нас они никогда из своей клетки никуда не выбирались.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines