MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 06, 2024, 16:23:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
Печать
Автор Тема: ЗАБОТА О ПОТОМСТВЕ У ЗЕМНОВОДНЫХ  (Прочитано 13396 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 530


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #30 : марта 13, 2024, 21:43:40 »

 
У меня с крысами тоже всякие истории были.  Однажды одна из клетки сбежала и ночью через промежутки между прутьями  птичьей клетки (снаружи) вытащила японскую амадину (мелкого ткачика, тропического родственника наших воробьёв) и съела его. На прутьях клетки остались только следы крови и несколько прилипших пёрышек. Птичку мы очень любили. Лет тридцать уже прошло, а до сих пор вспоминаю эту историю с  ужасом...
https://stihi.ru/2017/01/14/152?ysclid=ltq5benrcq997967198
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #31 : марта 16, 2024, 00:50:51 »

Если бы вы знали как я завидую вам(белой завистью) 

 

У меня не всё сразу так сложилось. Шёл к этому браку очень долго, не догадываясь об этом.


Главное что все получилось, у хороших людей всегда так, а особенно у умных, они еще во время учебы знакомятся и потом по жизни идут вместе, сколько наблюдаю людей такие браки самые крепкие- студенческие и на взаимном увлечении 
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 530


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #32 : марта 16, 2024, 03:34:12 »

 

Да, вероятно, это идеальный вариант.  Улыбается
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 292


« Ответ #33 : марта 20, 2024, 00:39:03 »

"Как хорошо когда схожие интересы и работа, такие браки самые крепкие"

 

Да, действительно, общность интересов - это очень прочный фундамент для отношений. Особенно - если эти интересы стабильные и со временем не проходят.  А здесь именно тот случай. )))
Считается что счастливые люди еще как правило и талантливые, а несчастные редко могут порадовать чем-то общество, ровно как и себя.
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 530


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #34 : марта 20, 2024, 00:58:48 »

 "Считается что счастливые люди еще как правило и талантливые, а несчастные редко могут порадовать чем-то общество, ровно как и себя."



Согласен с Вами. И могу добавить следующее. Причиной несчастья часто является скука, приводящая к ощущению потери смысла жизни.  Людям, которые творчески одарены, обычно скучно не бывает.  Всегда в голове какие-то  замыслы, интересные идеи, требующие своей реализации. Хочется узнавать что-то новое и придумывать  что-то своё. Даже физически обделённые люди, ограниченные в движении, имеющие серьёзные пожизненные травмы  и т.п., могут быть счастливыми, если они живут богатой духовной жизнью и обладают развитым интеллектом. 
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 785



« Ответ #35 : марта 29, 2024, 00:43:37 »

Ох, я так мечтала о красноглазых квакшах, все про них разузнала, какой террариум нужен, какие условия, потом поняла что с амфибиями сложно в плане поездок, они не любят жару и надолго уехать не получится и пришлось отказаться от такой желанной идеи, если когда-нибудь перестану разъезжать, то обязательно заведу их, если смогу купить 
Да, при кочевом образе жизни домашних питомцев  заводить сложно. Брать с собой их бывает невозможно,  а оставить на кого-то дома тоже не всегда получается. Этот "кто-то" должен быть,  согласиться на уход за животными и иметь навыки этого ухода. Думаю, что в случае  дальнейшего прогрессивного развития террариумистики в нашей стране,  в дальней перспективе этих замечательных амфибий купить сможете. )))
Я думаю что я еще не скоро соглашусь осесть дома без выездов, я очень люблю поездки, и даже подумываю уезжать на зиму, в этом случае придется всех пристраивать, поэтому расширять свой парк животных пока не буду. Мне кажется я даже на пенсии сидеть дома не буду, если позволит здоровье буду до последнего получать от жизни все что хочу 
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 530


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #36 : марта 29, 2024, 12:07:22 »

 

Эх,  когда-то и мы были рысаками...)))  Потом жизнь внесла свои важные коррективы (профессиональная занятость,  работа в многочисленных научных и литературных общественных организациях, собственные дети разных возрастов, домашние питомцы, престарелая лежачая мать (требующая постоянного ухода),  личный возраст и т.п.) Давно уже перешёл в статус невыездного.  А Вам желаю того, чтобы  всё получилось так,  как задумано! )))
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 292


« Ответ #37 : апреля 02, 2024, 01:17:09 »

Согласен с Вами. И могу добавить следующее. Причиной несчастья часто является скука, приводящая к ощущению потери смысла жизни.  Людям, которые творчески одарены, обычно скучно не бывает.  Всегда в голове какие-то  замыслы, интересные идеи, требующие своей реализации. Хочется узнавать что-то новое и придумывать  что-то своё. Даже физически обделённые люди, ограниченные в движении, имеющие серьёзные пожизненные травмы  и т.п., могут быть счастливыми, если они живут богатой духовной жизнью и обладают развитым интеллектом. 
Да, отчасти вы правы, но бывает что и одаренные люди начинают впадать в депрессию и могут даже добровольно уйти из жизни, а посмотришь на их жизнь- они вроде и скучной не была, поэтому я склонен считать что именно внутреннее счастье основной стимул жить и творить)
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 530


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #38 : апреля 02, 2024, 16:07:50 »

 
И это тоже правильно.  Кто-то мудро сказал: "Счастлив не тот, у кого всё есть, а тот,  кому  всего хватает"...  Улыбается
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 332


« Ответ #39 : апреля 05, 2024, 01:06:16 »

У меня с крысами тоже всякие истории были.  Однажды одна из клетки сбежала и ночью через промежутки между прутьями  птичьей клетки (снаружи) вытащила японскую амадину (мелкого ткачика, тропического родственника наших воробьёв) и съела его. На прутьях клетки остались только следы крови и несколько прилипших пёрышек. Птичку мы очень любили. Лет тридцать уже прошло, а до сих пор вспоминаю эту историю с  ужасом...
Ну крыса же хищник, при этом считается животным компаньоном в отличии от птиц, ее тоже скармливают змеям, поэтому ничего ужасного нет, просто жизнь, но все-равно конечно сочувствую вам, у меня у знакомых змея как-то вылезла из террариума и котенка задушила, съесть не успела, а может не захотела, но они тоже сильно переживали и даже избавились от своих двух змей после этого случая.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines