MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 08:31:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14   Вниз
Печать
Автор Тема: КРОКОДИЛ. Стихотворение  (Прочитано 26267 раз)
0 Пользователей и 46 Гостей смотрят эту тему.
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 538


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #100 : июля 23, 2024, 10:47:38 »

 

С одной стороны, вроде бы, так. А с другой?  Представьте себе ситуацию. Живёт  семья, оба эмоциональные. Поссорились. Причина ссоры в данном случае не важна (ведь каждый всегда или почти всегда считает себя правым),важен сам принцип развития ситуации. Женщина мужа упрекнула. Он её - в ответ. Она его оскорбила. Он в ответ  - тоже. Она влепила ему пощёчину. Он ответил ей тем же ("адекватно") но вот силёнок у него побольше.  После его пощёчины она упала и, падая, ударилась головой об угол стола. О последствиях можете пофантазировать сами. "Хамство этого парня - это то, что родила та тетка. Лично он к нему по факту не имеет отношения, как-то так".  Значит, всё нормально и логично? Или всё-таки кто-то в этом скандале должен был остановиться, не отвечать оскорблением на оскорбление и ударом на удар, и решать ситуацию другим путём?  Я даже догадываюсь, кто именно...
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 317


« Ответ #101 : июля 27, 2024, 00:56:08 »



В принципе я с большим уважением отношусь к не слишком одарённым творцам, которые достигли среднего уровня мастерства путём систематических занятий.
С одной стороны да, но с другой если говорить о безголосых которых пытаются научить петь(таких примеров масса., начиная с Орбакайте и по списку  ), то страдают наши уши, уважать стремление я бы ещё подумал но слушать такое -точно нет.
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 538


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #102 : июля 27, 2024, 03:08:15 »

 

А это уже вопрос необъективности системы отбора. Если бы этот "отбор" осуществлялся правильно,  то очень средние голоса "радовали" бы не Вас  с большого экрана, а только своих близких родственников и друзей (в узком кругу). При этом, возможно, к их большому удовольствию. Кроме того, лично меня , как человека без слуха и голоса,  многие "безголосые" певцы именно своим голосом не раздражают. У того же Владимира Высоцкого  ни настоящего голоса (с точки зерния ценителя вокала), ни настоящей музыки не было.  А вот мощь, надрыв, душа и смысл в этом пении были. И этого достаточно для того, чтобы запомниться навсегда. Несмотря на очень средние  голосовые данные, если оценивать их с точки зрения профессионального певца или музыканта.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 745

Откуда: Пермь

« Ответ #103 : июля 30, 2024, 02:10:32 »

А меня вот не били, несмотря на то, что идеальным не был.  И вырос вроде ничего себе, Человечество не жалуется. Даже к научной и педагогической деятельности меня допускает...
Бить надо не всех, а только тех кто по-другому не понимает. Иным достаточно просто воспитания, а вот отсутствие  оного грозит выпустить в общество  дебила, которому поможет только тюрьма или удар в челюсть 😁 
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 538


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #104 : июля 31, 2024, 18:27:16 »

 

Взрослые разные. Дети - тоже. На одного сильно действует укоризненный взгляд, а грубое слово глубоко травмирует. А другому и оплеуха  почти безразлична. Физическое воздействие (рукоприкладство) в отношении ребёнка, как правило, не убеждает в правоте наказывающего, а возмущает, запугивает или подавляет. И если оно с точки зрения наказанного  несправедливо - то его унизительность запоминается на многие годы, а то и навсегда. И как раз  грубое физическое насилие в семье, систематически демонстрируемое родителями,   указавает ребёнку на "допустимость"  таких действий в принципе; на то, что прав тот, у кого кулак больше. И это позволит ему впоследствии, когда наберётся сил, реализовывать это физическое насилие в отношении всех тех окружающих, кто слабее его. А тут и до тюрьмы недалеко... Кстати, жертвой со временем может стать тот же отец-агрессор, который сначала был сильнее сына, а потом стал слабее...Это, конечно,  один из возможных вариантов  развития ситуации.   Из каждого правила есть свои исключения. Но этот сюжет очень вероятен. Есть барьеры, через которые в воспитательном процессе переступать нельзя. А если и можно - то в очень редких, почти безвыходных ситуациях. Ну, например, когда выпивший на улице и разбушевавшийся дома подросток избивает сестрёнку, которая сделала ему справедливое замечание. В этот момент действительно  не до бесед о культуре поведения...
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 317


« Ответ #105 : августа 04, 2024, 03:26:22 »



А это уже вопрос необъективности системы отбора. Если бы этот "отбор" осуществлялся правильно,  то очень средние голоса "радовали" бы не Вас  с большого экрана, а только своих близких родственников и друзей (в узком кругу). При этом, возможно, к их большому удовольствию. Кроме того, лично меня , как человека без слуха и голоса,  многие "безголосые" певцы именно своим голосом не раздражают. У того же Владимира Высоцкого  ни настоящего голоса (с точки зерния ценителя вокала), ни настоящей музыки не было.  А вот мощь, надрыв, душа и смысл в этом пении были. И этого достаточно для того, чтобы запомниться навсегда. Несмотря на очень средние  голосовые данные, если оценивать их с точки зрения профессионального певца или музыканта.
Кстати про Высоцкого вы зря, у него был баритон как минимум в две октавы, не Щаляпин, конечно, но и с современным безголосьем не сравнить, ну и музыка у него тоже вполне приличная была, не три аккорда, про стихи вот де молчу, одним словом талант, сейчас таких уже не встретите.
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 538


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #106 : августа 04, 2024, 11:56:25 »

 

В смысле качества стихов и манеры исполнения, думаю, даже не талант, а гений. Что касается голоса и музыки Владимира Высоцкого, -  сам судить не могу по причине полного отсутствия  специального образования по данному направлению, собственной безглосости и отсутствия слуха. ))) Лично мне его исполнение песен очень нравится. Но у меня были ученицы-старшеклассницы, которые с отличием заканчивали музыкальную школу. А я во время перемены между уроками часто включал по компьютеру песни Высоцкого, поскольку их обожаю, и хотел бы, чтобы их знали и любили мои ученики. Так вот,  они (эти лучшие выпускницы музыкальных школ) музыку и пение великого Владимира слушать вообще не могли по причине, как бы это сказать помягче,  музыкального и голосового несовершенства исполнения. Полагаю, что их почти профессиональной оценке можно верить. Это как с хорошим историческим фильмом, который нам всем нравится, а вот профессионалы-историки его смотреть не могут, т.к. на груди у главного героя постоянно в кадре висит орден, который в реалии появился через 20 лет после описываемых в фильме событий. Но это не умаляет необычной одарённости Владимира Высоцкого в смысле качества стиха и стилистики исполнения своих песен. И актёр он был, с моей точки зрения, замечательный.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 299


« Ответ #107 : августа 06, 2024, 02:21:24 »

музыкального и голосового несовершенства исполнения- ну вы скажете)) А эти ваши отличницы скорее всего Бузову слушают, поэтому Высоцкий им не нравится  Современное образование любого толка сильно отличается от качественного, поэтому судить по их оценкам нет смысла, да и сомневаюсь что они слушают классику, а не какую-нибудь попсу.
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 538


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #108 : августа 06, 2024, 13:11:21 »

 

А вот здесь Вы явно были невнимательны, читая мой предыдущий текст. Имелись в виду девушки, с отличием закончившие МУЗЫКАЛЬНУЮ школу. У них прекрасное МУЗЫКАЛЬНОЕ образование, а музыкальную классику они не только знают и слушают, но и великолепно исполняют сами, профессионально и перед серьёзной аудиторией, понимающей в этом толк. Поэтому к их мнению однозначно нужно прислушаться. Другое дело, что в непрофессиональной авторской песне голос и качество музыки не главное, её основная ценность - стихи, которые, как говорил тот же Высоцкий, "положены на музыкальную ритмическую основу". Бузова и там, и там рядом не стояла. Но и у неё, вероятно, есть  свои почитатели, которые тоже имеют право на собственный выбор. 
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 292


« Ответ #109 : августа 07, 2024, 02:07:15 »

Представьте себе ситуацию. Живёт  семья, оба эмоциональные. Поссорились. Причина ссоры в данном случае не важна (ведь каждый всегда или почти всегда считает себя правым),важен сам принцип развития ситуации. Женщина мужа упрекнула. Он её - в ответ. Она его оскорбила. Он в ответ  - тоже. Она влепила ему пощёчину. Он ответил ей тем же ("адекватно") но вот силёнок у него побольше.  После его пощёчины она упала и, падая, ударилась головой об угол стола. О последствиях можете пофантазировать сами. "Хамство этого парня - это то, что родила та тетка. Лично он к нему по факту не имеет отношения, как-то так".  Значит, всё нормально и логично? Или всё-таки кто-то в этом скандале должен был остановиться, не отвечать оскорблением на оскорбление и ударом на удар, и решать ситуацию другим путём?  Я даже догадываюсь, кто именно...
Ну додумывать это одно, а действовать по ситуации - совсем другое. Если каждый раз прежде чем что-то сделать начинать придумывать события которые могут произойти (но могут и не произойти) то жизнь может превратиться в утопию. Лично я всегда действую по обстоятельствам и зову сердца и уж точно вторую щеку никогда не подставлю)) 
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines