MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 11:40:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: КРОКОДИЛ. Стихотворение  (Прочитано 26282 раз)
0 Пользователей и 46 Гостей смотрят эту тему.
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 538


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #90 : июля 08, 2024, 01:55:04 »

 

Меня лично научить красиво и профессионально петь невозможно. Ни слуха, ни голоса. Музыканта среднего уровня из не слишком одарённого человека, наверное, сделать можно. Поэта среднего уровня, видимо, тоже. Ведь технику и теорию стихосложения вполне можно изучить и освоить, как и основы любого мастерства. Но Пушкин, Есенин, Лермонтов, Блок или Цветаетва -  это нечто большее, чем освоенные ими основы стихосложения. Поэтические талант и гениальность  - итог одарённости, а не обучения и воспитания. Иначе литературный институт каждый год выпускал бы сотни гениальных поэтов и прозаиков.

Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 788



« Ответ #91 : июля 11, 2024, 01:52:47 »


Всё правильно: определённая причина вызывает вытекающее из неё следствие... Бывают, конечно, исключения из этого правила, но они поэтому и исключения, что редки.
Да! И от обратного- всем кому с детства прививали любовь к животным выросли добропорядочными людьми, во всяком случае все кого я знаю.
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 538


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #92 : июля 11, 2024, 02:03:23 »

 

Мой личный опыт это тоже подтверждает. )))
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 299


« Ответ #93 : июля 14, 2024, 01:36:54 »

У нас во всем так, нао найти где хорошо- хорошее обучение, качественная медпомощь и так далее, а это слоожно, и если не найти то считай что обречен((
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 538


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #94 : июля 14, 2024, 03:31:32 »

 

Везение и правильный выбор (если он есть) - действительно очень важные факторы нашей жизни,  часто судьбоносные...
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 317


« Ответ #95 : июля 19, 2024, 01:42:42 »

Меня лично научить красиво и профессионально петь невозможно. Ни слуха, ни голоса. Музыканта среднего уровня из не слишком одарённого человека, наверное, сделать можно. Поэта среднего уровня, видимо, тоже. Ведь технику и теорию стихосложения вполне можно изучить и освоить, как и основы любого мастерства. Но Пушкин, Есенин, Лермонтов, Блок или Цветаетва -  это нечто большее, чем освоенные ими основы стихосложения. Поэтические талант и гениальность  - итог одарённости, а не обучения и воспитания. Иначе литературный институт каждый год выпускал бы сотни гениальных поэтов и прозаиков.
Это понятно что гения не воспитывают, гениями рождаются, но научиться для себя что-то делать чтобы потом опять же для себя этим заниматься хотелось бы. А певцов сейчас даже совсем безголосых полно, но я пишу о тех кто более менее поет, и кого учили пению, кстати именно Киркоров из таких, его преподаватель вокала о нем говорила в какой-ио передаче что он безголосый и очень тяжело обучался, он и сам рассказывал что его в ГИТИС в свое время не взяли потому что он по вокалу "не дотянул" 
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 538


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #96 : июля 19, 2024, 03:17:12 »

 

В принципе я с большим уважением отношусь к не слишком одарённым творцам, которые достигли среднего уровня мастерства путём систематических занятий.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 208


« Ответ #97 : июля 21, 2024, 01:17:46 »



К сожалению, в последние годы и даже десятилетия всё это безобразие имеет место, наряду с  по-прежнему качественным образованием и ответственным отношением к делу как со стороны преподавателей, так и со стороны студентов. Я более сорока лет  проработал учителем  биологии в средней школе, из них - около 20 лет в качестве вузовского преподавателя (в школе тогда был оформлен как совместитель, с нагрузкой 12 часов в неделю). На уровне вузовского обучения видел как профанацию, так и по-настоящему высокий уровень преподавания, причём даже в пределах одного вуза и одного факультета. Есть педагоги, которые в любых условиях ниже определенного характерного для них уровня не опускаются, т.к. считают это ниже своего достоинства. А есть и халтурщики, которые встречаются даже в престижных и очень достойных  высших учебных заведениях. Аналогичная ситуация и со студентами.
40 лет, надо же!Это же целая жизнь, как е это здорово всю жизнь посвятить любимому делу))) 
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 538


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #98 : июля 21, 2024, 02:20:16 »

 

Согласен с Вами. Найти в жизни своё дело далеко не у всех получается. А если нашёл - нужно быть ему верным. Тогда в конце жизни будешь ощущать удовлетворение от прожитых лет.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 292


« Ответ #99 : июля 23, 2024, 02:04:01 »



"Самое плохое что большинство попутчиков я думаю осудило бы этого парня, особенно пожилые как раз, они обычно всегда за детей."

Я думаю, что оба действия (матери и ребёнка - с одной стороны, и того, что сделала парень - с другой стороны) сами по себе симпатии вызывать не должны, т.к. и то, и другое - проявлениями хамства и насилия. Но поступок парня при этом был адекватным ответом на произвол в отношении других людей, допускаемый матерью ребёнка. И ярким диагнозом безобразных действий матери и ребёнка, конечно... 
Насилие порождает насилие, а хамство порождает хамство, поэтому хамство этого парня это то что родила та тетка, а именно порождение ее хамства, лично он к нему по факту не имеет отношения, как-то так 
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines