MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 15:25:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: КРОКОДИЛ. Стихотворение  (Прочитано 26306 раз)
Natrix. и 48 Гостей смотрят эту тему.
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 286


« Ответ #70 : июня 24, 2024, 01:06:11 »

Моя бабка говорила что раньше детей били розгами за непослушание, и вырастали приличные люди, а сейчас этого нет и зачастую вырастают избалованные хамы, особо это видно на дорогах (водители), дороги как показатель нашей суровой действительности.
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 538


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #71 : июня 24, 2024, 15:14:55 »

Моя бабка говорила что раньше детей били розгами за непослушание, и вырастали приличные люди, а сейчас этого нет и зачастую вырастают избалованные хамы, особо это видно на дорогах (водители), дороги как показатель нашей суровой действительности.

 

А меня вот не били, несмотря на то, что идеальным не был.  И вырос вроде ничего себе, Человечество не жалуется. Даже к научной и педагогической деятельности меня допускает...
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 538


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #72 : июня 24, 2024, 15:27:07 »

 

Но, безусловно, требовательность, а порою даже и строгость необходимы. Если они справедливы и обоснованы, то воспитывают культуру поведения чувство отвественности за свои поступки, т.к. "ничто на Земле не проходит бесследно". Впрочем, слова этой песни совсем о другом...))) https://yandex.ru/video/preview/9993294499549856707
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 317


« Ответ #73 : июня 26, 2024, 01:41:45 »

А стихи писать где-то учат или это само идет как-то? Пробовал писать стихи просто для друзей на свадьбу, на праздники, хотелось что-то с юмором написать, иногда стих был нужен к подарку, или к конкретному человеку, искал рифму, но ни разу ничего более менее адекватного не написал(((
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 538


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #74 : июня 26, 2024, 10:46:20 »

 

Высшее литератруное образование, конечно, помогает (у кого оно есть), но, как я понимаю, определяющим не является. Многие хорошие поэты этого самого образования не имели. И наоборот, имеющие его совсем не всегда становятся интересными поэтами (несмотря на то, что пишут тексты с правильными рифмами, ритмом и т.п.) Думаю, что основные слагаемые таковы: образование, умение читать стихи других поэтов, общий читательский опыт (первые собственные стихи часто подражательские), богатство собственных эмоций, оригинальность мышления, поэтическая одарённость.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 208


« Ответ #75 : июня 28, 2024, 01:16:03 »

Тоже самое например с певцами, сейчас на сцене самоучки, с музыкальным образованием почти никого нет. Вообще не очень понятно зачем люди получают образование, ведь по своей полученой специальности мало кто в итоге работает.
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 538


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #76 : июня 28, 2024, 02:23:03 »

 

Видимо, высшее образование всё ещё престижно само по себе. Причём как для человека,  его получившего (растёт самооценка), так и для некоторых работодателей, которые исходят из того, что человек с высшим образованием  обладает определённым уровнем интеллекта, общей культуры, отвественности, организованности, что может быть важно во многих сферах деятельности. Но времена меняются, и исключений из этого правила всё больше. Часто для того, чтобы быть успешным, важно не высшее образование и то, что с ним непосредственно связано, а предприимчивость, активность  и обучаемость. Эти качества совсем не обязательно "привязаны" к диплому какого-либо вуза.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 299


« Ответ #77 : июля 01, 2024, 01:19:23 »

Не, бабы злее, факт  Смеется

 

Всякое бывает. Встречаются и милейшие создания. Мне лично иногда везло. Но они, конечно, не "бабы", а женщины... Ну а если предаться воспоминаниям, то среди обоих полов Хомо сапиенс иногда  имел дело и с кобрами, и с гадюками и со щитомордниками. Да и сам могу укусить, если мне на хвост наступить. Улыбается
Хотел бы я посмотреть на бабу щитомордника 
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 208


« Ответ #78 : июля 02, 2024, 01:06:10 »



Видимо, высшее образование всё ещё престижно само по себе. Причём как для человека,  его получившего (растёт самооценка), так и для некоторых работодателей, которые исходят из того, что человек с высшим образованием  обладает определённым уровнем интеллекта, общей культуры, отвественности, организованности, что может быть важно во многих сферах деятельности. Но времена меняются, и исключений из этого правила всё больше. Часто для того, чтобы быть успешным, важно не высшее образование и то, что с ним непосредственно связано, а предприимчивость, активность  и обучаемость. Эти качества совсем не обязательно "привязаны" к диплому какого-либо вуза.
Да это понятно, но, к сожалению это все самообман, давно уже универы не гарантия образованности и интеллекта, во многих практически не учатся, приезжают раз в месяц сдать какие-то работы, вообще кто блатной или на платке сидят на заду ровно и ничего не боятся, потому что их никто не выгонит и корку свою они получат, вот и выпускают неучей потом, самое страшное что это касается, к примеру, и медвузов(и не только), поэтому сейчас столько пострадавших людей от врачебных ошибок.
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 538


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #79 : июля 02, 2024, 01:25:26 »

 

К сожалению, в последние годы и даже десятилетия всё это безобразие имеет место, наряду с  по-прежнему качественным образованием и ответственным отношением к делу как со стороны преподавателей, так и со стороны студентов. Я более сорока лет  проработал учителем  биологии в средней школе, из них - около 20 лет в качестве вузовского преподавателя (в школе тогда был оформлен как совместитель, с нагрузкой 12 часов в неделю). На уровне вузовского обучения видел как профанацию, так и по-настоящему высокий уровень преподавания, причём даже в пределах одного вуза и одного факультета. Есть педагоги, которые в любых условиях ниже определенного характерного для них уровня не опускаются, т.к. считают это ниже своего достоинства. А есть и халтурщики, которые встречаются даже в престижных и очень достойных  высших учебных заведениях. Аналогичная ситуация и со студентами.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines