MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 17:27:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: КРОКОДИЛ. Стихотворение  (Прочитано 26343 раз)
Natrix. и 76 Гостей смотрят эту тему.
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 538


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #20 : февраля 22, 2024, 12:48:48 »

 

Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 788



« Ответ #21 : марта 08, 2024, 00:51:04 »

Александр, респект вам и уважение! 
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 538


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #22 : марта 08, 2024, 02:37:56 »

Александр, респект вам и уважение! 

 

Большое спасибо за добрые слова! Уважение у нас взаимное!  Улыбается
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 453


« Ответ #23 : марта 18, 2024, 00:48:25 »


Еще почитал ваше творчество, спасибо, добрые стихи. Я не силен в поэзии, но мне нравятся именно такие- четверостишья, коротко и ясно!
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 538


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #24 : марта 18, 2024, 02:40:31 »


Еще почитал ваше творчество, спасибо, добрые стихи. Я не силен в поэзии, но мне нравятся именно такие- четверостишья, коротко и ясно!

 

Благодарю Вас за добрые слова в адрес моих литературных произведений. Открою Вам маленький секрет. Большинство моих стихов о животных  было написано с чёткой целевой установкой - использовать их на уроках биологии и во внеклассной работе с учащимися. Для этого не очень подходит высокая поэзия с абстрактными литературными образами, а нужны несложные по структуре стихи, для которых характерны  информативность, чёткость, ясность, конкретность, интересный сюжет. Так это и писалось. По своей сути это методические пособия для познавательной и воспитательной работы со школьниками... )))
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 788



« Ответ #25 : марта 28, 2024, 01:31:32 »

Были бы все учителя такие, нам вот не повезло в школе, учителям все-равно на детей, а некоторые даже дерутся.
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 538


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #26 : марта 28, 2024, 02:42:28 »

Были бы все учителя такие, нам вот не повезло в школе, учителям все-равно на детей, а некоторые даже дерутся.

 

Все люди разные. Учителя - в том числе.  Тут есть противоречие. С одной стороны, учителем должен быть человек незаурядный, увлечённый, самотверженный.  С другой стороны - учительство является массовой профессией. А "средний человек", представляющий собой большинство,  не может сочетать в себе множество уникальных качеств.  Но окружающие лично меня коллеги-педагоги вызывают большое уважение. Даже те, кто не одарён осообыми талантами. Ответственные, организованные, ответственные.  Что же касается оскорбления ученика или рукоприкладства, то здесь закон очень строг.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 453


« Ответ #27 : апреля 01, 2024, 01:23:11 »


Еще почитал ваше творчество, спасибо, добрые стихи. Я не силен в поэзии, но мне нравятся именно такие- четверостишья, коротко и ясно!
Благодарю Вас за добрые слова в адрес моих литературных произведений. Открою Вам маленький секрет. Большинство моих стихов о животных  было написано с чёткой целевой установкой - использовать их на уроках биологии и во внеклассной работе с учащимися. Для этого не очень подходит высокая поэзия с абстрактными литературными образами, а нужны несложные по структуре стихи, для которых характерны  информативность, чёткость, ясность, конкретность, интересный сюжет. Так это и писалось. По своей сути это методические пособия для познавательной и воспитательной работы со школьниками... )))
Я вот как раз пафосные стихи и не люблю, особенно длинные, в ваших же чувствуется что-то живое и доброе)
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 538


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #28 : апреля 06, 2024, 20:22:04 »

 

Спасибо за поддержку и понимание.  Улыбается
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 745

Откуда: Пермь

« Ответ #29 : апреля 07, 2024, 01:15:10 »

Тоже почитал, интересно, я так понял что это одно из основных ваших направлений деятельности, а вы террариумистикой давно увлеклись?

Мне как автору приятно, что  мои тексты были Вам интересны. Важнейшим направлением моей деятельности является преподавание биологии (почти 45 лет педагогического  стажа в средней школе, из них  20 лет - преподаватель естественнонаучных факультетов вузов).  Стихи пишу с юности,  а  животных (рыб, земноводных, пресмыкающихся, птиц, млекопитающих)  содержу с детства. )))
Самые лучшие учителя те, у которых хобби той же направленности что и преподаваемый ими предмет. Нет ничего лучше учителя, увлеченного своей профессией, а мне к сожалению доставались учителя которые видимо ненавидели не только детей но и свой предмет, который преподавали 
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines