MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 19:00:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 117   Вниз
Печать
Автор Тема: Настоящие ужи (Natrix)  (Прочитано 195011 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #130 : августа 20, 2011, 22:26:49 »

Запах ужей при поимке конечно выполняет защитную роль, он кстати "особый" и с экскрементами никак не связан, может быть и сам по себе, без выделения "какашек". Однако я так понимаю, говорят, что воняет сам террариум, но это может быть как от постоянного стреса так и от того что там все гниет, я даже не знаю от чего это может быть, так как у меня в террариуме ужа ну никак не воняет, даже учитывая то что я там еще не убирал ни разу пока что Улыбается
Водяные ужи тоже запахом защищаются, но они ксттаи как-то быстрее "приручаются" и перестают "вонять" когда их держишь в руках, а обыкновенный уж может долго защищаться таким способом.
Записан
Arnold Ikkonen
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 571


Откуда: Украина, Николаев

« Ответ #131 : августа 20, 2011, 23:12:32 »

У N. tesselata помимо защитных выделений, как и у других рыбоедов, пахнут экскременты. У лягушкоедов гораздо меньше. Ну и, наверное, зависит от самой обстановки террариума. Вот ты же держишь наверное в очередном биотопном террариуме, а не на газетке?  Улыбается
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #132 : августа 21, 2011, 22:53:47 »

Ну, там биотопного особо ничего пок анету, но и не на газетке конечно, там земля из природы и воды ок. 10л, и обьем не маленький, я про это написал выше. А вот чесно говоря не помню, чтоб и водяные ужи "воняли" вот скоро будет жить у меня водяной уж- может и вспомню Улыбается
Записан
Sasha
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #133 : сентября 27, 2011, 14:49:11 »

Здравствуйте! Я приобрёл в магазине обыкновенного ужа, возраст не знаю, но маленький ещё!
Держу его в аквариуме, грею обыкновенной лампой несколько часов в день. Грунт:щебёнка и кокосовый субстрат. Змея не боится идти на руки. Проблема в том что он не ест! Продавец говорила что кормила его мороженым минтаем, я отрезаю ему кусочками и оставляю, но он не есть! Подскажите хоть что нибудь, будьте добры!)
Записан
Zmeelov
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 198


Откуда: Москва

« Ответ #134 : сентября 27, 2011, 17:45:07 »

Давно он а вас? Может просто еще не освоился? Можно попробовать давать ему рыбные кусочки с пинцета или предложить ему мелких рыбок (гуппи, данио), запустить их прямо в водоем. Еще лучше если есть возможность достать мальков "наших" пресноводных рыб, тогда ими можно кормить и в свежемороженном виде.
Записан
Marisha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


Змея не бывает единственной, змея бывает только первой

Откуда: Одесса

« Ответ #135 : сентября 27, 2011, 20:30:09 »

У меня обыкновенные ужи ели рыбу  только свежую, только с пинцета, после длительных танцев с помахиваниями рыбы перед носом, а то и вообще уходили в  отказ на неделю-две. Если есть хоть какая-то возможность достать лягушек, лучше попробовать хотя бы начинать кормить на  них.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #136 : сентября 28, 2011, 00:58:18 »

От себя добавлю, что считаю необходимым кормление ОБЫКНОВЕННЫХ ужей амфибиями. По моему опыту, рыба для них может быть либо корммом для разнообразия, либо вынужденным, на короткое время, основу питания должны составлять амфибии. С водяными ужами все наоборот - рыба основной ккорм, амфибии - вторичный.
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #137 : сентября 28, 2011, 01:09:35 »

У меня обыкновенные ужи ели рыбу  только свежую, только с пинцета, после длительных танцев с помахиваниями рыбы перед носом, а то и вообще уходили в  отказ на неделю-две. Если есть хоть какая-то возможность достать лягушек, лучше попробовать хотя бы начинать кормить на  них.
То же самое. Размороженную рыбу мои вообще не брали, или мне терпения не хватало с ней "танцевать". Кормил или живой рыбой, или амфибиями в любом виде.
Записан
Sasha
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #138 : сентября 28, 2011, 13:42:59 »

Давно он а вас? Может просто еще не освоился? Можно попробовать давать ему рыбные кусочки с пинцета или предложить ему мелких рыбок (гуппи, данио), запустить их прямо в водоем. Еще лучше если есть возможность достать мальков "наших" пресноводных рыб, тогда ими можно кормить и в свежемороженном виде.

Он у меня один месяц живёт. Про рыбок аквариумных уже думал, но не пробовал, видимо надо попробовать!

Спасибо за ответы!)
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #139 : сентября 28, 2011, 16:17:39 »

Наловите ему лягушек, сообразно его размеру - где-то до 4-5 размеров головы включительно. Рыба - не тот корм, который нужен обыкновенным ужам. Про мороженный минтай я вообще молчу - это верный путь к гиповитоминозам.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 117   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines