MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 04:36:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 117   Вниз
Печать
Автор Тема: Настоящие ужи (Natrix)  (Прочитано 196466 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Arnold Ikkonen
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 571


Откуда: Украина, Николаев

« Ответ #60 : мая 21, 2011, 23:07:43 »

Если их не нюхать, то они все красивые
У меня два шнурка тесселаты 25 см. Цвет побледнее, но у самки брюхо желтое, а у самца оранжевое. Очень красивые. И кстати мелочь не пахнет даже при взятии на руки. Может попривыкнет и во взрослом возрасте не будет таких фокусов вытворять. Ну это я так мечтаю)
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #61 : мая 21, 2011, 23:15:52 »

Если брать мой опыт содержания ужей, то они не воняют вообще! Я не могу понять, откуда взялось то, что якобы уж в террариуме "воняет", он перестает выделять свои защитные запахи обычно после первого же раза, тоесть после поимки, а испражнения - почти как и у всех змей, ну есть что-то такое "особенное", но прямо уж такого жуткого..
Записан
Zmeelov
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 198


Откуда: Москва

« Ответ #62 : мая 22, 2011, 00:53:17 »

Если брать мой опыт содержания ужей, то они не воняют вообще! Я не могу понять, откуда взялось то, что якобы уж в террариуме "воняет", он перестает выделять свои защитные запахи обычно после первого же раза, тоесть после поимки, а испражнения - почти как и у всех змей, ну есть что-то такое "особенное", но прямо уж такого жуткого..

Аналогично.
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #63 : мая 22, 2011, 10:54:35 »

Вот прикол: вроде Херсонская и Николаевская область прям в упор находятся, а даже по змеям такая большая разница. А ужей дома держать класно ( у меня щас 2 меланиста водяного ужа). Желаю успехов.
А по ужам на следующею весну жду с удовольтвием--у нас их море, а полозов по меньше.
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #64 : мая 22, 2011, 12:30:41 »

Аркадій, ну это в принципе даже не от биотопов а от стаций зависит, думаю что у вас можно найти такие места где нет почти ужей, а полно полозов, и наоборот, у нас есть места где много ужей. Но всеравно- я по своему опыту говорю- еще со школьных времен- найти обыкновенного ужа у нас всегда было относительно сложно, водяного да- чуть ли не в любой день можно найти.
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #65 : мая 22, 2011, 15:27:11 »

Я говорю тоже исходя из опыта: у нас может и ен визде высокая плотность обыкновенного зато он есть почти всюду
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #66 : мая 22, 2011, 21:53:56 »

Кстати, предлагаю обсудить такое предположение- я сделал предположение, что водяные ужи вытесняют обыкновенных.
Вроде бы очень странно, ведь водяные ужи и обыкновенные- не конкурируют в пищевом плане- водяной уж предпочитает есть рыбу, обыкновенный- лягушек.
Однако я наблюдал такие ситуации- в бочагах различного происхождения встречались обыкновенные ужи, причем часто по нашим меркам очень много- за вылазку можно было найти до 4 ужей, особенно весной. Но ка ктолько там появлялась рыба(карасики) там появлялись водяные ужи и обыкновеные ужи после этого пропадали!  Если такая стация получалась пригодной для размножения водяных ужей, то там их становятся огромные количества, при этом там полно лягушек, а обыкновенных ужей- единицы, а то и вообще нету.
С чем такое может быть связано, и занимался ли кто-то такими наблюдениями?
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #67 : мая 22, 2011, 22:19:11 »

А говориш "аматор", ты можеш быть увереным что только единицы из герпетологов могли б до этого додуматся. Это реально крутая, правильная и  очень осмысленая идея.
Герпетологи занимающиеся ужами есть, но  они во веки веков не додумаются до твоей этой мысли.  Я в личку напишу то как я это понимаю и чем это обясняется.
Кстати, розгадкак (правельная) этого вопроса--уже готовая кандидатская, останется только оформить. Если есть желающие подумайте в свободное время на тему: каким образом такое возможно
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #68 : мая 22, 2011, 22:31:28 »

Аркадій, да ладно Улыбается
Хотя, насчет любителей, часто у любителей есть такие сведения, в основном фаунистического характера и поведенческие наблюдения, что просто вообще! Тут бы хорошее сотрудничество оф. науки и любителей в этом плане, но увы..

Насчет кандидатской- я бы был в восторге от хорошей работы на тему, почему степная гадюка так активно вытесняется из остатков степных сообществ, почему полозы остаются, а гадюки пропадают. И что это- просто узкий адаптивный порог гадюки, или же это тенденция, и всех змей ждет такая участь. Есть тоже идеи по этому поводу, но это тут не по теме.
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #69 : мая 27, 2011, 18:50:35 »

красивенько?

О, щас укусит Апохож на гадюку?

Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 117   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines