MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 21:06:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 117   Вниз
Печать
Автор Тема: Настоящие ужи (Natrix)  (Прочитано 196104 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Алёна Сп б
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29



« Ответ #1110 : ноября 10, 2018, 14:19:13 »

Вот кокос я бы не стал стелить - не знаю, как со змеями,  в вот гекконы, при случайном заглатывании, не могут его вывести и умирают.
Зачем изобретать велосипед? Земля либо прессованные опилки наше все...



Я узнал, они там разные бывают, есть кубики крупные и более мелкая фракция, ворсистая. Ее заглотить мне кажется сложно, или тоже не стоит такую класть? Опилки вы имеете ввиду гранулированные, которые в труху при намокании преобразуются?
У меня уж три года в кокосе(крупном)живёт не разу не заглотил.Я перед тем как насыпать промываю через друшлаг...труха вся утекает....ну а если и останется она вся на дно осыпается в процессе эксплуатации.
В природе то они как по вашему?Где поймал там и сьел....песок так песок...а он тоже ведь липнет непонимающий
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1111 : ноября 10, 2018, 23:01:31 »

Я тоже так считаю. То есть я не буду, скажем, кормить на опилках рыбой или лягушками. Но в целом не особенно запариваюсь, что змея что-то там проглотит.
Правда, большинство моих змей сейчас сидит на бумаге. Это самое лучшее.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #1112 : ноября 11, 2018, 03:53:27 »

Я читал, что именно кокос не выводится. Но, повторюсь, это относилось к гекконам, как это будет у змей - не знаю
Записан
Cherry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


« Ответ #1113 : ноября 12, 2018, 18:01:00 »


Правда, большинство моих змей сейчас сидит на бумаге. Это самое лучшее.

Я для себя детские пеленки выделила как лучшую подстилку. И впитывают хорошо, хватает надолго, достаточно тяжелые в отличии от рулонных полотенцев, за счет чего не скатываются, террариум и контейнер остаются чистыми почти. Очень удобно. Кокос тоже пробовала, но мусора от него полно.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 257


« Ответ #1114 : ноября 27, 2018, 16:38:01 »


Правда, большинство моих змей сейчас сидит на бумаге. Это самое лучшее.

Я для себя детские пеленки выделила как лучшую подстилку. И впитывают хорошо, хватает надолго, достаточно тяжелые в отличии от рулонных полотенцев, за счет чего не скатываются, террариум и контейнер остаются чистыми почти. Очень удобно. Кокос тоже пробовала, но мусора от него полно.

Мне кажется для ужей пеленки не лучшая подстилка.
Записан
Cherry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


« Ответ #1115 : ноября 29, 2018, 01:59:29 »


Правда, большинство моих змей сейчас сидит на бумаге. Это самое лучшее.

Я для себя детские пеленки выделила как лучшую подстилку. И впитывают хорошо, хватает надолго, достаточно тяжелые в отличии от рулонных полотенцев, за счет чего не скатываются, террариум и контейнер остаются чистыми почти. Очень удобно. Кокос тоже пробовала, но мусора от него полно.


У меня нет ужей, я в целом как подстилку использую.
Мне кажется для ужей пеленки не лучшая подстилка.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1116 : декабря 01, 2018, 00:00:41 »

Вот кокос я бы не стал стелить - не знаю, как со змеями,  в вот гекконы, при случайном заглатывании, не могут его вывести и умирают.
Зачем изобретать велосипед? Земля либо прессованные опилки наше все...
Я узнал, они там разные бывают, есть кубики крупные и более мелкая фракция, ворсистая. Ее заглотить мне кажется сложно, или тоже не стоит такую класть? Опилки вы имеете ввиду гранулированные, которые в труху при намокании преобразуются?
У меня уж три года в кокосе(крупном)живёт не разу не заглотил.Я перед тем как насыпать промываю через друшлаг...труха вся утекает....ну а если и останется она вся на дно осыпается в процессе эксплуатации.
В природе то они как по вашему?Где поймал там и сьел....песок так песок...а он тоже ведь липнет непонимающий

Да вот я тоже думал что в природе же ужи вообще могут заглотить что угодно, так как у водоемов питаются часто. Есть еще щепа для копчения, она тоже довольно крупная. Земля, кстати, тоже сразу отпадает, в ней заводится мошка и потом от нее не избавишься, жена убъет, если в ее цветах что-то заведется.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #1117 : декабря 02, 2018, 17:49:47 »

Мошка заводится во влажной среде.
Записан
terra456
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #1118 : декабря 03, 2018, 17:57:59 »

Мошка заводится во влажной среде.

Грунт под животными никогда не будет совсем сухой, они же туда испражняются. Согласен про землю, грязь и мошки, когда-то тоже была мысль пользовать ее в качестве грунта, попробовав очень не понравилось.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1119 : декабря 04, 2018, 10:58:10 »

У меня мошка в земле у подвязок почему-то не заводится. В горшках цветочных заводится, а тут нет.
Записан
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 117   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines