MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 15:00:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 117   Вниз
Печать
Автор Тема: Настоящие ужи (Natrix)  (Прочитано 194990 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #1010 : июня 08, 2018, 07:47:45 »

А в чем такой смысл? ловить в природе, спаривать и обратно отправлять в природу?
Записан
дмитрий рязань
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« Ответ #1011 : июня 08, 2018, 10:11:54 »

А в чем такой смысл? ловить в природе, спаривать и обратно отправлять в природу?
а смысл тогда вообще змей держать?
Записан
Vishnu
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 196



« Ответ #1012 : июня 12, 2018, 11:03:52 »

А в чем такой смысл? ловить в природе, спаривать и обратно отправлять в природу?
а смысл тогда вообще змей держать?
Так поэтому и задал вопрос, в чем смысл?
Ради приплода и потом как многие продавать их? или для смешивания крови со своими?
Просто я подумал, если постоянно ловить с природы то можно заразу подхватить для своих.
Записан
дмитрий рязань
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« Ответ #1013 : июня 14, 2018, 10:01:02 »

А в чем такой смысл? ловить в природе, спаривать и обратно отправлять в природу?
а смысл тогда вообще змей держать?
Так поэтому и задал вопрос, в чем смысл?
Ради приплода и потом как многие продавать их? или для смешивания крови со своими?
Просто я подумал, если постоянно ловить с природы то можно заразу подхватить для своих.
в этом и интерес -развести. Не для продажи,я их выпустил в лес в зимовальные норы. Самца не держу в терре,так как хватает змееголов,их больше десятка, более чем достаточно
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #1014 : июня 15, 2018, 07:48:23 »

А в чем такой смысл? ловить в природе, спаривать и обратно отправлять в природу?
а смысл тогда вообще змей держать?
Так поэтому и задал вопрос, в чем смысл?
Ради приплода и потом как многие продавать их? или для смешивания крови со своими?
Просто я подумал, если постоянно ловить с природы то можно заразу подхватить для своих.
Так это и не вы задавали вопрос, или у вас тоже такой вопрос был?  непонимающий
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #1015 : июня 18, 2018, 00:30:25 »

- гибридов получить так и не удалось? пробовали ли вы ссаживать змей после зимовки? Если я правильно понял,то при спаривании водяного и обыкновенного ужа обе змеи были не отзимованы, получились жировики, а при подсаживании отзимованного в природе самца все удалось...

И еще у меня вопрос, кто знает: самые крупные ужи живут, судя по этой теме в Греции, а вот где живут самые мелкие подвиды обыкновенного ужа? и какого они размера?
пароль потерялся, связи форума с почтой нету,пришлось новый аккаунт делать..   спаривались ужи разных видов не раз,всегда были жировики,как только принес "дикого" ужа(самца) ,в этот же вечер было спаривание, а самец ужа будто и не понял как оказался в неволе,после я его выпустил))  трудягу такого)) .,на выходе были нормальные ужата,выпустил их тоже на природу,одного оставил себе,растет красавец.Ест на руках,и часто при открытии терра сам вылазеет на руки)   ареалы натрикса и водяного ужа ведь перекрываются.

А фото есть?
Записан
дмитрий рязань
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« Ответ #1016 : июня 19, 2018, 10:30:16 »

- гибридов получить так и не удалось? пробовали ли вы ссаживать змей после зимовки? Если я правильно понял,то при спаривании водяного и обыкновенного ужа обе змеи были не отзимованы, получились жировики, а при подсаживании отзимованного в природе самца все удалось...

И еще у меня вопрос, кто знает: самые крупные ужи живут, судя по этой теме в Греции, а вот где живут самые мелкие подвиды обыкновенного ужа? и какого они размера?
пароль потерялся, связи форума с почтой нету,пришлось новый аккаунт делать..   спаривались ужи разных видов не раз,всегда были жировики,как только принес "дикого" ужа(самца) ,в этот же вечер было спаривание, а самец ужа будто и не понял как оказался в неволе,после я его выпустил))  трудягу такого)) .,на выходе были нормальные ужата,выпустил их тоже на природу,одного оставил себе,растет красавец.Ест на руках,и часто при открытии терра сам вылазеет на руки)   ареалы натрикса и водяного ужа ведь перекрываются.

А фото есть?
фоты кого?
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #1017 : июля 04, 2018, 13:44:19 »

А кто-то пробовал взрослых водяных ужей из природы содержать? Сложно ли им создать условия, ведь они много времени проводят в воде, даже охотятся там.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #1018 : июля 05, 2018, 07:03:54 »

Нет, их вплоне можно содержать в контейнере с влажным укрытием и поилкой.
Лучше брать разводных.
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #1019 : июля 09, 2018, 06:54:22 »

Нет, их вплоне можно содержать в контейнере с влажным укрытием и поилкой.
Лучше брать разводных.
А у нас разве их кто-то разводит?
я вот не разу и не видел, чтобы кто-то реально разводил и продавал именно своих.
Записан
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 117   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines