MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 08:26:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 117   Вниз
Печать
Автор Тема: Настоящие ужи (Natrix)  (Прочитано 196026 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #1000 : октября 17, 2017, 12:47:17 »

Вот как здорово, когда есть у кого спросить и сразу дадут ответ.
Так наверное для этого и создаются форумы и сайты, чтобы помогать друг другу советами и  обмениваться опытом более продвинутых киперов.
Да я и не спорю, поэтому и хожу сюда периодически когда могу и позволяет время.
Я уже тут много чего интересного почитала и узнала.
Записан
диман
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


RZN

Откуда: Рязань

« Ответ #1001 : октября 19, 2017, 10:45:58 »

Мне вот интересно,почему на серпентс.ру ,описывают про содержание ужей такую ересь, может я чего не догоняю? кому интересно,почитайте) и это ведь статья,которую читают многие.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1002 : октября 20, 2017, 00:56:22 »

Мне вот интересно,почему на серпентс.ру ,описывают про содержание ужей такую ересь, может я чего не догоняю? кому интересно,почитайте) и это ведь статья,которую читают многие.
Практически все форумы которые были, почти умерли, остался только этот и он лично меня вполне устраивает.
Я один раз по ним прошелся и понял, что там не чего вообще делать, здесь намного лучше, здесь всегда адекватные люди пишут, есть даже профи свои и есть что почитать.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1003 : октября 20, 2017, 15:07:35 »

Серпент - коммерческий форум. Морфный маис стоит 5000, а уж 500. Человек, делающий бизнес на продаже змей, будет топить за коммерческие виды, не обязательно осознанно.
А так ужи нормальные змеи.
Записан
диман
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


RZN

Откуда: Рязань

« Ответ #1004 : октября 23, 2017, 11:13:12 »

Серпент - коммерческий форум. Морфный маис стоит 5000, а уж 500. Человек, делающий бизнес на продаже змей, будет топить за коммерческие виды, не обязательно осознанно.
А так ужи нормальные змеи.
Полностью согласен с Вами) именно эта причина у меня и была в мыслях, поскольку другого обьснения пока не видно.Спасибо за правду! она сейчас многим не угодна)))
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #1005 : мая 18, 2018, 22:56:43 »

- гибридов получить так и не удалось? пробовали ли вы ссаживать змей после зимовки? Если я правильно понял,то при спаривании водяного и обыкновенного ужа обе змеи были не отзимованы, получились жировики, а при подсаживании отзимованного в природе самца все удалось...

И еще у меня вопрос, кто знает: самые крупные ужи живут, судя по этой теме в Греции, а вот где живут самые мелкие подвиды обыкновенного ужа? и какого они размера?
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #1006 : мая 29, 2018, 22:47:49 »

ответьте, пожалуйста, на мои вопросы кто-нибудь...
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #1007 : мая 31, 2018, 17:54:23 »

- гибридов получить так и не удалось? пробовали ли вы ссаживать змей после зимовки? Если я правильно понял,то при спаривании водяного и обыкновенного ужа обе змеи были не отзимованы, получились жировики, а при подсаживании отзимованного в природе самца все удалось...

И еще у меня вопрос, кто знает: самые крупные ужи живут, судя по этой теме в Греции, а вот где живут самые мелкие подвиды обыкновенного ужа? и какого они размера?

Человек к которому вы вопрос адресовали в ноябре заходил последний раз. Про мелких ужей мне тоже вопрос интересен, если кто-то знает.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #1008 : мая 31, 2018, 18:31:10 »

Наиболее вероятно, что это крайний север их ареала, но нужен спец, чтобы понять, где конкретно искать
Записан
дмитрий рязань
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« Ответ #1009 : июня 07, 2018, 16:28:24 »

- гибридов получить так и не удалось? пробовали ли вы ссаживать змей после зимовки? Если я правильно понял,то при спаривании водяного и обыкновенного ужа обе змеи были не отзимованы, получились жировики, а при подсаживании отзимованного в природе самца все удалось...

И еще у меня вопрос, кто знает: самые крупные ужи живут, судя по этой теме в Греции, а вот где живут самые мелкие подвиды обыкновенного ужа? и какого они размера?
пароль потерялся, связи форума с почтой нету,пришлось новый аккаунт делать..   спаривались ужи разных видов не раз,всегда были жировики,как только принес "дикого" ужа(самца) ,в этот же вечер было спаривание, а самец ужа будто и не понял как оказался в неволе,после я его выпустил))  трудягу такого)) .,на выходе были нормальные ужата,выпустил их тоже на природу,одного оставил себе,растет красавец.Ест на руках,и часто при открытии терра сам вылазеет на руки)   ареалы натрикса и водяного ужа ведь перекрываются.
Записан
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 117   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines