MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 21:00:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 117   Вниз
Печать
Автор Тема: Настоящие ужи (Natrix)  (Прочитано 195974 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #980 : сентября 27, 2017, 00:28:11 »

Обыкновенная ужиха спаривалась с самцом водяного ужа?
Да,и не раз
Я в шоке в шоке 
И не понимаю непонимающий зачем так делать...
А что такое? чем шокированы? Живут они в большом терре,их никто не принуждает,что хотят то и делают) я в шоке,от того ,что не могу написать никому в личку,обратился к админом в соответствующей теме и..тишина.Мне человек в личку написал, мне срочно нужно ему ответить и не могу. Да,кстати, змеи спариваются ,никто ни от кого не убегает,все как по маслу) И зачем мне прерывать их спаривание? 
Я просто не понимаю непонимающий зачем скрещивать эти два вида   плодить гибриды? или ради интереса, что получится?
Я еще раз сообщил админам вашу проблему по лс.
Записан
диман
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


RZN

Откуда: Рязань

« Ответ #981 : сентября 27, 2017, 08:29:03 »

Обыкновенная ужиха спаривалась с самцом водяного ужа?
Да,и не раз
Я в шоке в шоке 
И не понимаю непонимающий зачем так делать...
А что такое? чем шокированы? Живут они в большом терре,их никто не принуждает,что хотят то и делают) я в шоке,от того ,что не могу написать никому в личку,обратился к админом в соответствующей теме и..тишина.Мне человек в личку написал, мне срочно нужно ему ответить и не могу. Да,кстати, змеи спариваются ,никто ни от кого не убегает,все как по маслу) И зачем мне прерывать их спаривание? 
Я просто не понимаю непонимающий зачем скрещивать эти два вида   плодить гибриды? или ради интереса, что получится?
Я еще раз сообщил админам вашу проблему по лс.
Спасибо! Я и не планировал скрещивать два разных ужа.Они живут вместе в большом терре.Спаривание у них происходило обоюдно) я и не вмешивался. Весной принес самца из природы обыкновенного ужа для нормального спаривания.Спаривание состоялось в первый вечер.Приплод удался.Дикого самца после спариваний,покормил несколько раз и выпустил туда где взял.Он оказался довольно покладистым.Ужи прекрасные животные,ничем не хуже более южных собратьев. Прикупил в прошлом году "самку" водяного ужа черной морфы к своему самцу.Продавец уверял,что это самка, но по фото я сомневался,судя по хвосту.По приезду "самки" мои сомнения оправдались.Спасибо продавцу из волжска.Пришлось продать черного ужа.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #982 : сентября 27, 2017, 23:28:15 »

Вот лично мне дико интересно, как выглядят гибриды)
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #983 : сентября 28, 2017, 00:45:49 »

Вот лично мне дико интересно, как выглядят гибриды)
Вот и мне интересно.
Записан
диман
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


RZN

Откуда: Рязань

« Ответ #984 : сентября 28, 2017, 11:32:26 »

Вот лично мне дико интересно, как выглядят гибриды)
Вот и мне интересно.
Скорее всего их и не бывает) спрашивал у Василия по этому поводу..   и в природе у них ареалы ведь местами пересекаются
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #985 : сентября 28, 2017, 18:47:15 »

По-моему, как раз Василий говорил, что они тупо не спариваются, не воспринимают друг друга, а если спаривание произошло, почему малышей не может быть? Одно ж семейство
Записан
диман
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


RZN

Откуда: Рязань

« Ответ #986 : сентября 28, 2017, 23:11:24 »

По-моему, как раз Василий говорил, что они тупо не спариваются, не воспринимают друг друга, а если спаривание произошло, почему малышей не может быть? Одно ж семейство
Василию показывал видео,где спаривались, так же интересовался по поводу гибридов. Видимо ничего у них и не может получится. Спаривание было несколько раз в разное время. Яйца были все жировые. А весной эта самка натрикса спаривалась уже с природником своего вида и яйца удались.Мальков выпустил в лесу, одного оставил себе.   Выше уже писал. Есть пара видео, где спаривались разные ужи.Сюда вставлять не умею,вконтакте есть.    Другой водяной уж самец черный на самку натрикса никак не реагировал.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #987 : сентября 29, 2017, 00:32:22 »

По-моему, как раз Василий говорил, что они тупо не спариваются, не воспринимают друг друга, а если спаривание произошло, почему малышей не может быть? Одно ж семейство
Василию показывал видео,где спаривались, так же интересовался по поводу гибридов. Видимо ничего у них и не может получится. Спаривание было несколько раз в разное время. Яйца были все жировые. А весной эта самка натрикса спаривалась уже с природником своего вида и яйца удались.Мальков выпустил в лесу, одного оставил себе.   Выше уже писал. Есть пара видео, где спаривались разные ужи.Сюда вставлять не умею,вконтакте есть.    Другой водяной уж самец черный на самку натрикса никак не реагировал.
Вот теперь все ясно стало. Да
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #988 : сентября 29, 2017, 21:17:19 »

Ничего не понятно...
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #989 : сентября 30, 2017, 08:11:22 »

Жень, изоляция видов обеспечивается множеством механизмов, далеко не только тем, что не спариваются самец и самка. Там целая куча возможных вариантов.
Например, потомство выводится, но имеет низкую плодовитость в первом или втором поколении. Причем тут тоже по-разному может быть - не скрещиваются только гибриды, а с одним или обоими родительскими видами нормально дают потомство, которое таким образом оказывается сильно сдвинуто в сторону родительского вида, а иногда гибриды вообще бесплодны, как всем известные мулы.
Иногда спаривание происходит, но потомство оказывается нежизнеспособным, причем проявляться это может, опять-таки, на разных стадиях - иногда эмбрион нормально не развивается, а иногда развивается, но жить самостоятельно не может.
А иногда не спариваются производители. У одних другой вид вообще не вызывает реакции, другие и спарились бы, но в природе что-то мешает. Например, один вид более теплолюбивый и выходит из зимовки позже - поэтому самцы в сезон размножения просто не встречаются с другим видом. Или живут в разных биотопах, один вид в пойме, другой в лесу. Такие вот вещи в неволе сглаживаются, поэтому в искусственных условиях гибриды получаются намного чаще, чем в природе.
Причем все эти механизмы изоляции включаются не сразу, а постепенно, в зависимости от условий и индивидуальной изменчивости. Что мы и видим в примере выше: один водяной уж с обыкновенной ужихой спарился, другой не захотел.
Записан
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 117   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines