MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 12:05:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 117   Вниз
Печать
Автор Тема: Настоящие ужи (Natrix)  (Прочитано 194978 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #960 : марта 14, 2017, 09:28:40 »

Надо понимать, для чего Вам нужна зимовка. Если для отдыха организма, улучшения аппетита, то лучше ограничиться мягкой зимовкой, при комнатной темп-ре.Она проходит гораздо легче и хорошо стимулирует обменные процессы у змей.
Если зимовка нужна для размножения, особенно у видов, требовательных к пониженным темп-рам, то риск возрастает, требуется более тщательная подготовка.
 Я стараюсь, молодняку устраивать мягкую зимовку, с обязательным контролем веса, каждые 2 недели. При таком режиме, риск минимален.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #961 : марта 14, 2017, 10:25:35 »

А вообще любое животное, которое заводишь, рано или поздно умрет, бессмертных нема.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #962 : марта 15, 2017, 00:29:51 »

Надо понимать, для чего Вам нужна зимовка. Если для отдыха организма, улучшения аппетита, то лучше ограничиться мягкой зимовкой, при комнатной темп-ре.Она проходит гораздо легче и хорошо стимулирует обменные процессы у змей.
Если зимовка нужна для размножения, особенно у видов, требовательных к пониженным темп-рам, то риск возрастает, требуется более тщательная подготовка.
 Я стараюсь, молодняку устраивать мягкую зимовку, с обязательным контролем веса, каждые 2 недели. При таком режиме, риск минимален.

Я теперь понимаю что и разводить не захочу при таком раскладе, береженного бог бережет. Просто так устраивать зимовку тем более не буду.

А что все умрут я согласна, но когда умирают от болезни или старости это одно, а когда по моей вине это совсем другое.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #963 : марта 15, 2017, 09:47:08 »

Хорошо, что не все такие. Иначе до сих пор так и держали бы природников.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #964 : марта 16, 2017, 00:26:28 »

Да вы правы, но чтобы претендовать на спасателя природников у меня совсем нет опыта, я больше загублю чем размножу 
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #965 : апреля 17, 2017, 22:39:38 »

привет всем, вчера одна из моих самок водяных ужей отложила яйца, вопросы:
1.она часть кладки сделала вчера, а одно яйцо снесла прямо на пол сегодня, оно более сухое чем остальные, погибнет?
2.кладка склеена между собой, а одно яйцо приклеилось к крышке садка, я его аккуратно отделил, скорлупу, вроде, не повредил, ничего?
3.при осмотре у нее сильно утолщена задняя часть тела, по-видимому, там яйца, это так и должно быть? период откладки яиц может растянуться более чем на сутки? или ей надо помочь?
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #966 : сентября 24, 2017, 01:05:22 »

А мне вот интересен вопрос, на форуме на данный момент кто-то держит ужей и разводит их вообще?
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #967 : сентября 24, 2017, 23:28:58 »

И держат и разводят
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #968 : сентября 25, 2017, 00:26:51 »

А мне вот интересен вопрос, на форуме на данный момент кто-то держит ужей и разводит их вообще?
У меня есть несколько ужей Да но пока не разводил.
Записан
диман
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


RZN

Откуда: Рязань

« Ответ #969 : сентября 25, 2017, 09:53:42 »

 Странно , не делаю своим зимовку, есть на это несколько причин, но неродии разводятся, ужиха спаривалась без зимовки тоже несколько раз с самцом водяного ужа.Когда принес ужихе натрикса-самца из природы,вечером ужи уже спаривались и успешно. Стимулом была линька самок во всех случаях,ну почти)
Записан
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 117   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines