MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 05:01:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 117   Вниз
Печать
Автор Тема: Настоящие ужи (Natrix)  (Прочитано 194960 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #810 : ноября 30, 2015, 21:41:36 »

Не знаю я, я пыталась держать хивых лягушек в холодильнике, все равно полегли одна за одной,

Почему полегли? Они прекрасно живут в холодильнике, воду им как часто меняли?

сложно сказать. наверное я что-то не рассчитала. воду меняли, конечно. раз в три дня примерно

А у вас вода случайно не хлорированая? Ляги не выносят хлор.
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #811 : ноября 30, 2015, 21:45:40 »

Не знаю я, я пыталась держать хивых лягушек в холодильнике, все равно полегли одна за одной,

Почему полегли? Они прекрасно живут в холодильнике, воду им как часто меняли?

сложно сказать. наверное я что-то не рассчитала. воду меняли, конечно. раз в три дня примерно

А у вас вода случайно не хлорированая? Ляги не выносят хлор.

не знаю! у меня есть масса тестов воды, на что угодно, только не на хлор)
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #812 : ноября 30, 2015, 21:48:25 »

 А по запаху хлоркой не пахнет?. Можно попробовать в следующий раз промывать лягух отстоянной, охлажденной водой. Да, забыла, лягушат надо промывать очень холодной водой, что бы не было резкого температурного перепада.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #813 : ноября 30, 2015, 21:49:38 »

Какие тесты? Отстоял воду дня три-четыре и нет хлора, улетучивается он.
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #814 : ноября 30, 2015, 21:55:24 »

А по запаху хлоркой не пахнет?. Можно попробовать в следующий раз промывать лягух отстоянной, охлажденной водой. Да, забыла, лягушат надо промывать очень холодной водой, что бы не было резкого температурного перепада.

неа, не пахнет. правда я тот еще нюхач. могу и не почувствовать.
учту на будущее, спасибо! мне правда так жалко этих лягух, которые в холодильнике сидят ждут своей участи, даж не знаю, буду я их еще так оставлять или нет.

Какие тесты? Отстоял воду дня три-четыре и нет хлора, улетучивается он.

если отстоять - да, а если не отстаивать? покажет только тест)
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #815 : ноября 30, 2015, 21:59:15 »

Мне то же их жалко, но у меня празина ест только живых, на мороженых даже не смотрит, по неволе приходится шаманить. Мне сестра наловила мелочь лягушачью. Так она их держала в аквасе с небольшими островками и слабым обогревом почти 2 мес, кормила мотылем. Ни один лягушонок не погиб,даже подросли.
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #816 : ноября 30, 2015, 22:02:15 »

Мне то же их жалко, но у меня празина ест только живых, на мороженых даже не смотрит, по неволе приходится шаманить. Мне сестра наловила мелочь лягушачью. Так она их держала в аквасе с небольшими островками и слабым обогревом почти 2 мес, кормила мотылем. Ни один лягушонок не погиб,даже подросли.

Крута сестра! У меня на аквариумистику какую либо вообще терпения не хватает. Есть 60литровик с гуппями. И то лишь потому что это вечно живые гуппи) То есть и не дохнут сами, и фиг от них избавишься... а так... меня как-то хватило на месяц-полтора уходу, потом "ой всё")
Записан
Salamandra
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 432


Reptiles - I go to you

Откуда: Ногинский район

« Ответ #817 : ноября 30, 2015, 22:17:58 »

Мне то же их жалко, но у меня празина ест только живых, на мороженых даже не смотрит, по неволе приходится шаманить. Мне сестра наловила мелочь лягушачью. Так она их держала в аквасе с небольшими островками и слабым обогревом почти 2 мес, кормила мотылем. Ни один лягушонок не погиб,даже подросли.

Крута сестра! У меня на аквариумистику какую либо вообще терпения не хватает. Есть 60литровик с гуппями. И то лишь потому что это вечно живые гуппи) То есть и не дохнут сами, и фиг от них избавишься... а так... меня как-то хватило на месяц-полтора уходу, потом "ой всё")
Да ладно,я аквариумист со стажем.))) Никогда не надоедает это хобби.Были ёмкости 15,25,30,150 и даже 500 литров,а также одновременно 13-16 мелких 20-60 литровых аквасов,за которыми я вполне легко ухаживала.Никаких водорослей и болезней у моих рыб,тритонов,лягушек,раков,креветок я не обнаруживала(кроме водянки у лягухи одной и жгутиковой болезни "дырочки на голове" у скалярии). 
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #818 : ноября 30, 2015, 22:33:01 »

Мне то же их жалко, но у меня празина ест только живых, на мороженых даже не смотрит, по неволе приходится шаманить. Мне сестра наловила мелочь лягушачью. Так она их держала в аквасе с небольшими островками и слабым обогревом почти 2 мес, кормила мотылем. Ни один лягушонок не погиб,даже подросли.

Крута сестра! У меня на аквариумистику какую либо вообще терпения не хватает. Есть 60литровик с гуппями. И то лишь потому что это вечно живые гуппи) То есть и не дохнут сами, и фиг от них избавишься... а так... меня как-то хватило на месяц-полтора уходу, потом "ой всё")
Да ладно,я аквариумист со стажем.))) Никогда не надоедает это хобби.Были ёмкости 15,25,30,150 и даже 500 литров,а также одновременно 13-16 мелких 20-60 литровых аквасов,за которыми я вполне легко ухаживала.Никаких водорослей и болезней у моих рыб,тритонов,лягушек,раков,креветок я не обнаруживала(кроме водянки у лягухи одной и жгутиковой болезни "дырочки на голове" у скалярии). 

Я сказала только про то что у меня в жизни не хватит терпения выкармливать кормовых лягушек в условиях аквариума.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #819 : ноября 30, 2015, 22:37:15 »

 Я то же этим не страдаю, но сестре стало жалко совать малышей в холодильник, так она дожидалась моего приезда, а мне все некогда было их забрать.
Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 117   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines