MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 01:48:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 117   Вниз
Печать
Автор Тема: Настоящие ужи (Natrix)  (Прочитано 196056 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #790 : ноября 24, 2015, 21:39:39 »

Алена, кормить уже давно можно и нужно. Я кормлю некоторых особо прожорливых даже в линьках. Это не то чтобы пример, я этим хочу сказать, что сильно заморачиваться не стоит. Тем более с ужом)
Мы тут на днях в рыболовной лавке на рынке купили верховку - живая мелкая рыбка, продается в качестве наживки для рыбалки. Я заморозила порциями в фольге. На пару месяцев моим троим ужатам хватит, потом еще возьмем. Очень удобно.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #791 : ноября 25, 2015, 00:25:41 »

Можно было и не морозить, она прекрасно живет в холодильнике в банке.
В линьке, когда окраска тускнеет, лучше все же не кормить, это нагрузка на печень. Вот если уже глаза прояснились и цвет восстановился, но еще кожу не сбросила - уже можно.
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #792 : ноября 25, 2015, 00:37:02 »

Можно было и не морозить, она прекрасно живет в холодильнике в банке.
В линьке, когда окраска тускнеет, лучше все же не кормить, это нагрузка на печень. Вот если уже глаза прояснились и цвет восстановился, но еще кожу не сбросила - уже можно.

Мы их везли без воды в пакете, и там часть рыбешек были уже снулые. В общем я пошла по пути наименьшего сопротивления, и закинула в морозилку всех)

Насчет печени я таких подробностей не знала(спасибо за информацию, кстати), но кормила именно в "период прояснившихся глаз" больше из соображения, что мутноглазый ничего не видит, и зачем его напрягать поиском корма только "на запах".
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #793 : ноября 25, 2015, 02:11:34 »

А чего там где покупали чуток воды зачерпнуть нельзя было? Достаточно в любой пакет поплотнее налить несколько сантиметров воды (той где плавала рыба) и оставив сверху место для воздуха завязать и можно спокойно довезти до дома. Живая рыбка для ужа и охота, и витаминчик.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #794 : ноября 25, 2015, 09:35:43 »

перевозка живой рыбы связанна с объёмом а мы и так похож на навьюченного ослика . А содержать в холодильнике рыбу-нафиг надо - мороки много , ещё месяц подвязки в зимовке , 3 ужа питаются лягухами и ратанами через раз . а так сложил в пакетик пару стаканов , кинул в морозилку и до лета голова не болит на эту тему .
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #795 : ноября 25, 2015, 11:07:55 »

А чего там где покупали чуток воды зачерпнуть нельзя было? Достаточно в любой пакет поплотнее налить несколько сантиметров воды (той где плавала рыба) и оставив сверху место для воздуха завязать и можно спокойно довезти до дома. Живая рыбка для ужа и охота, и витаминчик.

Мы брали рыбу в основном именно с целью заморозить.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #796 : ноября 25, 2015, 17:30:23 »

Вот так из-за навьюченых осликов ужи недополучают витамины. плачет
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #797 : ноября 25, 2015, 20:41:50 »

перевозка живой рыбы связанна с объёмом а мы и так похож на навьюченного ослика . А содержать в холодильнике рыбу-нафиг надо - мороки много , ещё месяц подвязки в зимовке , 3 ужа питаются лягухами и ратанами через раз . а так сложил в пакетик пару стаканов , кинул в морозилку и до лета голова не болит на эту тему .
Абсолютно согласна! В холодильнике и так для продуктов места нет, то змеи зимуют, то лягушки прыгают, то мучник, то зоофобас. Легче и рыбу морозить. А витамины додавать живыми лягухами.
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #798 : ноября 26, 2015, 20:40:18 »

Живых лягухов уже тоже, увы, не осталось. В запасе несколько мороженых, чисто побаловаться.
А на рынке 70рэ за 4сантиметровую. Сколько стоила там большая, я не рискнула спрашивать.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #799 : ноября 26, 2015, 22:23:05 »

 Ну я думаю и без витаминных лягух до лета доживут в крайнем случае можно в рыбку элеовит вколоть.
Записан
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 117   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines